Перейти к содержанию
natali27

Турция..отдых, шоп-туры

Рекомендуемые сообщения

Была в 2013 году в Кушадасах в конце сентября - )))

Не то, чтобы я борец за грамматику, но Кушадасы (ударение на последний слог) никак не склоняется. Например: Погода в Кушадасы отличная.

просто Кушадасы фигурирует в одном мз моих любимых с детства сериалов - Королёк птичка певчая, поэтому я так трепетно к этому отношусь)))))

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, да, Вы правы, вообще-то, не склоняется. Но, по-русски, так и подмывает сказать в "кушадасах")), хотя правильно будет, конечно, не склонять.:)

 

P.S. Я не знала, что Кушадасы фигурирует в этом сериале. Тоже очень нравился в детстве. :)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть ли смысл? Смотря что Вам надо от отдыха. Мы три раза встречали Новый год в Турции - потрясающие впечатления! Вот вам еще несколько фотографий для затравки, а вы уж решайте сами

Турция хороша в любое время года. :)

А купальный сезон, так мне казалось, что все уже знают, что гарантированно до середины сентября, а там уже как повезет либо в зависимости от индивидуальных возможностей организма. :)
P.S. Помнится, в Египте 13 лет назад купалась в 20-х числах января, температура воды была +19 градусов. Из всех отдыхающих в отеле купались только я и один немец))). Он с восхищением следил за мной))), ну, потом разговорились, и уже восхищение сменилось завистью, когда он узнал, что наш тур на неделю стоил 100 долларов (это был горящий тур), а его 800 евро))). Долго не мог успокоиться.

  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собиралась ехать в Египет, уже и отель облюбовала, но тут начались волнения в Египте, пришлось на ходу менять планы. Причём в начале июня 1213 года я была в Тунисе, погода тоже была переменчивая, но там был большой крытый бассейн с тёплой водой, что было хорошей компенсацией непогоде. А в Кушадасы в крытом бассейне вода была не просто прохладная, она была ледяная, что меня окончательно добило. Жадность и хитрожопость турок, как ни прикрывай, лезет изо всех щелей, что всегда безнадёжно портит любой самый фишенебельный отдых в Турции.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka,ой, ятоже помню как-то рассказала немцам в Египте, что мой тур стоил 8 тыс. рублей (10 дней), они в шоке были))))) Сказали  при таких ценах мы можем там зимовать по полгода))


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

крытом бассейне вода была не просто прохладная, она была ледяная,

Это нормально ващет. и вам пишут температуру. Не нравится - не лезьте.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не дам Туреков в обиду. И сервис и обращение нормально-обходительное. А ежели Мирхаба и Тешекюр эдрим, то ваще.

Сами будьте людими

  • Нравится 6

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально ващет. и вам пишут температуру. Не нравится - не лезьте.

Это ненормально, нормально это когда в бассейне купаются, а не смотрят на него.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то ненормально, нормально это когда в бассейне купаются,

А вы чо не купаетесь то?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы чо не купаетесь то?

жить хочу


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте людьми. Учите приветствия элементарные, закаляйтесь, любите свою землю, берегите природу. Знайте историю в пределахь школьного образования...И тогда вы не будете уродами в любой стране

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

kudrinka,ой, ятоже помню как-то рассказала немцам в Египте, что мой тур стоил 8 тыс. рублей (10 дней), они в шоке были)) Сказали при таких ценах мы можем там зимовать по полгода))
@Кёльхен, более-менее он пришел в себя, только узнав, что мы летели Монгольскими авиалиниями (перелет был, помню, очень хороший), а они Люфтганзой. :)
 

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жадность и хитрожопость турок, как ни прикрывай, лезет изо всех щелей, что всегда безнадёжно портит любой самый фишенебельный отдых в Турции.
не люблю, когда люди, если им не понравилось что-то одно, начинают плохо говорить обо всём.

@Ginn, в каких "фишенебельных" отелях Вы были? - Давайте конкретный отзыв.

 

 

Причём в начале июня 1213 года я была в Тунисе, погода тоже была переменчивая, но там был большой крытый бассейн с тёплой водой, что было хорошей компенсацией непогоде.
если уж Вы сравниваете, то с концом сентября (то время, которое Вам не понравилось в Кушадасы) надо сравнивать не начало июня, а либо тоже конец сентября, либо тогда уже начало мая. Неизвестно, насколько хорошо подогревался бы открытый бассейн в Тунисе в это время года. :)

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще, прежде чем куда-то ехать, сначала консультируюсь в общем и целом с годами проверенным турагентом, она дает рекомендации в соответствии с моим запросом (потому как отель отелю рознь, есть и 5-ки хуже чем 4-ки). И уже потом сама смотрю все минусы и плюсы отеля и решаю, что для меня в данный момент наиболее важно, с чем я могу мириться, а с чем изначально нет.

 

Конечно, если брать отели премиум-класса, - там шансов найти существенные минусы намного меньше, но они и стоят соответствующее, - как минимум в 2-3 раза дороже чем хорошие 5-ки. Но как сказал Миррор: Оно того стоит. :). Отличный отель, куда много лет ездят наши знакомые в Мармарисе на 2 недели обошелся бы нам на момент покупки тура не менее чем в 450 тыс. руб. И это не фешенебельный отель, а очень хорошая 5-ка. Могу сюда написать название, вдруг кому-то понадобится: D-Resort Grand Azur Marmaris.

Я не готова платить такие деньги за отель, у меня есть и другие не менее важные, чем отдых, жизненные приоритеты.

  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka, я очень редко когда имею охоту кому-то что-то доказывать. Я просто поделилась своим опытом, возможно он будет кому-то полезен. В Кушадасы мне только две вещи помешали насладиться хорошим отдыхом в полной мере: мало лежаков и холодная вода в КРЫТОМ бассейне. В обоих случаях налицо скупердяйство хозяев отеля.

Изменено пользователем Ginn

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×