Перейти к содержанию
Авторизация  
Случайность

Планета Нибиру...

Рекомендуемые сообщения

я в своей жизни уже столько предсказаний конца света пережил, и наверняка и 2012 переживу не хуже.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чушь это все. А хто верит в планету Нихачу? Она в системе Забиру в галактике РжуНимагу. :beer:

Изменено пользователем Zavulon

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайность

"Универа" насмотрелись? :beer:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю в эту планету и в то что в 2012г. она принесёт нам конец тёмной эры и придёт светлая эра водолея!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нифига сантехник вам ничего хорошего не принесет. По себе знаю


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поживем-увидим :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто верит в планету Нибиру и вытекающими от нее последствиями в 2012 году?

планетами занимается наука астрономия.

а в науке все основывается не на вере, а на фактах, расчетах и прочей доказательной базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я зажизнь уже стольлько концов света пережил, что наверняка уверен, что и 2012 переживу не хуже....


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если отталкиваться от фактов, расчетов и наблюдениям в космические телескопы, которые мы имеем на данный момент, то нет такой планеты.

Если принять, что период Нибиру равен 3600 лет, то большая полуось данного небесного тела должна равняться 235 а.е. Таким образом, в 1/4 части небесной сферы можно уверенно исключить вероятность нахождения даже маломассивной планеты на расстоянии менее 235 а.е. При описанных выше условиях («Эта планета движется по вытянутой орбите и появляется между Марсом и Юпитером раз в 3600 лет (в некоторых источниках указано, что пролетит между Солнцем и Землёй)») данная орбита схожа с кометной и наиболее явным примером может служить комета Хейла-Боппа. Судя по эфемеридам кометы[7], чтобы долететь от орбиты Нептуна (29 а.е.) до земной орбиты (1 а.е.) комете потребуется порядка 13 лет. И если утверждать, что данное тело (Нибиру) сблизится с Землей в декабре 2012 года, то оно должно быть на расстоянии не далее 10 а.е. за 3 года до прохождения перигелия, что значительно снижает его размеры (не крупнее 50 км при альбедо не выше 0,1), а это исключает возможность существования на планете жизни.

Каждый год начинают работать новые обзоры, что могут обнаружить ранее не известные крупные тела на окраине Солнечной системы. Например SkyMapper, Pan-STARRS, LSST и VISTA (в ИК-диапазоне). В случае, если объект имеет очень низкое альбедо (≪0,1), и при этом уже ближе орбиты Сатурна, то его должен обнаружить космический телескоп WISE.

Но Захария Ситчин утверждает, что есть.

Нибиру в Шумерских текстах описана как неоткрытая планета. Это таинственная планета за Плутоном, у которой в алтайском календаре русского названия нет и которая возвращается раз в 3600 лет.

При этом шумероведы считают что

Нибиру — небесный объект, упоминающийся в вавилонском сказании о сотворении мира «Энума элиш», который связан с богом Мардуком и в научной литературе признан вавилонским названием планеты Юпитер.

 

Я больше верю шумероведам и космическим телескопам.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле - это анунаки её прячут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чушь это, не более... :blink:


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует такое поверье, что ближе к 2012 году начнется переходный период... длиться он будет где-то до 2020 года...

 

Переходный период заключается в перетсряске человека согласно законам Вселенной и Бога.... Пока в России эту перетряску выдержать способны 15% населения... остальные просто не выживут...

 

А Нибиру или не Нибиру на это повлияет - это уже становится другим вопросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выживут сильнейшие


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×