Перейти к содержанию
Авторизация  
Магистр-5

Необходима ли установка шлагбаума?

Необходима ли установка шлагбаума с дистанционым управлением?  

40 проголосовавших

  1. 1. Необходима ли установка шлагбаума с дистанционым управлением?

    • ДА!
      31
    • Мне не мешают чужие машины
      2
    • НЕТ!
      6
    • У меня нет машины, и меня это не касается
      1


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители ЖК "Серебряный берег"! В развернувшейся теме форума "Довольны ли вы работой нашей охраны? стали пересекаться вопросы, касающиеся полного отсутствия контроля за въезжающим транспортом на территорию комплекса, и как следствие этого, выяснилось, что на территорию на ночь ставят чужие машины, что впрочем мешает в первую очередь НАМ! - это лишняя грязь, шум и главное - нехватка мест... В связи с этим, прошу ответить на вопрос "Нужен ли нам шлагбаум?" Сразу хочу сказать, что установка шлагбаума никак не зависит от наличия внешней охраны комплекса, т.к. всегда можно сделать дистанционные ключи для открывания(радиобрелоки), а также при согласовании вопросов с консъержками - открытия шлагбаума ими (решается очень просто, камера, домофон на въезд и монитор у консъержки/охраника) - так делается всюду, где стоит вопрос с подобной проблемой.

Для примера: http://www.vorota.net/?page=catalog&id=301

 

Условные приблизительные расчеты:

Стоимость шлагбаума - 32 000 руб.

Кол-во квартир - 450

Стоимость установки шлагбаума (без прокладки питающего кабеля) – 6 200 руб.

Кабель... - 1 800

При всех затратах выйдет не больше 100-150 руб. на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что нужен.

Один момент - можно не собирать деньги с квартир (хотя они и не большие), а установку сделать из общих денег ТСЖ ( напр., денег от аренды общих помещений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магистр-5

При всех затратах выйдет не больше 100-150 руб. на квартиру.

А чо с квартиры? Кто-то жирует в хоромах з-х комнатных, а кто-то в однушке ютится, а платить одинаково? Нетуш! Фигу вам :rolleyes: у кого машины, тот пусть и платит за шлагбаум. ;)


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем то совершенно првильное замечание, только вот есть один момент, в гости на машине ко всем могут приезжать и в однушку и в трешку... и порядок также одинаков для всех. Тут надо подумать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магистр-5

порядок также одинаков для всех. Тут надо подумать! 

Насчет порядка думай, а насчет денег - не проси. Беднейшие слои населения не должны платить за буржуев. :rolleyes:


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марфушенька, солнышко! Я, конечно, понимаю Ваше желание восстановить "справедливость" между теми, кто живет в однокомнатных и в трехкомнатных.... но судить по кол-ву комнат не правильно вовсе! Если кто-то купил однокомнатную, это не означает, что у него нет машины и тем более не означает, что где-то, ещё, нет той самой трехкомнатной квартиры :rolleyes:. Я не хочу спорить на эту тему. Установка шлагбаума - это дело определенного контроля, это раз и удобства - два. Дело добровольное и, конечно же, лучше было бы эти деньги взять из средств, которые мы платим за ЖКХ, там вроде, на сколько я знаю, есть статьи расходов за счет которых можно было бы решить этот вопрос, тем более он не безумных денег. Ну и конечно если наберется группа автовладельцев, которые поддержат эту идею, думаю, справимся малыми силами!

Но Вас, Уважаемая Марфа благодарю за участие в нашей теме и за то, что Вы переживаете за финансовые потери "малоимущих" жильцов нашего Комплекса "СБ", который весь был продан влёт без каких-либо задержек, особенно хорошо раскупили однокомнатные квартиры ;) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магистр-5

между теми, кто живет в однокомнатных и в трехкомнатных.... но судить по кол-ву комнат не правильно вовсе! Если кто-то купил однокомнатную, это не означает, что у него нет машины

Если я последние кровные денежки наскребла, старую квартиру продала, старый запорожец продала, то это не значит, што сейчас у меня денег море.

Сейчас я без машины, живу по сиротски в однушке, машины нет. Шлагбаум мне нужен, как козе баян. Ко мне не приходите, денег не дам! :beer:

Магистр-5

Установка шлагбаума - это дело определенного контроля, это раз и удобства - два. Дело добровольное и, конечно же, лучше было бы эти деньги взять из средств, которые мы платим за ЖКХ, там вроде, на сколько я знаю, есть статьи расходов за счет которых можно было бы решить этот вопрос, тем более он не безумных денег. Ну и конечно если наберется группа автовладельцев, которые поддержат эту идею, думаю, справимся малыми силами!

Во-во! Дело добровольное. Берите ЖКХ. У них много денег.

Магистр-5

Но Вас, Уважаемая Марфа благодарю за участие в нашей теме

Всегда, пжлста. :(


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто будет устанавливать? кто все организует?


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mellon-Ka

а кто будет устанавливать? кто все организует?

Магистр Пятый :(


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марфа, вы ведь в "Витязе" живете - вот и хорошо, вот и замечательно! Успехов вам и всяческого процветания - в Витязе! А в СБ мы как нибудь сами разберемся. Согласен с Магистром - бардак у нас полнейший, пора завязывать. Живем неделю - у меня уже жена боится одна дома оставаться! По нескольку раз в день кто-то пытается ломиться в двери! То продают всякое барахло, то "ой, ошиблись" :( Млин, закопаю в бетон, задолбали! Скоро дробовик достану и ко лбу приставлять буду - глядишь сразу двербю "ошибаться" перестанут ))) Надо наводить порядок, чтобы посторонних не было и машин чужих тоже. И не надо ля-ля про "обездоленных" - нет у нас таких, все квартирки-то купили, за самые что-ни наесть наличные бабосики, уж и на шглагбаум и нормальную охрану найдется.

 

ЗЫ предлагаю собраться "в реале", выйти на инициативную группу и принимать уже какие-то конкретные решения.


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магистр-5

нужно, чёрт побери, ещё всех оповестить, обойти и собрать! Кто этим займется? Можно конечно поискать человека который

*объявления расклеит

*обойдет квартиры

*соберет деньги

Ему потом надо будет заплатить за все эти действия, сделать это можно будет из денег, которые он и соберет, просто сразу сделать % от каждой собранной суммы.

Организуйте объявление на форуме, мол ищем такого человека. У меня с математикой фигово, посчитать ничего не смогу. Вообще получится неплохая подработка. Я поспрашиваю своих, а вы своих, деньги всем нужны.


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, а потом..., кто будет отвечать за него??? ремонтировать...??? Нет, наверно всетаки надо лучше ЖКХ просить, писать письмо, собирать подписи... и т.п.


Дэвушка идэт, бёдрами качаэт!
Сумачку нэсет, маладэц какайа!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

р.Б. Михаил

А домофон еще не включили?

Вроде бы УК собиралась уже давно включить.

Было бы сразу меньше левого народу в подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

домофон включен - на подключение трубки надо писать отдельное заявление. пользуюсь магнитным ключом. народу меньше не будет - двери нараспашку, никто не закрывает. Многие еще делают и будут делать ремонт, нанимают рабочих, в том числе и чуркестан местный. тем вообще все пофигу, коробки дверные на лестницах уже выбиты много, двери на лестнице всегда открыты - отсюда холод ( у меня стена промерзала в морозы насквозь), в лифте грязь. сами жильцы прежде всего проявляют наплевательское отношение с воему же имуществу! вот поистине - свиньи :()))


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз...

 

был на этом форуме до 10.03.2006 как Ф.Слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз прихожу к тому, что что-бы жить в цивилизованных условиях, надо либо жить в своем доме, либо в многоквартирном доме, где цена за метр не менее 5000 долларов. А в обычных новостройках всякого сброда не меньше чем нормальных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×