Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

оформление фотографий

Рекомендуемые сообщения

не стала делать эту тему в разделе "фотографии".

но если не сюда - модераторы, переместите плиз

у всех нас есть кучи фоток - на картах памяти фотиков, на компах, присланные друзьями по почте и даже те, которые мы никогда не видели

после того как все сменили пленку на цифру, мало кто уже печатает фотки

родители тут из поездки вернулись с огромным количеством фоток, часть из которых вообще не смотрибельна (с моей точки зрения). однако они мучают меня и остальных родственников обязательным просмотром всей папки на компе (а хотите посмотреть как мы отдыхали?)

можно конечно рассортировать фотографии по папочкам, но это все равно не сравнится с перелистыванием страничек фотоальбома

вот надумала сделать фотоальбом, посвященный их поездкам

выбираю варианты оформления:

1. распечатать стандартным форматом 10х15, купить обычный альбом с прозрачными кармашками для фоток, с местом для подписи к ним, вставить туда купленные ими же открытки с красивыми видами

2. сделать фотокнигу с помощью программки принтбук

3. купить альбом с уголками или с магнитными листами и разместить там фото. открытки, билетики из музеев, карты и др

4. почти тот же вариант 3, но уже вручную, т.н. скрэпбукинг. но тут нужны умения... где б их взять?

5. вариант заказать оформление альбома не рассматриваю по причине крайней скаредности и жадности )))

а что делаете со своими фотками вы?


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще вопрос вдогонку, оч.умиляют фотки с резным (волнистым) краем, раньше так делали

а сейчас так можно сделать?


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот еще вопрос вдогонку, оч.умиляют фотки с резным (волнистым) краем, раньше так делали

а сейчас так можно сделать?

Конечно. Нужен лишь специальный резак и нож. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.4

тока времени уходиииттт ;)

тут даж не умение больше нужно, а вдохновение )))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. почти тот же вариант 3, но уже вручную, т.н. скрэпбукинг. но тут нужны умения... где б их взять?

ИМХО, самый лучший вариант. Представьте, как приятно будет брать в руки такой самодельный альбом через 10 лет, например ;) Все умения можно взять из инета, все доступно и с картинками. Сама этим не занималась ни разу, но видела вживую такие альбомы - просто слова "восхищение" тут недостаточно :P Думаю, можно погуглить и найти что-то доступное для первых уроков, а потом уже усложнять по мере укладывания материала в голове )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня даж где-то в "рукоделии" своя темка была по альбомам моим, но и ее я забросила. надо бы освежить, у меня много нового накопилось.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mollybee

Я печатаю фотки. Не все, конечно :P Последний раз печатала 2 года назад - была в Армении, там отщелкала 800 фоток, напечатала около 400 (2 альбома заняло). Очень люблю фотки именно в альбомах, иногда достаю все альбомы и по-порядку начинаю пересматривать )))

 

Раньше извращалась с рамками, но когда надо было напечатать 400 штук - тут уж ни до чего :conf: Просто распечатывала текст формата фотки и вкладывала в альбом - для наиболее значимых мест, или типа закладок, разделяющих достопримечательности.

 

Скрапбукинг это супер, но этим надо действительно заниматься - кроме умений и времени над еще и материалы, а они совсем недешевы :conf: (а я люблю чтоб сразу много было всего, чтоб выбор был)

 

sistra_podonka Обязательно освежи темку! ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот еще вопрос вдогонку, оч.умиляют фотки с резным (волнистым) краем, раньше так делали

а сейчас так можно сделать?

 

В детском мире г. Пушкино продавались ножницы с волнистым лезвием (два вида «волн»), т.е. Вы режете бумагу как обычно, а край бумаги при этом получается с волнами. Пока я думала покупать или не покупать, ножницы уже разобрали.


Люди заводят собак, а кошки людей.

 

 

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. почти тот же вариант 3, но уже вручную, т.н. скрэпбукинг. но тут нужны умения... где б их взять?

приходите научим :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, куда? когда? почем?


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в принтбуке оформляла альбом для мамы. Очень понравилось.


samuta.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до родительских фоток руки еще не дошли, а малышу оформила таки альбом в принтбуке


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится обложки фотоальбомов оформлять) наклеиваю ракушки, бусики и сухие растения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×