Перейти к содержанию
Авторизация  
Iriskina

Благоустройство западной части города

Рекомендуемые сообщения

А на пересечении Горького и Надсоновской чем плох?

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сей объект (М энд  Ж)  замечен на Западной стороне на выходе из ж/д перехода (в стророну ЦРБ прям напротив остановки транспорта)

интересно чей и для кого?

post-33687-0-42552100-1459321854_thumb.jpg

post-33687-0-97080500-1459321963_thumb.jpg

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова Андрей Дударев. В этот раз пушкинский священнослужитель собирается расширить сквер рядом с памятником танку Т-34 на ул. Заводской в Пушкино и разместить там мозаику с кинотеатра «Победа». 

Земельный участок рядом с 4-ым Акуловским проездом напротив сквера с танком сегодня не используется. Занят остатками сгоревшего двухэтажного дома, где раньше располагалась библиотека им. Владимира Маяковского. Пепелище давно бы пора разобрать, но у властей все руки не доходили, а сегодня появилась идея получше.

— На днях в администрации Пушкинского района мне дали отмашку – «делай», — рассказывает Андрей Дударев.

Священник берется разобрать пепелище, расчистить и благоустроить участок, продолжив таким образом организованный им же год назад сквер, где стоит танк Т-34.

Между этим пятачком и расположенным дальше котлованом находится гаражный городок. С той стороны Андрей Дударев собирается отлить бетонную стену, закрыв таким образом вид на гаражи, и разместить на этой стене мозаику с кинотеатра «Победа». Мозаику священнослужителю отдадут строители, работающие над реконструкцией кинотеатра. Чуть ранее собственник кинотеатра «Победа» Константин Балакаев в телефонном интервью подтвердил нашему изданию готовность передать демонтированное панно.

В новый сквер Андрей Дударев собирается перевести несколько зенитных дотов времен войны, брошенных на берегах Учинского водохранилища. Здесь же он предлагает установить памятник погибшим работникам ПЭМЗ, судьба которого недавно обсуждалась в Совете депутатов города Пушкино. Этот монумент с выбитыми именами не вернувшихся в войны заводчан оказался на проданной в частные руки территории.

Главным элементом новой экспозиции должен стать восстановленный самолет времен войны – ИЛ-2. Открыть комплекс священник планирует уже к 9 мая. 

— Успеете, отец Андрей? 
— Конечно! Год назад мы начали работать с танком 15 марта и к 9 мая все было готово, а там объем работ явно был большим…

Священник, правда, оговаривает, что собирается сделать к ближайшему Дню Победы всё, кроме самолета, который сегодня представляет собой груду проржавевших фрагментов. Его восстановление и установка станет отдельным проектом. 

На чью-либо помощь Андрей Дударев не рассчитывает, главное, чтобы не мешали. 
— Это наш принцип, если беремся, то делаем все сами, хотя, когда помощь предлагают, то не отказываемся…

Андрей Кирашев


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сообщали о начале обустройства сквера на месте сгоревшей библиотеки им.Маяковского на западной стороне города.

 

Священник Андрей Дударев, который занимается этим проектом, сообщил, что работы по расчистке будущего сквера начнутся с понедельника, 4 апреля, с 10 утра, и будут продолжаться ежедневно. Тех горожан, кто готов помочь в расчистке, ждут в любое время. Работы хватит всем.

(Источник группа наше пушкино вконтакте)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В новый сквер Андрей Дударев собирается перевести несколько зенитных дотов времен войны, брошенных на берегах Учинского водохранилища.

Это пулемётные противоосколочные колпаки, а не зенитные доты.

 

В процессе перевозки вот что сделали с тропинкой, по которой в прошлом году порой даже с детскими колясками на "детский пляж" ходили:

0_14a542_7c91b7a3_XL.jpg
 
0_14a544_fcc4fc03_XL.jpg
 
Я, конечно, понимаю, что к 9 мая хотят всё успеть установить и нет времени ждать, пока грунт подсохнет.
Но не обязательно это в самую распутицу делать.
Надо было в марте вывозить, пока лесные просеки были снежно-твёрдые, 
а уровень воды в водохранилище низким, так что можно было по сухому оголённому дну
к колпакам подъехать. Грунт вокруг колпаков давно уже растаял.
Там ещё парочку собираются вывезти, но сейчас уже вода заметно выше стала, с подъездом могут быть проблемы.
Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 4

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это пулемётные противоосколочные колпаки, а не зенитные доты.

 

В процессе перевозки вот что сделали с тропинкой, по которой в прошлом году порой даже с детскими колясками на "детский пляж" ходили:

0_14a542_7c91b7a3_XL.jpg
 
0_14a544_fcc4fc03_XL.jpg
 
Я, конечно, понимаю, что к 9 мая хотят всё успеть установить и нет времени ждать, пока грунт подсохнет.
Но не обязательно это в самую распутицу делать.
Надо было в марте вывозить, пока лесные просеки были снежно-твёрдые, 
а уровень воды в водохранилище низким, так что можно было по сухому оголённому дну
к колпакам подъехать. Грунт вокруг колпаков давно уже растаял.
Там ещё парочку собираются вывезти, но сейчас уже вода заметно выше стала, с подъездом могут быть проблемы.

 

Ну и Акуловское шоссе всё в грязи, но можно потерпеть ради обустройства такого сквера.

 

Вот только на том участке (где разбивают новый сквер) были не только останки сгоревшего дома, но и пять металлических гаражей B) ... - их уже почти все снесли. Интересно, "на каких правах" они там стояли?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и Акуловское шоссе всё в грязи, но можно потерпеть ради обустройства такого сквера.

Потерпеть, конечно, можно. Но сравнение вообще не уместно. На шоссе дождик прошёл — и всю грязь смыло.

А в лесу такие колеи восстанавливаются лет 30–50 при условии, что больше там никто не ездит.

Дерновой слой полностью разрушен. В колее будет скапливаться вода.

 

Ну а квадроциклы, количество которых растёт не по дням, а по часам, превратят это всё в реку грязи.

Но это уже совсем отдельная проблема.

 

PS. Оверквотинг очень затрудняет чтение форума.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В процессе перевозки вот что сделали с тропинкой, по которой в прошлом году порой даже с детскими колясками на "детский пляж" ходили:

" Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся"...

Сейчас квадратоциклисты- дачники поприезжают и все распахают на запретке по полной программе как это было всегда последнее время. Ни коляски, ни велосипеды... А так хоть для благой цели. Конечно за компом- то так славно нам с Вами беседы беседовать:" Ах, могли бы и раньше". Так может машины не было, людей или что- то ещё.

 

Видела в выходные место, которое расчищают. Так земли там прилично. Даже удивилась, думала, что меньше. Ещё подумала как это чиновники наши не оттяпали и ничего там не придумали: какой- нибудь небоскрёб очередной...

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас квадратоциклисты- дачники поприезжают и все распахают на запретке по полной программе как это было всегда последнее время

5 баллов за логику!  :appl:  

А ещё дачники в лесу мусорят. Давайте теперь из города со всех помоек мусор в лес отвезём. Всё равно в лесу грязно, а так хоть для благой цели.  )))

 

Так может машины не было, людей или что- то ещё.

Нафантазировать можно много.

Но это не оправдание и не повод, чтобы в лесу гадить.

Я уверен, что можно всё было сделать аккуратно.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все распахают на запретке по полной программе как это было всегда последнее время

Если это было в последнее время, то значит уже перепахано. Это не беременность, которая за 9 месяцев проходит.

 

 

 

Ни коляски, ни велосипеды.

Не надо писать то, чего не знаете. В прошлом году велосипедов была масса.

А детские коляски я встречал на расстоянии в 2 раза дальше от этого места.

Кроме того, там народ ещё и бегает, и просто гуляет.

Дорожка вдоль берега была очень приличная. Потому что на краю леса грунт сохнет быстро.

Народ там баррикады из брёвен устраивает, чтобы квадрики не ездили.

Они,конечно, всё равно проезжают, но уже не так часто.

В общем, были все основания полагать, что эту дорожку можно сохранить.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а огромное количество двухэтажных сараёв, деревянных и просто старых каменных, никого не смущает? Их не планируют или привести в приличный вид или снести к черту. Ведь уродство натуральное! Я уж молчу про кучу ржавых ракушек вдоль Акуловского шоссе, что возле тубдиспансера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а огромное количество двухэтажных сараёв, деревянных и просто старых каменных, никого не смущает? Их не планируют или привести в приличный вид или снести к черту. Ведь уродство натуральное! Я уж молчу про кучу ржавых ракушек вдоль Акуловского шоссе, что возле тубдиспансера.

Меня вот церкви смущают. Тоже бы их снести и построить современные 25-этажные дома на их месте. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо писать то, чего не знаете. В прошлом году велосипедов была масса.

И на одном из этих велосипедов Вы могли встретить и меня прошлым летом. Это я к тому, что немного знаю о чем пишу.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И на одном из этих велосипедов Вы могли встретить и меня прошлым летом. Это я к тому, что немного знаю о чем пишу.

Вы написали путано, но я понял так: "ни велосипеде проехать, ни с коляской пройти в последнее время там всё равно было невозможно".

Теперь отказываетесь от своих слов?

И что же Вы тогда знаете о том, что Вы пишите?  )))


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а огромное количество двухэтажных сараёв, деревянных и просто старых каменных, никого не смущает? Их не планируют или привести в приличный вид или снести к черту. Ведь уродство натуральное! Я уж молчу про кучу ржавых ракушек вдоль Акуловского шоссе, что возле тубдиспансера.

эти двух этажные сараи надо реставрировать и пустьтлюди там живут на зависть тем кто живёт в муравейниках, я все мимо хожу и понимаю мечту городского жителя : вроде не дача , но петрушка у дома растёт , вроде есть соседи , но их всех знаешь , машины все пристроены и птицы рядом поют .
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×