Перейти к содержанию
Авторизация  
S4astliff4ik

Сколько стоит ваш труп?

Рекомендуемые сообщения

Меж прочем о трупах: Закон «Об охране здоровья» разрешил использовать мертвые тела для обучения студентов

 

Принятый закон «Об охране здоровья в РФ» регламентирует использование тел умерших в научных целях

 

Принятый в третьем чтении новый закон «Об охране здоровья в РФ» регулирует неудобные темы, то, о чем долгое время не принято было говорить. Теперь медицинские работники и студенты получают законное право отрабатывать свое врачебное мастерство на трупах.

 

Источник в Минздравсоцразвития сообщил Life News, что теперь использовать тело умершего в научных целях можно в двух случаях: или с письменного согласия, полученного при жизни, или если тело никем из родственников не востребовано.

 

- Конкретный порядок и условия передачи для использования в медицинских целях невостребованного тела, в том числе и сроки максимального его использования, будут разработаны позже – это обычная практика, сначала принимается закон, а потом под него разрабатываются подзаконные акты и утверждаются правительством, - рассказал собеседник.

 

Заведующий лабораторией генетических основ клеточных технологий Института общей генетики Сергей Киселев подчеркивает, что в настоящее время трупов для опытов не хватает, и поддерживает законное их использование в научных целях.

 

- Только на реальном объекте можно получить настоящую практику, когда можно почувствовать толщину ткани, знать расположение внутренних органов. Практика по нарастающей должна идти, а получается, что с недостаточной практики молодые врачи идут сразу в дело. Все медики говорят, что не хватает для обучения трупов, - отметил Киселев.

 

Как стало известно Life News, впервые в новом законе также прописано обязательное погребение останков, которое предписывается проводить в соответствии с Законодательством России.

 

- Это очень важно, что все тела будут погребены с соблюдением культурных и этических норм по отношению к умершему. До этого момента этот вопрос не был урегулирован, - говорят в ведомстве Татьяны Голиковой.

 

В советское время будущие врачи в медвузах проходили обязательную практику в «анатомичке», как они ее любовно называли.

 

Один из разработчиков закона, главный детский врач страны Леонид Рошаль, не видит криминала в этой ситуации, считая, что решение правильное.

 

- Я сам в «анатомичке», когда был студентом 1 - 2-го курса института, часто пропадал, потому что именно там студент может многому научиться. Всегда это делалось в Советском Союзе. Вы же хотите, чтобы доктора были профессиональными. А таких муляжей, чтобы полностью заменяли человеческое тело, просто нет. Когда смотришь на сплетение нервов, кровеносных сосудов, лимфатических узлов – это очень мощно, - заявил Life News знаменитый доктор.

 

ИСТОЧНИК: http://www.lifenews.ru/news/73942

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляем, Ваш труп стоит 117468 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Поздравляем, Ваш труп стоит 76752 руб.

 

Немножко жестоко, но ведь так приятно

осознавать, что Вы столько стоите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Len_oGgG мля какието сраные 77 тыщ, и то если округлить. Да 77 тыщ можно тупо за пару дней пропить в кабаке. Даже щитать не хочу скока мой труп стоит. Пошли в жопу анатомы, лучче сгинть нахрен :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Labra

:) я твой на рынке бы максимум за 500 продала бы:8): хотя если активно горлопанить:P можно 1000 за мозг, 2000 за глаза, волосы в парикмахерскую рублей так за 300 возьмут))) шучу))) такие экземпляры как ты, мы себе оставим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Len_oGgG

да лана гонишь, за мои глаза 300 рэ нихто не даст, ну за мозг мошт пару тыров и то коллекционерам, волосы ща кстате отросли, мона за сотку сбагрить. Но я те так скажу - ща добью запасы пивасика из чехии и меня поглотит жадность, напишу завещание, шоп сожгли и прах развеяли над северными морями


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Labra

закажи хотя бы над южными - люди хотяб удовольствие от поездки получат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

закажи хотя бы над южными - люди хотяб удовольствие от поездки получат

ахахах :blink: думаешь? ну ладно, пусть над южными :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

124700 руб 0.о

Изменено пользователем ryslan

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

124488...Как получить? :rolleyes:


Если я пишу: "п-у Путину" или "п-у Медведеву",это не намёк на их сексуальную ориентацию,а сокращённое название должностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папаша

посмертно :rolleyes:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, а где можно посчитать стоимость тела? :D)


я не тот и не этот, а вооон... туда пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))):D Поздравляем, Ваш труп стоит 94068 руб. :lol::D круто... )))))):plach:

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любителям цены...одно могу сказать - сколько за вас на похороны денег отдадут ваши близкие ( живите дорогие хоть вечно) , столько вы и будете стоить...

 

А еще бывают трупы первой и второй свежести...кто из какой категории в тесте с 10й попытки высвечиваетси...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×