Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

Медосмотр к садику

Рекомендуемые сообщения

@cobra,

Так вам все-таки дали путевку в сад?

Ага, дали


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для медосмотра перед поступлением в ДС необходимы:

Анализы кала, мочи, на энтеробиоз, крови общий!

Врачи: лор, окулист, хирург, ортопед, педиатр, невролог, стоматолог, логопед (после 3 лет)! По-моему все! Кстати мы все сделали в поликлинике за 2 дня (с анализами), там сейчас мало народу, вот только талоны брать все-равно придется!

Изменено пользователем Чернова Алена
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для медосмотра перед поступлением в ДС необходимы:

Анализы кала, мочи, на энтеробиоз, крови общий!

Врачи: лор, окулист, хирург, ортопед, педиатр, невролог, стоматолог, логопед (после 3 лет)! По-моему все! Кстати мы все сделали в поликлинике за 2 дня (с анализами), там сейчас мало народу, вот только талоны брать все-равно придется!

Спасибо за ответ!

А еще можно вопрос?

Анализы наверно имеют какой-то срок? Ну т.е. я не могу же их сдать в июне, а в сад пойти только в конце августа?

Я это к чему.

Можно же всех специалистов пройти в июне, а в августе сдать анализы и педиатра?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Анализы наверно имеют какой-то срок? Ну т.е. я не могу же их сдать в июне, а в сад пойти только в конце августа? Я это к чему. Можно же всех специалистов пройти в июне, а в августе сдать анализы и педиатра?

Перед самим садом только педиатра надо.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед самим садом только педиатра надо.

 

А то, что анализы крови, мочи и кала сданы три месяца назад никого не смутят? Ни педиатра, ни заведующую садом? Может мы гельминтов подхватим за это время?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то, что анализы крови, мочи и кала сданы три месяца назад никого не смутят? Ни педиатра, ни заведующую садом? Может мы гельминтов подхватим за это время?

конечно смутит!

мы когда оформлялись на группу короткого дня, заведующая сама сказала, что проходите всех специалистов сейчас, а анализы сдадите уже непосредственно перед открытием группы!

а это ведь всего лишь группа короткого дня (вроде как развивалки), мы там не едим, не спим! в любой детский центр без медкомиссии ходят!

 

что уж говорить о полноценной группе сада!

 

 

так нас ещё и медсестра сада осматривала отдельно после всей комиссии!!!

Изменено пользователем Скрипыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А то, что анализы крови, мочи и кала сданы три месяца назад никого не смутят? Ни педиатра, ни заведующую садом? Может мы гельминтов подхватим за это время?

В Пушкино не смущали, и так дурдом в поликлинике будет, когда все садовские дети (кот. не ходили летом в сад)придут за справкой к педиатром.

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете,прошла всех врачей с дитем в один день,ну кроме логопеда,он в отпуске и хирурга,сходили в платную. Это был вторник,грудничковый день,но их было не очень много,заняли очередь и прошли,врачи не отказывали.Думала будет намного хуже все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

А еще можно вопрос?

Анализы наверно имеют какой-то срок? Ну т.е. я не могу же их сдать в июне, а в сад пойти только в конце августа?

Я это к чему.

Можно же всех специалистов пройти в июне, а в августе сдать анализы и педиатра?

у нас надо медосмотр пройти в течении 10 дней,иначе путевка анулируется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sveta2008,осподяяяяя,ну это то Вам кто сказал?Путевка аннулируется только если от неё отказываются или долго в сад не ходят без уважительных причин (отпуск по заявлению,справки о болезни) или если путевку в течение 10 дней с момента получения не предоставляют заведующей детским садом,в который выдана путевка,для оформления.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам заведующая сказала только в августе приносить документы. Собственно у меня такой вопрос. Мы сейчас болеем, потом через 2 недели будем делать прививку КПК, потом последнюю пятую полио через 45 дней. А от гепатита мы еще не прививались, подпишут ли нам карту, если мы не откажемся от прививок от гепатита, а просто сделаем их позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,из-за отсутствия прививок карту подписывают,это сейчас не является обязательным моментом.Главное чтоб были пройдены все специалисты,сданы анализы и было заключение педиатра.Медицинскую карту приносят в сад в тот же день,когда и ребенка приводят.Анализы должны быть сданы хотя бы за 7 дней до прихода ребенка в сад,а заключение педиатра за 1-3 дня.Но можно и раньше,если к моменту прихода ребенка в сад у Вас на руках будет справка от педиатра  с записью "ЗДОРОВ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам заведующая сказала только в августе приносить документы. 

Но путевку Вы же ей отдали ))))))?Заявления на зачисление написали ))))- это делается в течение 10 дней с момента получения путевки в ДО.А про медкарту написано выше.Кстати,там ещё надо будет копию свидетельства о рождении ребенка,копию медицинского полиса.Свидетельство находится в личном деле ребенка в саду,а полис в карту вклеивается.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но путевку Вы же ей отдали )))?Заявления на зачисление написали )

ага.

Педиатр сказал что он и без прививок все подпишет, вопрос как в саду к этому отнесутся. С другой стороны у нас будут все прививки кроме гепатита,надеюсь не будет проблем.

Медицинскую карту приносят в сад в тот же день,когда и ребенка приводят

не знаю, заведующая сказала,чтобы карту в августе принесли,а ребенок в сад только в сентябре пойдет. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×