Перейти к содержанию
Авторизация  
Valdemar

4-я гимназия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! в нашем классе был ужасный случай,связанный с физкультурой, которую вел директор.Сейчас уже не помню какой класс шестой или седьмой,но суть вот в чем.Зима.День Здовья. Все классы на лыжах должны пробежать или пройти (кто как умеет) сколько то километров.Хорошо,что с ребятами была классный руководитель,которая записывала кто вставал на лыжню.Только она и заметила ,что среди пробежавших не было одного.,кстати сказать,этот мальчик был новеньким,приезжим из далека.Это какая же безалаберность:маршрут не был обозначен ни одним маячком, лыжня во многих местах переполосована другими жителями Пушкино и мальчик заблудился.Какой же стресс пережила Борисевич,когда узнала,что она несет ответственность! искали его долго, просили всех отдыхающих лыжников о помощи,директор бегал по лыжне, но толку было мало.Темнело.Борисевич обзвонила всех учеников , никто ничего не видел и не знал.Тогда решено было сказать родителям.Теперь представьте весь ужас родителей мальчика! Так как папа ученика служил в Софрино думали задействовать солдат.Но слава богу, мальчика нашла и привела лыжница.Нашла далеко от школьного маршрута, замерзшего,до крайней меры испуганного,на всю жизнь запомнившего -День Здоровья. Мальчик потом перешел в другую школу и был очень счастлив отсутствием лыж

.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду многое комментировать (думаю, что имею на это право). Давно не была на форуме. Имейте терпение на количество написанных букв. Извините за цитаты - слишком много времени уйдет, если каждую обрамить. Этот форум не поддерживает данный вид общения. Но сказать очень хочется. Так и начнем!

olgaj

Такие вещи всем миром делать надо, чтобы не оказались потом несколько человек виноватыми... А у нас обычно как? Создается инициативная группа, они пишут, ходят, просят... а потом они же и виноваты

_Елена_Вот именно!!! Уже по-моему пытались в каких-то классах года 2-3 назад такое организовать, а воз и ныне там.

Непонятно, почему родители боятся подписывать такую бумагу? Ведь если это сделают все, ну или большинство, всех-то не выгонят, и не загнобят... Тем более, что учителя в большинстве своем нормальные адекватные люди, и им самим приходится работать под таким руководством.

***Родители подписывают всяческие бумаги на собрании, будучи в состоянии, близкому к шоку и т.д. Но позже приходят домой, и перезванивают с вопросами: "А что это я такое подписала? А когда это вступит в силу? Я отказываюсь от своей подписи...И т.д."

jippo1972

Алина_7009,а вот про учительницу физ-ры как раз это ты зря.Давно лично знаю её.Всем бы в школу такого учителя.Это наверно единственный учитель в Пушкино по физ-ре,который реально занимается детьми.Если ребёнку сложно заниматься по общей программе,она его переводит в группу.Там конечно проще,но ребёнок хоть как то занят физ.подготовкой.Зимой дети постоянно на улице.Бег,лыжи и просто нахождение на воздухе благотворно сказываются на здоровье детей.Если бы можно было подключить к этой "бабушке" динамо-машину,то можно было бы без проблем как раз 4-ю гимназию освещать круглосуточно.А вот в остальном полностью согласен.В ГОРОНО писать толку нет,так как некоторые из руководства школы и из руководства ГОРОНО близкие родственники.И нет гарантии,что нет такой же связи и с МИН.ОБР.области. Хотя там связь может и ещё крепче.

*** Вы сами себе ответили на мной непоставленный вопрос. Человек, далекий от мира физической культуры, и по возрасту , и по подготовке, не может преподавать ее. Вы не согласны? Я привлеку все-таки родителей, упомянутого мной мальчика, и, может, они прольют свет на происходящее с позиции спортивной закалки... Хотя, пойму и их, если они не примут участия в данном обсуждении по этическим соображениям.

Среди родителей учеников есть люди очень высокого полёта.Для них эта местная мышиная возня по боку.Но их дети учаться в 4-й школе.И им должна быть не безразлична эта ситуация.Понятно,что они не боятся.Просто у них нет на это время.Ну так хотя бы взяли под свою опеку.Если вдруг какой кипишь,то хоть что б ни одна сволота из ГОРОНО или директор не смогли на них рта раскрыть.

***Мне эта мышиная возня не побоку. Именно поэтому пытаюсь рассказать о том, о чем знаю непонаслышке. Мне небезразлична ситуация, которая происходит в нашем восьмом классе, поэтому борюсь, как умею. Хожу по учителям, общаюсь, ругаюсь, доказываю и т.д. Время на это совершенно нет, но это моя дочь!!! Кто ж ей займется, кроме меня???

Я не ищу понимания и сожаления, но вот высказывания двух разных людей:

LUPUS13 Хочу сегодня поздравить с Днем рождения прекрасную женщину,жену,мать,бабушку и высококвалифицированного педагога. Валентину Васильевну Борисенко.

TINA_19 Думаю этого педагога ни мы, ни наше чадо не забудем. "Гитлерюгенда, не объяснимые припадки, полная профнепригодность"

Вы считаете, что такое невозможно? Диаметрально противоположные мнения. И это все о ней. Очень даже возможно. Каждый высказал свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zabava Putjati4na

А если вас не устраивало качество обучения ребенка в этой школе, можно было ее сменить!

Можно было бы и сменить, если бы было на что! И, если бы не обстоятельства. Полгода собираемся перейти в другую школу (может какую-то посоветуете?).

_Елена_

А замечания о внешности, это уже просто дурной тон.

Все мы люди, и у каждого есть определенные недостатки. Учителя - не исключение.

Да, недостатки есть. Внешние - это mauvais ton (Галина Ильинична)

Если все было так плохо, школа ужасная, учителя кошмарные, так почему же Вы, заботливый родитель, столько лет терпели все это безобразие и не перевели ребенка в другую школу? Выбор-то всегда за нами, за родителями....

Инвалидам трудновато в нашей стране, мягко говоря... Рядом с домом. Почему я буду возить ребенка в другую часть города? Мы еще поборемся! Мы же живые, черт возьми!

MattЕще раз добрый вечер. Я уже отписывался в этой теме, но мой одноклассник хотел бы тоже высказать свое мнение. Сам он не может написать, какие-то неполадки не позволяют ему написать в какой-либо тебе этого форума. Поэтому он написал мне в л.с. все, что хотел, вот его мнение:

 

«Привет всем на форуме

Я прочитала все сообщения и хотела бы сама поделиться впечатлениями.

Я учусь (Уже какое-то вранье. Насколько я поняла, Борисевич сразу бы уже поставила два???)в 4 гимназии два года. Бояться мне особо нечего и некого, поэтому хочется писать открыто.

Начнем, конечно, с Валерия Петровича Балабина (как здесь только его фамилию не коверкали). Подойдет известное выражение «рыба тухнет с головы». Не знаю уж, с кем он в дружбе и как давно, но что это самый ужасный директор, которого я знаю - это точно. Мало того, я впервые вижу, чтобы директором гимназии с большой буквы Г был преподаватель физкультуры. Я, конечно, ничего не имею против педагогов этого предмета, но все же настораживает. Как учитель он немногим лучше, чем директор. Это я знаю по собственной шкуре. Дерет – не дерет деньги, в большем случае дело моих родителей, чем меня. Однако был вариант идти в «бесплатный» класс (я же в гимназическом – 900р месяц). Училась я до прихода в эту школу на 5 и 4: естественно без раздумий пошли в гимназический.

Каково было мое удивление, когда я узнала – гимназический не значит на высоком уровнуровне. Прямо сейчас в нашем классе мальчик, назовем его Т., имеющий несколько двоек за 1 и 2 четверти. И что ж? Где грозное вальпедовское – переведу в «в»? Окей. В нашем классе была девочка, назовем её К., которая отравила школу газовым перцовым баллончиком. Была эвакуация. Люди кашляли и выбегали на улицу без курток. Приходила участковая Татьяна Сергеевна, проводила допрос – я молчу, что нас не имели права допрашивать – на этом все кончилось, друзья. К. до сих пор радуется жизни, правда уже в параллельном классе. Спасибо, Валерий Петрович, низкий поклон!

Его жена, Нина Демьяновна Балабина – светлейший человек, замечательный преподаватель биологии, от чего её от меня благодарность и человеческое «спасибо!» Как она его терпит?

Норкин Николай Александрович. Хоть убейте меня. Это лучший педагог в этой школе. Кто бы что не говорил про дисциплину и его жесткость – он лучший. Мне больше нечего сказать.

Борисевич Тамара Михайловна – тоже любимая учительница. Всегда ясно объясняет, логично и последовательно в отличие от Дубравы. С ужасом думается, что в 10-11 классах её не будет, как я поняла, она не ведет старшие классы. Буду очень скучать по ней.

Старостина Светлана Валентиновна – неплохая женщина, как кто-то здесь уже говорил. Но назвать её хорошей у меня тоже язык не поворачивается. Иногда от неё прилетают оскорбления «идиот», «придурки», «дебилы». Считаю это антипедагогичным.

Артюхов Александр Иванович – преподаватель алгебры и геометрии. Простой человек, замечательная личность, но как учитель...Не понять это такому простому обывателю как я. Либо я глупая, либо он все-таки мог бы по-другому объяснять. Но ничего плохого про него сказать не могу. Наоборот, как-то рассказывали, что гимназия горела (проделки очередных хулиганов) и он вытаскивал детей из дыма, бегал, спасал всех. Герой, в полном смысле этого слова.

Другов Юрий Валерьевич – с недавних пор учитель географии. Так же, не думаю, что по собственной инициативе, учитель труда. Все ученики с ним на «короткой ноге», мало кто его слушает, о выполнении домашних заданий речь и идти не может. Но если бы было у нас мозгов чуть больше, мы бы обязательно оценили его как учителя. В этой роли он пока, безусловно, проигрывает. Объяснять умеет, знаний много, просто класс не может держать

Что вам сказать о Павличенко Валерии Михайловне, учительнице химии? О, боже мой, это существо за гранью нормального. «Гитлера», как ласково её называют ученики, не только ненавидят, но и не уважают. Она предвзято относится к ученикам. Это – самое ужасное существо, которое гордым словом «учитель» я назвать не могу.

Больше никого я особо выделить не могу.

Не знаю, что вы думаете на счет «силы начальной школы» нашей гимназии... Но я, как человек, который периодически дежурит на 2-ом этаже, могу ответственно заявить – дети ужасны. Вроде первый-четвертый класс, а что происходит на самом деле? Они ругаются на нас матом, кусают, бьют ногами...Перечислять долго. Так что, пожалуйста, не нужно слепо верить своему малышу? Я удивляюсь, откуда они этого всего набрались?

Вывод: по возможности не отдавайте своих детей в это место.

Хотя, я сомневаюсь, что школы чем-то сильно друг от друга отличаются.

Хоть убейте, пишет не ученик, а его родитель. Всего лишь еще одно мнение. Прислушаемся - это нужная информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира777

хочу возразить предыдущему оппоненту про начальную школу. Уж если где и есть порядок так только там. Надо писать и говорить только о том в чем разбираетесь, если нет то лучше помолчать и сводить людей с толку. Займитесь лучше своей учебой.

Так дело в том, что это общественный форум, где люди высказывают свое (свои) мнение (точки зрения). А вы (видимо, как специалист) даете им советы, чем им лучше заняться. Я не могу намекнуть на ваш русский язык (именно по причине, что форум общественный, и пунктуация - это сродни авторской задумке, но все же...). Не судите. Вы же не смогли промолчать...

sven2011Мой ребенок в начальной школе учился у Борисенко В.В.,учитель с большим опытом, качественной подготовкой(закончила МГУ с красным дипломом) , конечно строгая, но мудрая. Знания дала великолепные всему классу! А уж какие праздники устраивались,воспоминания о начальной школе остались самые лучшие.

Учитель, который отправляет с "подготовки" детей к той же Людмиле Ивановне и Жанне Владимировне, чтобы они научили их читать и считать?! Он может быть хоть с двумя красными дипломами, но как учитель ничего из себя не представлять. А как она заказывает подарки на праздники - это уж, извините, верх неприличия!

Вы пишите;-почему же все стараются попасть в 5 шк.? ответ прост:- директор депутат,а отсюда и деньги на благоустройство и цивильный вид в школе

В пятой школе приличный лишь первый этаж, который еще успели сделать на деньги предыдущего мэра. А попробуйте пройти мимо охраны на второй и третий... Хуже, чем в нашей, только туалеты более менее сделаны и медкабинет. Не говорю уже о спортзале. Денег на финансирование ремонта и постройки нового корпуса нет уже давно. Зато тендер выиграли и гранты розданы. А у нас и зал, и денег - куры не клюют... Пока борятся лишь за количество учеников, чтобы не сняли титул "гимназия".

Так что, как сказал Пирогов: Всякая школа славна не числом, а славою своих учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пока в школу не ходим, но я с детьми гуляю во дворе у лицея. Каждый день вижу детей, возвращающихся из 4-ой школы. Это просто дурдом какой-то, особенно старшие классы. Может, конечно, это у них так стресс проявляется и они просто устают в школе. Не знаю. Особенно гиблое дело в теплое время года: сидят, пьют-курят, матерятся..

Это в любой школе. Хожу мимо 6-й, все тоже самое..причем начиная с класса 6-7..

По-моему это было всегда...еще когда я училась, все было тоже самое...


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочел тему и нахлынули воспоминания, хоть учился там с 90 по 98 год, но прочитав темку как будто окунулся в те года. "Йилитные" платные классы как и название "гимназия" появились примерно в 1993-1994 году, года мы переходили из 3го класса в 5й, логика рыбоглазого -censored-ы была проста - детей обеспеченных родителей взяли в "Йилитный" класс 5А, из всех остальных сформировали 5Б и 5В классы... Помню гдето в то время был создан класс информатики с компами, на ходили в него только соотв учащиеся А классов... Было обидно ходить мимо того класса...Тоже с английским языком, при всем моем тогдашнем желании его изучать ничего не вышло - заставили учить немецкий.. Впрочем возможно мне и повезло с этим, ибо немецкий преподавал очень хороший дядечка, правда в крохотном кабинете на 1м этаже рядом с раздевалкой...

Опять же при моем тогдашнем обучении появилась и эта бабка физкультурница, до нее был всеми любимый преподаватель спортсмен (сорри имен уже не помню, забылось да и вспоминать эту школу както не тянуло). Ктобы чего не говорил - бабка наголову больная, и история с ключами я хорошо помню... Уроки физкультуры как ад были...

Теплые воспоминания остались о Валентине Павловне Балуевой, учительнице младших классов...

Про Норкина много ярких воспоминаний, человек легенда, надо просто поймать его волну. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду многое комментировать (думаю, что имею на это право). Давно не была на форуме. Имейте терпение на количество написанных букв. Извините за цитаты - слишком много времени уйдет, если каждую обрамить. Этот форум не поддерживает данный вид общения. Но сказать очень хочется. Так и начнем!

olgaj

Такие вещи всем миром делать надо, чтобы не оказались потом несколько человек виноватыми... А у нас обычно как? Создается инициативная группа, они пишут, ходят, просят... а потом они же и виноваты

_Елена_Вот именно!!! Уже по-моему пытались в каких-то классах года 2-3 назад такое организовать, а воз и ныне там.

Непонятно, почему родители боятся подписывать такую бумагу? Ведь если это сделают все, ну или большинство, всех-то не выгонят, и не загнобят... Тем более, что учителя в большинстве своем нормальные адекватные люди, и им самим приходится работать под таким руководством.

***Родители подписывают всяческие бумаги на собрании, будучи в состоянии, близкому к шоку и т.д. Но позже приходят домой, и перезванивают с вопросами: "А что это я такое подписала? А когда это вступит в силу? Я отказываюсь от своей подписи...И т.д."

jippo1972

Алина_7009,а вот про учительницу физ-ры как раз это ты зря.Давно лично знаю её.Всем бы в школу такого учителя.Это наверно единственный учитель в Пушкино по физ-ре,который реально занимается детьми.Если ребёнку сложно заниматься по общей программе,она его переводит в группу.Там конечно проще,но ребёнок хоть как то занят физ.подготовкой.Зимой дети постоянно на улице.Бег,лыжи и просто нахождение на воздухе благотворно сказываются на здоровье детей.Если бы можно было подключить к этой "бабушке" динамо-машину,то можно было бы без проблем как раз 4-ю гимназию освещать круглосуточно.А вот в остальном полностью согласен.В ГОРОНО писать толку нет,так как некоторые из руководства школы и из руководства ГОРОНО близкие родственники.И нет гарантии,что нет такой же связи и с МИН.ОБР.области. Хотя там связь может и ещё крепче.

*** Вы сами себе ответили на мной непоставленный вопрос. Человек, далекий от мира физической культуры, и по возрасту , и по подготовке, не может преподавать ее. Вы не согласны? Я привлеку все-таки родителей, упомянутого мной мальчика, и, может, они прольют свет на происходящее с позиции спортивной закалки... Хотя, пойму и их, если они не примут участия в данном обсуждении по этическим соображениям.

Среди родителей учеников есть люди очень высокого полёта.Для них эта местная мышиная возня по боку.Но их дети учаться в 4-й школе.И им должна быть не безразлична эта ситуация.Понятно,что они не боятся.Просто у них нет на это время.Ну так хотя бы взяли под свою опеку.Если вдруг какой кипишь,то хоть что б ни одна сволота из ГОРОНО или директор не смогли на них рта раскрыть.

***Мне эта мышиная возня не побоку. Именно поэтому пытаюсь рассказать о том, о чем знаю непонаслышке. Мне небезразлична ситуация, которая происходит в нашем восьмом классе, поэтому борюсь, как умею. Хожу по учителям, общаюсь, ругаюсь, доказываю и т.д. Время на это совершенно нет, но это моя дочь!!! Кто ж ей займется, кроме меня???

Я не ищу понимания и сожаления, но вот высказывания двух разных людей:

LUPUS13 Хочу сегодня поздравить с Днем рождения прекрасную женщину,жену,мать,бабушку и высококвалифицированного педагога. Валентину Васильевну Борисенко.

TINA_19 Думаю этого педагога ни мы, ни наше чадо не забудем. "Гитлерюгенда, не объяснимые припадки, полная профнепригодность"

Вы считаете, что такое невозможно? Диаметрально противоположные мнения. И это все о ней. Очень даже возможно. Каждый высказал свою точку зрения.

Вы внимательно читаете?со зрением и интелектом всё в порядке?где из моего текста видно,что "гитлерюгент" относится к Валентине Васильевне?????ещё раз перечитайте - речь идёт о Борисевич Т.М. !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитель, который отправляет с "подготовки" детей к той же Людмиле Ивановне и Жанне Владимировне, чтобы они научили их читать и считать?! Он может быть хоть с двумя красными дипломами, но как учитель ничего из себя не представлять. А как она заказывает подарки на праздники - это уж, извините, верх неприличия!

 

 

за все три года обучения у Борисенко В.В. мы несколько раз скинулись на чай с тортом для наших детей и один раз на обогреватель,который очень пригодился зимой!стеклопластик,"рыбий глаз"предложил установить за счёт родителей!

Изменено пользователем TINA_19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алина,Matt-это моя одноклассница :8):

Я уверена,что писала именно она,а не родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алина_7009,мадам.вы что то попутали.В 5-й школе ремонт супер.Вообще всё новое.Где вы свою инфу берёте? Что то подозрительно.А то что директор там депутат...так и это не спасло. Денег то выделили на ремонт всей школы+постройка нового спорт зала +корт+корпус для занятия отдельно малышни из начальных классов. Но прикол то в том,что из Москвы сумма вышла одна,а на выхлопе в Пушкино намного меньше.Этому уже никто не удивляется.Поэтому и встала стройка.А у директора скоро уже нервы сдадут от постоянного пробивания этой темы. Везде глухое молчание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sven2011Мой ребенок в начальной школе учился у Борисенко В.В.,учитель с большим опытом, качественной подготовкой(закончила МГУ с красным дипломом) , конечно строгая, но мудрая.

Я ничего не имею против,но МГУ им. Ломоносова она никогда не заканчивала и тем более с красным дипломом. Я вот не пойму,если не в теме,то почему вы тут чё то пишете? Или помелом помести лишь бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sven2011Мой ребенок в начальной школе учился у Борисенко В.В.,учитель с большим опытом, качественной подготовкой(закончила МГУ с красным дипломом) , конечно строгая, но мудрая.

Я ничего не имею против,но МГУ им. Ломоносова она никогда не заканчивала и тем более с красным дипломом. Я вот не пойму,если не в теме,то почему вы тут чё то пишете? Или помелом помести лишь бы?

вы в отделе кадров МГУ работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы внимательно читаете?со зрением и интелектом всё в порядке?где из моего текста видно,что "гитлерюгент" относится к Валентине Васильевне?????ещё раз перечитайте - речь идёт о Борисевич Т.М. !!!

Так вы этот текст уже отредактировали... Нехорошо. У меня и со зрением, и с интеллектом (попрошу заметить, что без ошибок) все в порядке. Не имею такой привычки - стирать, и подправлять уже сказанное и написанное. Это моя точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алина_7009,мадам.вы что то попутали.В 5-й школе ремонт супер.Вообще всё новое.Где вы свою инфу берёте? Что то подозрительно.А то что директор там депутат...так и это не спасло. Денег то выделили на ремонт всей школы+постройка нового спорт зала +корт+корпус для занятия отдельно малышни из начальных классов. Но прикол то в том,что из Москвы сумма вышла одна,а на выхлопе в Пушкино намного меньше.Этому уже никто не удивляется.Поэтому и встала стройка

Информация из Городского совета образования. Ну, и, конечно, от родителей детей, которые учатся в данной школе. Выиграли тендер при старом мэре, который пообещал, что будет новый спортзал. А потом его свергли выборами. Сейчас в пятой школе дети, вместо физкультуры, пишут: как бегать, прыгать и метать мячи на бумаге. Учителя говорят, что это большая ответственность - вывести детей за пределы школы. Они могут себя травмировать и т.д. Поправьте, если что не так.

И ремонт-"супер" - это где именно? Все новое куплено за счет родителей (особенно в начальной школе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие участники! Честно говоря, удивлена тем, какую дискуссию вызвала небольшая ничем не приметная 4-ая типа гимназия :D

 

Но! Давайте вести себя прилично, никого не оскорблять, правил форума не нарушать и на личности пишущих не переходить, иначе придется меры принимать :rolleyes:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×