Перейти к содержанию
Авторизация  
Valdemar

4-я гимназия

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!!Напишите кто знает какого числа сбор в школе???


Свадебная стилистика:прически,макияжи!89055261573 Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с началом учебного года!!!Надеемся, что в новом учебном году,некоторые учителя(не буду вдаваться в личности-кстати по их же просьбе), не будут повторять своих ошибок и будут более корректно вести себя с учениками,не принося свои бытовые и семейные неурядицы в школу!А родителям и тем более ученикам советую записывать на диктофон или даже лучше на видео телефона не правильное и обидное поведение учителя(потом будет проще доказать свою правоту)Хорошим учителям желаю терпения и понимания(мы же понимаем что наши дети не ангелы,но мы родители всегда будем на стороне своего ребенка)Желаю всем удачи!!!


Свадебная стилистика:прически,макияжи!89055261573 Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть у кого нибудь ходят дети в  4 ую гимназию на  биатлон?отзовитесь пожалуйста :)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу Вам о своих впечатлениях о гимназии, которую я окончила пару лет назад...

В гимназию я пришла учиться в старших классах, училась на платной основе и всегда задавала себе вопрос: "На что же тратят собранные средства?!"

 

Отвратительная столовая, в которой было малоприятно кушать. Еда была соответствующей. Хорошо кормили деток в младших и средних классах, а так же бюджетников. Если что-то покупали самостоятельно - кроме шоколада выбрать больше было нечего, в итоге шоколад приходилось есть каждый день; или сосиски в тесте/маленькая порционная пицца (в состав которой входило тесто, сыр и колбаса) - полезного мало...

 

Отвратительные дамские туалеты. Первое время кабинок не было вообще, потом кабинки все же поставили, но или без дверей вовсе, или с дверями, но без замочков - приходилось или с подругой ходить, или держать дверь одной рукой... Для меня, как и для любой уважающей себя девушки, посещение туалета весьма интимная часть, и когда садишься делать свои дела - а двери нет и вокруг тебя столпились младшеклассницы - приятного ничего нет. В итоге в туалет я ходила во время урока - т.к. в это время там не было людей.Уважаемые родители! Обязательно обращайте на это внимание, что бы Ваш ребенок потом не мучался!

 

Мебель новая была не везде... Эти ужасные, местами поломанные стулья, в каких-то кабинетах вовсе было все старого, зеленого цвета (так,наверное, раньше красили), с десятью слоями краски сверху все исписанные...

 

А теперь самое интересное... Естественно, были ученики, "зарекомендовавшие" себя в процессе обучения, а к 10-11 классам их показатели снизились (связались с компаниями, потеряли интерес к обучению, перестали интенсивно заниматься и пр.), не все, конечно, но такие в моем классе были. Так вот, их "тянули", как могли. Выделяли из остального состава, так скажем. Преподаватель Коваль (физика) могла поставить кому-то двойку заслуженно, за невыученный урок, и никаких ни-ни... А если "зарекомендовавший" в средних классах ученик с утра после тусовки скажет: "Я не готов(а)", то Коваль демонстративно поставит якобы 2, но карандашом... И потом этого ученика будут тянуть, и ему обязательно поставят 5! Гимназии тоже нужны медалисты... И эта практиковала не только она...

 

С 10 класса изучают латынь. Латыни не учат совершенно...

 

Почтив  каждом кабинете поставили компьютеры с интерактивными досками, за все три года обучения мы занимались с помощью этих прекрасных устройств всего пару раз... Лучше бы туалеты сделали.

 

Английский никакой (даже требований нет; сами преподаватели совершенно не заинтересовывают учеников), география нулевая... Хотя, когда я оканчивала гимназию, пришло два новых педагога...Конечно, кто-то может возразить, мол если есть заинтересованность у ученика... Конечно!! Но если ты дома сам занимаешься, а на уроке все галдят, никакой дисциплины - интерес пропадает совершенно...

 

Из плюсов:

 

Хорошие уроки физкультуры, где и нагрузка дается, и игры, много занятий на природе.

 

Отличная библиотека, книги обновляют часто.

 

Из преподавателей очень рекомендую Борисевич Тамару Михайловну - преподает русский и литературу с 5 по 9 классы. Отличные знания Ваш ребенок получит учась у нее. Замечательный педагог!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие вещи происходят в 4-й гимназии.

 

04.09.14 в гимназии состоялось собрание родителей первоклассников, на котором родителям первоклашек, в частности 1В, было предложено, купить парты, т.к. те которые стоят в классе просто не рассчитаны для 7-ми летних детей по размеру, заменить освещение в классе т.к. оно не соответствует СанПиН, поменять входную дверь в класс, желательно заменить школьную доску, т.к. на старой невозможно писать, докупить методические и сопутствующие материалы для учебного процесса (ранее в августе было собрано по 4000 руб. с одного ученика, чеков не предъявлено, что на них куплено непонятно). И это все необходимо
сделать за счет родителей.

Добавлю и особо отмечу то, что данный класс набран дополнительно, и он является единственны бесплатным классом (в отличие от двух других). Хотя ранее при посещении подготовительных курсов, было фактически сформировано 2 класса, было известно кто будет педагогом, большинство родителей сознательно шли на подготовительные курсы к определенному педагогу. И вдруг в августе сообщается что оба класса будут платными и формируют дополнительно еще один класс БЕСПЛАТНЫЙ, ставят нового педагога, который никогда не работал в этой школе и его увидели непосредственно перед началом учебного года. Выделили класс в котором НИЧЕГО не предусмотрено для обучения. Многие были просто вынуждены идти в класс, где НЕТ ПЛАТЫ за обучение и в нем учатся дети из многодетных семей (3 семьи), дети семей беженцев Украины (3 семьи), дети в которых один родитель (3 семьи). Есть семьи в которых двое детей учатся в одном классе, а значит и сборы денег будут умножены на два... Как возможно вынести такие поборы именно им!!!? Возмущает факт сбора денег на то, что является неотъемлемой частью учебного процесса, а именно парты, стулья и школьная доска, а также оплата ( наличными, без квитанций, охраны (1 пост), и уборка помещения).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Диман,мы когда пошли в 1-й класс,тоже сдавали деньги на парты,наши дети отучатся 1-4 кл .и потом другие первоклашки также будут покупать..На родительском собрании всё обсуждается! В начальных классах,платных и бесплатных методич материалы покупаются за свой счет.


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Диман,мы когда пошли в 1-й класс,тоже сдавали деньги на парты,наши дети отучатся 1-4 кл .и потом другие первоклашки также будут покупать..На родительском собрании всё обсуждается! В начальных классах,платных и бесплатных методич материалы покупаются за свой счет.

Ну так это не норма, парты покупать, свет и двери и школьные доски менять. Методички, да согласен, но раз собрали $б то отчитайтесь, почему все без чеков и сначала уверяют n-й суммы достаточно, далее ее опять не хватает. Просто живя в Пушкино, всю жизнь и имея не мало знакомых, такая ситуация со слов многих, происходит в основном в школе 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Диман,с этим ничего не поделаешь...что было раньше я не знаю...


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не поделаешь, если ничего не делать!!! 

К сожалению, подавляющее большинство родителей, как стадо баранов, молча сдают, и сдают, и сдают. Часто и не интересуются на что их денежки пошли, чеков и отчетов никто не требует, прав своих не знают. Найдется в классе один какой-нибудь несогласный, который слово скажет - так его сами же родители и затыкают. Отсюда и безнаказанность администраций школ. А аппетиты с каждым годом все растут.

У нас по Конституции, по закону об образовании обязательное БЕСПЛАТНОЕ среднее образование. На каком нормативном основании в каждой школе существуют платные классы??? А я с родителями разговариваю и каждый раз им как будто Америку открываю, что принудительные "благотворительные взносы" в ИРОТ незаконны. И хоть бы кто поинтересовался что это за ИРОТ такой??? Где его представительство в Пушкино? чем занимается? какую методическую или другую помощь оказывает? 

Нееее, сказали платить, платим. Сказали купить, купим. Скажут в колодец прыгнуть, прыгнем!!! 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Асенька,нам на родительском собрании показывают отчетность потраченных денег.Но его не все смотрят,т.к. поскорее все хотят уйти домой


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ждем ответ из администрации, может объяснят нам что, да как)) Вчера так вообще, открыл учебник по математике, так там на всех страницах ответы ручкой вписаны, конечно не уверен что он новый должен быть, но учиться по такому явно не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здарова, @Диман, не в администрацию надо писать, а в ГОРОНО или как я понял в ситуации по Пушкино сюда: Управление Образования Администрации Пушкинского Муниципального района 141200, Московская обл., Пушкинский р-н, Пушкино г., ул. Некрасова, 2

+7 (495) 993-43-84

 

Те у кого более одного ребёнка учатся в одной школе сдают некоторые платы одноразово, т.е. только за одного ребёнка. Ну это примерно так, у нас в первой школе делают. Хотя тоже стараются урвать... Если сам не знаешь, что тебе полагается, то можно и за всех "четверых" платить.

Нас тоже этими платными учебниками и рабочими тетрадями заманали... И как мы раньше (в СССР-е) без них учились???!!! :)  :)  :)

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие родители !!! Бегите из этой школы !!! Мы доучились до 7 класса и на тестах в различные школы Москвы по математике не поднялись выше двойки !!И это при условии занятий как с репетиторами так самостоятельно дополнительно! Никто кроме учителей не вложит детям в голову как решается тот или этот предмет!  Русский мы дополнительно занимаемся сами и у репетитора с ним еще чуть получше, а в школе полная жесть .. Балабину ничего не нужно , а раз ему не нужно значит никому, всем комфортно создавать видимость работы! В пушкинское управление не пишите С Прониной у нас тупой не понятный разговор получился..ни о чем ..пишите в Министерство образование сразу ..сразу шевелиться начинают !  Балабин напрямую с Петросяном общается. Петросян это депутат- я считаю его вором разорившим медицину в Пушкино и образование , это человек который делает работу в городе так что все ему дают откаты , в том числе Балабин Считаю эту школу очень низкой в образовании , к сожалению я сам упустил момент когда надо выдергивать ребенка.. Сводите ребенка в Московский центр качества образования и вы сразу все поймете . Зайдите на сайт там есть независимая диагностика это стоит 500 руб. всего запишитесь и вам сразу понятно все станет. К сожалению сейчас предпринимаю все попытки поступления моего ребенка в более лучшую  школу. но в Пушкино сейчас их нет , Восьмая просто переполнена и тот же Петросян, Десятая крохотная .. В Москве экзамены в нормальные школы экзамен при поступлении которые мы не тянем..УДАЧИ ВСЕМ !!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие родители !!! Бегите из этой школы !!! Мы доучились до 7 класса и на тестах в различные школы Москвы по математике не поднялись выше двойки !!И это при условии занятий как с репетиторами так самостоятельно дополнительно! Никто кроме учителей не вложит детям в голову как решается тот или этот предмет!  Русский мы дополнительно занимаемся сами и у репетитора с ним еще чуть получше, а в школе полная жесть ......

к сожалению я сам упустил момент когда надо выдергивать ребенка.. Сводите ребенка в Московский центр качества образования и вы сразу все поймете . Зайдите на сайт там есть независимая диагностика это стоит 500 руб. всего запишитесь и вам сразу понятно все станет. К сожалению сейчас предпринимаю все попытки поступления моего ребенка в более лучшую  школу. но в Пушкино сейчас их нет , Восьмая просто переполнена и тот же Петросян, Десятая крохотная .. В Москве экзамены в нормальные школы экзамен при поступлении которые мы не тянем..УДАЧИ ВСЕМ !!!

Печально. B)

Р.С. Разве в седьмом классе уже все потеряно?! ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите,пожалуйста,отзывы про Нихаеву Елену Евгеньевну.Думаем-идти или нет в ее класс...можно в личку,чтоб никого не обижать...мне надо сравнение в идеале с Еленой Николаевной Поляковой. Подскажите,пожалуйста, кто из них больше кричит на детей.

Изменено пользователем skytouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×