Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Наша почта, скорость работы

Рекомендуемые сообщения

Сколько идет посылка из Москвы в Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне посілали - 5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесконечно долго. Может вообще не дойти.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесконечно долго. Может вообще не дойти.

Подтверждаю. До сих пор жду писем, отправленных мне 13 лет назад :???:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

статья в сегодняшнем Коммерсанте прям возрадовала

Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России. С нового года срок доставки посылок "Почтой России" увеличился с двух недель до двух месяцев, из-за чего продавцы отказывают россиянам в оформлении заказов. Согласно правилам eBay, если товар не поступил покупателю в течение 30 дней с момента оплаты, аккаунт продавца может быть заблокирован.

ну там не 30 дней, а 45...да и аккаунт продавца не заблокируют, а может быть заморозят сумму на счету

но

такой "подарок" от почты стоит подороже (в прямом смысле) всех шалостей от ржд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да наша пошта ето мега рулиз,посылка в соседний город можит идти так же как и пасылка в африку ) Вобшем последние время крайне отвратительно работает ,хотя и пишут мол обновления у них какие то ,ускорения..


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала я себе кой-чего в инете с почтовой доставкой. Пришло от магазина письмо, где все подбробно было написано: составленный и оформленый заказ, то, что заказ отправлен, и что ему почтой России присвоен Почтовый идентификатор. Благодаря этому, я могу отслеживать, как моя посылочка добирается до меня :blink: Путь: Москва-Пушкино.

В итоге, картина постепенно нарисовалась вот такая:

 

Приём 19.04.2010 141079 Королев 9 Партионный 0.7 276 0 350072

 

Обработка 22.04.2010 141027 Мытищи СЦ Сортировка

 

Обработка 25.04.2010 09:48 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка

 

Но самое главное, что адресат почему-то не Пушкино, а Краснодарский край.

 

Пишу письмо в службу поддержки клиентов.

Получаю вот такой ответ:

Для розыска почтовых отправлений необходимо подать заявления на розыск в любом отделении почтовой связи (в письменном виде). Заявление принимается на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей) в течение 6 месяцев со дня отправки РПО. К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия), выданная при приеме почтового отправления.

В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашей области либо в его обособленные структурные подразделения (телефоны и адреса представлены в отделениях почтовой связи, в информационном материале «Сведения о месте приема и рассмотрения претензий», а также на сайте www.russianpost.ru в разделе «ФИЛИАЛЫ»)

 

 

 

С уважением,

Телеконтакт

от имени Почты России

 

 

 

Кто-нить был в поддобной ситуации? И как все в итоге разрешилось?

 

p.s. все оплатила через web кошелек, соответственно никаких квитанций у меня на руках нет :crazy:

Изменено пользователем ANELE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ............. с почты вбили может не тот индекс в систему, у меня было такое уже.но пасылка шла по индексу который указан на посылке.


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ваще ............. они вмесе с таможней, у меня 3 посылки висят самой старой 1.5 месяца - до сих пор летит в самолете из китая


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нить был в поддобной ситуации? И как все в итоге разрешилось?

пока вы не получили посылку за нее несет ответственность отправитель

т.е. звоните не на почту, а в магаз

все квитанции у них..пусть ищут

ну или как минимум пусть вышлют копию квитанции

3 посылки висят самой старой 1.5 месяца

ну 1,5 месяца сейчас стандартно из Англии добирается-(

с китайцами давно не общаюсь именно из-за сроков доставки

у знакомой оплаченный товар в начале декабря пришел перед Пасхой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гм..

но она то у меня идет в обратную сторону... все дальше и дальше от Пушкино :blink:

Раньше месяца искать бесполезно. Все жалобы начинают приниматься через месяц после отправления. Разыскивать посылку должен ПРОДАВЕЦ (он же отправитель). Вы можете подать заявку на розыск, но в ответ получите либо инфу где посылка, либо официальное письмо что посылка потеряна. И всё.

Как оказался перепутан адрес - загадка. Может вам трекномер не ваш дали?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все они там пи....... и отправители и почта, и кЕтайцы особенно ! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно: подавать на розыск должен продавец, он же отправитель.

Если ваш заказ отправлен первым классом, подавать на розыск можно, не дожидаясь 1 месяца, а сразу же. Первый класс идет в отдельном мешке, поэтому эти бандероли практически не теряют.

Так вот, как заказ найдется, просите продавца, пусть пишет еще одну претензию на почте:

по нарушению контрольных сроков пересылки и возмещению стоимости пересылки. Мне так возвращали деньги: правда, я была оооочень терпелива:blink:


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×