Перейти к содержанию
Авторизация  
zavzav

Закон есть закон!

Рекомендуемые сообщения

Дочь главы иркутского избиркома отправят в колонию в 2024 году О_о

 

Кировский районный суд Иркутска признал дочь главы областного избиркома Анну Шавенкову виновной в ДТП и приговорил ее к трем годам колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет. Об этом 17 августа сообщает телеканал "Вести".

 

Суд в соответствии с 82-й статьей УК РФ ("Отсрочка отбывания наказания") отложил исполнение наказания до тех пор, пока ребенку Шавенковой не исполнится 14 лет. Это случится 6 марта 2024 года. До тех пор виновница ДТП будет оставаться на свободе, хотя ей придется встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции. Права на управление автомобилем Шавенкову лишили лишь на три года.

 

В декабре 2009 года 28-летняя Анна Шавенкова, приходящаяся дочерью главе избиркома Иркутской области Людмиле Шавенковой, выехала на автомобиле Toyota Corolla на тротуар около здания Байкальского университета и сбила двух женщин, сестер Юлию и Елену Пятковых. Елена позднее скончалась в больнице, а Юлия стала инвалидом.

 

Видеозапись ДТП попала в интернет, в связи с чем дело получило широкий резонанс. Пользователей интернета возмутило, что, выйдя из машины, Шавенкова не подошла к потерпевшим, а стала осматривать повреждения автомобиля и куда-то звонить по телефону. Позднее появились слухи о том, что Шавенкова проходит по делу свидетелем, а не обвиняемой. Однако правоохранительные органы немедленно опровергли эту информацию.

 

 

 

 

Всегда подозревал, что живу в стране дураков, но чтоб настолько......

 

Только у нас можно задавить двух человек и остаться на свободе, только потому что мама, цуко, в изберкоме! Млин, когда ж гражданская то грянет? )))

Изменено пользователем Zavulon

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ВВП стал премьером в 1-й раз (в 1999 году) все чинуши из тогдашней администрации Президента воспряли духом: они поняли, что пришло их время. Один хороший знакомый работал тогда в этой структуре и знал ситуацию не по наслышке. Но никто, наверное, даже и предположить не мог, каким раем для чиновников станет Россия-2010. :16:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин, когда ж гражданская то грянет? 

Думаю уже скоро..


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нормально ещё, условное дали. Могли бы и к штрафу МРОТов в 10 присудить...

 

Кстати, в Японии раньше самурай имел право опробовать новый меч на подвернувшемся под руку крестьянине :16: И тот ещё за честь должен был это почитать.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тот ещё за честь должен был это почитать

посмертно,в могиле радуясь.

 

а чито с ребенком после 14 такого необычного то случится,опекун вдруг появится,почему не в 13-12-11?

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот если б её ребенка сбили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....Кировский районный суд Иркутска признал дочь главы областного избиркома Анну Шавенкову виновной в ДТП и приговорил ее к трем годам колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет. ..

Не успеет сесть. )))

Через годик-другой за "примерное поведение" (авось никого не убьёт ещё) снимут с неё судимость. И все всё забудут.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да 14 лет-это ж вечность.а вот было б так-лет через 14 государство наше стало почти образцовым ну и делается всё по букве закона,смяшно канечно,но вдруг.и вот эта тётя заслужана женщина области и живет она и любит свое государство которое её холит и лелеет.и тут вдруг в один из прекрасных солнечных дней(темп.+40 и не одного горящего торфяника)приходят приставы и грят-"здрасте,а вам сёдня в тюрьму завещано из далеких 2010годов ".хотя при таких делах наверно и тюрьмы други будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели вы ещё не поняли, где вы живёте? нужно либо делать революцию, либо валить нахер из этой страны. я, честно говоря, за первое. Нужен только лидер!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Кого короновать будем? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

меня!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

не

я не согласна

революция отменяется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели вы ещё не поняли, где вы живёте? нужно либо делать революцию, либо валить нахер из этой страны. я, честно говоря, за первое. Нужен только лидер!

Я за второе... Попробую доучиться и хотя бы в Белоруссию... А там и заграница не далеко...


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну абсолютно понятно, что вскоре это условное наказание снимут, разумеется. И по большому счету это справедливо. Быдлу-быдлово, кесарю-кесарево.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы такие странные. Судя по обсуждению, чиновники к нам прилетаю с другой планеты или из другой сраны приезжают. Нагадят и улетают или уезжают к себе.

Какой народ - такое и государство. Свалить можно, но нужно понимать, что уезжаешь не от государства, уезжаешь от народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×