Перейти к содержанию
SnowWhite

Детский сад "Колокольчик"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нам дали путевку с этого года, в сентябре пойдем. и конечно интересуюсь мнениями о садике, вот читаю ваши комментарии, все разные есть и хорошие и плохие, все хвалят педсостав и директора, а вот скажите ни кого не напрягает та ситуация, что нет спальни у детей, как можно есть играть и спать в одном помещении. Буду рада если кто то прояснит ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, нам дали путевку с этого года, в сентябре пойдем. и конечно интересуюсь мнениями о садике, вот читаю ваши комментарии, все разные есть и хорошие и плохие, все хвалят педсостав и директора, а вот скажите ни кого не напрягает та ситуация, что нет спальни у детей, как можно есть играть и спать в одном помещении. Буду рада если кто то прояснит ситуацию

В мое время все садики так жили. Раскладушки доставались на сон и убирались. С учетом уплотнения групп до 30чел. и получением самой путевки к 3 годам в нашем городе это счастье в лице Колокольчика . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мое время все садики так жили. Раскладушки доставались на сон и убирались. С учетом уплотнения групп до 30чел. и получением самой путевки к 3 годам в нашем городе это счастье в лице Колокольчика . 

Вот в том то и дела, что меня напрягает что мой ребенок будет спать на раскладушке, в комнате в которой она ела и играла. В мое время у нас были спальни в садах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том то и дела, что меня напрягает что мой ребенок будет спать на раскладушке, в комнате в которой она ела и играла. В мое время у нас были спальни в садах

а дома у вас что играет и спит в разных помещениях? Поздравляю Вас с такими площадями. Меняйтесь на новые садики , например на Кудринке. Даж бассейн обещан, не то что отдельные спальни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том то и дела, что меня напрягает что мой ребенок будет спать на раскладушке, в комнате в которой она ела и играла.

Так сходите в сад и посмотрите, раскладушек сейчас нет, это во первых, там скорее всего выдвижные кровати. Во-вторых, большое помещение группы разделено на зоны - зона приёма пищи, где стоят столы и стулья и доска, там дети и едят, и лепят, и рисуют. Игровая зона, где дети играют, а на время сна раздвигаются кровати.

Откажитесь от этого сада, если так не устраивает, ждите место в другом, где 2 маленьких помещения одно для спальни, одно для игр и приёма пищи, развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

например на Кудринке. Даж бассейн обещан, не то что отдельные спальни.

Обещан- не значит "жениться". Его не было, нет и не будет.

 

Откажитесь от этого сада, если так не устраивает, ждите место в другом, где 2 маленьких помещения одно для спальни, одно для игр и приёма пищи, развития.

У нас в саду отдельные помещения- игровая и спальня, достаточно большие, стоят обычные кроватки, не раздвижные. около 26-27 шт помещаются

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@faa,а мне очень нравятся кровати раздвижные, задвинул и порядок. И места много не занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

МамаАртёма, я не говорю, что раздвижные кровати -это плохо. Когда мы ходили в частный сад-то там тоже были раздвижные кровати, ребенку нравилось на них спать. я лишь ответила на пост, что если спальня и игровая- отдельные комнаты, то они обязательно маленькие. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году летом ходили в "Колокольчик", в той группе, где мы были, дети спали в отдельной комнате. 


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, волею случая, изучила СНиП, посвящённый детскому саду. По нему разрешено чтобы и игровая зона, была же спальней. Но, только если это старый садик. В новых, при строительстве, должны закладываться отдельно спальни, отдельно игровые.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30.08.2017 в 16.30  состоится общее родительское собрание.

Приглашают всех желающих.


Изменено пользователем сёма
  • Нравится 1

Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только факты:собрание прошло, охрана - добровольный взнос;

оказалось, что надо купить раскаладушки, спать нет кроватей (точ.то есть сломано или может повредить здоровью деток)

про канцелярку, игрушки и развивашки и бытовые нужны можно промолчать,

на утренники нужно приглашать аниматоров, самих педагогов маловато для утренников оказалось,

естественно  и на подарки детям и работникам -добровольные взносы.

В первом приближении 5-6тр вышло. Их нужно перечислить на карту педагога, привязанную к указанному номеру телефончика.

ПС

Ах, да. Воспитатель отказалась создать родительскую группу  ВК.

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. поборы везде одинаково проходят))))

в свое время я отказалась от доп взносов, просто аккуратно послала всех лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их нужно перечислить на карту педагога, привязанную к указанному номеру телефончика.

Сообщение сентябрьское, но моя таки в шоке. Ничего не боятся. Да разве можно при исполнении какие- то деньги брать? Хочет не только работы лишиться, но и проблемы с законом поиметь в случае чего. Я просто офигела.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, iriша

Прошёл год.

Поделитесь информацией и впечатлениями о садике (если Вы конечно его посещали):

Как в итоге со взносами добровольнообязательными в течении года?

Как воспитатели, нянечки - отношение, чистота, кормёжка, прогулки, праздники, сопли-болезни, температура в группе и кол-во детей?

Если много слов писать - дайте в личку свой номер тел - я позвоню. Спасибо :lady:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×