Перейти к содержанию
Авторизация  
volchica

Прикольные выражения!

Рекомендуемые сообщения

Кубанский говор этонечто..Я балдею слушая кубанскую речь. Популярное словосочетание:" Та шоб ты всралась."-может обозначать и ругательство и приветствие и подбадривание.

 

или идти бродить по улицам в нетрезвом виде-"козу водить" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на родине(Рыбинск, ярославская область) очень любят уменьшительно-ласкательные слова....дверка,зарплатка, погодка...и так везде

ты дверочку закрой, а зарплатку еще не давали? как погодка нынче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

altrub

 

прикольно..после кризиса точно у всех "зарплатки".А у меня дед говорил тооолько -"получка"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

а у бабушки в деревне очень распространенное слово:

"этовать"

 

это слово широкоприменимое во всех сферах

этовать можно все что угодно, если забыл как обозначить какое-либо действие

 

 

...з.ы. сама его употребляю периодически - с кем поведешься такскть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню из детства дедушкино..:машина не мормочет...

то бишь не заводится на морозе :lol:


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вспомнила ..Дед при мне забирал внучка из сада . Ну что здорОво," Пупок"!радость встречи состоялась ..Видно пупок это маленький мальчик..

Изменено пользователем елена тут я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помница в моем глубоком детстве бабушко говорила "вот я дайче...". Все голову ломала что означает сие волшебное слово. Оказвываецо она так слово "давеча" переиначила. Еще понравилось как она на собаку ругалась, когда я белье на речке полоскала- "Что ты ей все тут взбутетенила". Когда я спросила что это значит, объяснение было офигительное. "Взбутетенить - это воду взбутетенить". Я знаю, кто такой Кэп :appl:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После последней поездки к любимой тёще вынес и заменил пару словечек у себя в лексиконе...

 

Ребёнок - дитёнок...

Картофель - бульба...

Кукуруза - кий...


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в очередной раз отдыхали в Крыму.Жара была ужасная,даже утром 30-тник уже был.Однажды поехали на раннюю экскурсию(около 7-00).С нами ехала пара в возрасте(лет под 60).Бедный супруг,замученный жарой,точно Нарзаном,всё время что-то бухтел(как потом я поняла он просто хотел чаю).Супруга,не выдержав бесконечной бубнёжки,вскипев парировала мужу:

"Та шо ты шепчешь,какой чай...на улице пекло!!!".

Измождённый супруг понял всю беспочвенность своих недовольств и ему ничего не оставалось делать как покорно замолчать!

Нам с мужем показалось ОЧЕНЬ прикольно и старший сын тоже долго потешался!Мне кажется эту фразочку можно ввернуть практически в любой ситуёвине... :lol:;):D


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:unsure: Сегодня от ребенка в детском саду ...Глядя на мой мобильный ПК спросил : А чёй т за х%ёвина? До сих пор в ступоре ..Дитяте четыре года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка моя, Царствие ей Небесное, была из деревни, в особливом гневе могла и матерком обложить :unsure: .

Ну так вот, миниюбку она называла 3,14здюлиной и никак иначе.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка моя, Царствие ей Небесное, была из деревни, в особливом гневе могла и матерком обложить :lol: .

Ну так вот, миниюбку она называла 3,14здюлиной и никак иначе.

:):appl::appl::appl::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы были мелкие и жили летом у бабушки. Сестра сидела на печке, а бабушка(царствие небесное) говорит ей: "Внучка, скинь ка мне там ноги!". Оказалось, что ноги это валенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а свекр мой (он родом из под Пензы), траву-осоку, которая по берегам водоемов растет, называет мудорезник.

ЗЫ: у меня только матерные прикольные выражения в памяти всплывают, прошу пардону :unsure:


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а свекр мой (он родом из под Пензы), траву-осоку, которая по берегам водоемов растет, называет мудорезник.

ЗЫ: у меня только матерные прикольные выражения в памяти всплывают, прошу пардону :unsure:

тож ни чё ! млин под столом) а полевые цветы колокольчики -мудазвОнчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×