Перейти к содержанию
Авторизация  
asya-dm

что делать в чрезвычайной ситуации

знаете ли Вы, как вести себя в случае наводнения?  

46 проголосовавших

  1. 1. знаете ли Вы, как вести себя в случае наводнения?

    • да
      9
    • нет
      9
    • не думал на эту тему
      28


Рекомендуемые сообщения

смотря новости и прогнозы погоды, понимаю что экстремальные погодные испытания еще впереди.

возник вопрос, как себя вести в конкретном городе Пушкино, живя в обыкновенной пятиэтажке в случае:

урогана

затопления (прорыв платины на западной стороне)

 

возможно с этими вопросами надо обращаться в МЧС, но ответ я думаю будет интересно почитать многим, надеюсь эта информация не кому не понадобится!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
живя в обыкновенной пятиэтажке в случае

Ну, до нас не дойдет ;) Ну до меня точно, на 5-ом. Глвное, шоб хрущевка не рухнула - а рухнет - так ничего не сделаешь. Поэтому ответила "не думал".

 

Единственное переживаю, что на машину дерево упадет. Но с эти тоже что сделаешь - домой же не заберешь...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, ну, у вас и мысли... То, что выбрать - кремацию, то похороны, человечеству 100 лет осталось, пожары, конец в 2012 , теперь вы от наводнения спасаетесь...

 

Неужели больше не о чем думать??? ;)


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плотину не прорвет, а если прорвет, все в долину Учи уйдет. Там воды то в водохранилище, кот наплакал, глубина не большая.

А ураган, ну, это все, пятиэтажка рассыпется нафиг. Ну ничего, новую квартиру дадут, или даже две.

На самом деле, просто окна закрыть, и занавесить, что там еще придумаешь.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я боюсь грозы...чтобы молния не ударила..дом та деревянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я боюсь грозы...чтобы молния не ударила..дом та деревянный

по моему в природе существуют молниеотводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот прям сейчас собрать документы, необходимые вещи и пусть лежат)потом похватать все это и на улицу, а там по ситуации. наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asya-dm

ну я ж блондинка и не разбираюсь...

еще существуют шаровые молнии...

 

короче много чего ужасного....а вообще пожар это страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я боюсь грозы...

с вами никогда рядом молния не ударяла???


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно после удара грозы люди не боятся,а сильно сильно её боятся

 

от наводнения ни чё не поможет,про ураганы-только укрепленное убежище,про окна не забыть-нужно отойти от них.не забыть про коммуникации-выключить газ.при молнии выключить телевизор и остальные электроприборы.при взрыве или землетрисении находится ближе к несущим стенам или другим укрепленным местам сооружений.да и вообще ближе к стенам.если стало вдруг темно и не понятно где находитесь-идите так чтоб стена была всегда по правую руку.таким образом как минимум будите ходить по кругу,пока не найдете нужную дверь.

 

от наводнения помогут только мешки с песком да и все вроде.ну можно еще плотину возвести.

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно после удара грозы люди не боятся,а сильно сильно её боятся

Я 2 недели назад был в РБ ... Незнакомый город, сильнейший дождь. Дворники не справляются. Лужи - чуть до глушака не достают... Остановились переждать - и тут как (вырезано модератором)... Она не просто ударила, она (вырезано модератором)... Прям по правую руку, там где жена была... Ну, шок конечно был. У меня и у жены глаза по 5 копеек. НО !!! Это было КРАСИВО !!! А цвееет - вообще не забываемый...

Изменено пользователем MARGA

S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если плотину прорвёт, то воды хватит до третьего этажа в Арманде. В случае подобной техногенной катастрофы нужно выбираться в сторону ДРСУ-3, там самая высокая точка и есть убежище с необходимыми запасами. Это из школьных уроков 2й и 3й школы, так как детям Арманда это знать было обязательно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если плотину прорвёт, то воды хватит до третьего этажа в Арманде. В случае подобной техногенной катастрофы нужно выбираться в сторону ДРСУ-3, там самая высокая точка и есть убежище с необходимыми запасами. Это из школьных уроков 2й и 3й школы, так как детям Арманда это знать было обязательно.

во, в моей памяти тоже держалось что-то про волну на уровне 3 этажа Московского проспекта, но водили на уроках гражданской обороны под узел связи в бомбоубежище и в подвал где сейчас хозяйственный магазин.

наверное это были разные виды угроз для населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому куда ближе, того туда и водили, собственно Московский выше, чем Арманд, вам проще, Арманд же чётко уходит к ДРСУ, сильная возвышенность уже за Макдональдсом.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот прям сейчас собрать документы, необходимые вещи и пусть лежат)потом похватать все это и на улицу, а там по ситуации. наверное...

А у меня документы все давно уже собраны - это даже не в ЧС, а просто по жизни - знаешь точно где что искать ;)

 

S4astliff4ik мы обо всем думаем :D Чай не 15 лет уже.. :rolleyes:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×