Перейти к содержанию
Авторизация  
Daya Ram

Жара и пушистые четвероногие

Рекомендуемые сообщения

Как облегчить им житье в эту жару? Кошка линяет просто клочьями, спит то в ванной, то забьётся в какой-нибудь угол, квёлая - почти не играет. Имеет смысл ей душ устрайвать, постричь :appl: ? Может сменить корм, тк ест сухой?

Изменено пользователем Daya Ram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Как облегчить им житье в эту жару? Кошка линяет просто клочьями, спит то в ванной, то забьётся в какой-нибудь угол, квёлая - почти не играет. Имеет смысл ей душ устрайвать, постичь :appl: ? Может сменить корм, тк ест сухой?

Её надо поить. Если отказывается, то мордой тыкать в прохладную воду. Завернуть во влажное полотенце ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни в коем случае не стричь! говорят у них вообще теплообмен нарушается в такую погоду если подстричь, я своих мокрой салфеткой периодически протираю) как кошка вылизывает)) купать тоже нежелательно, они еще больше нагреваются, миску с водой постоянно меняю, а корм...вообще то я им кашу варила с мясом, как раз сейчас перешла на сухой, киснет все в мисках, отравиться могут. тут в теме про жару писали -включить в ванной холодный душ и открыть дверь.от холодной воды будет попрохладнее, мои в основном в ванной на полу и отдыхают в холодке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завернуть во влажное полотенце ненадолго.

не все на это согласны)) мои не заворачиваются, а обтирания вроде нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня собака канеш....три раза вечером под душем держу....спать в туалете любит(в ванной у нас теплее)... у знакомой кошка...она полотенце мокрое на пол ложит и кот так спит целыми днями.... у меня с собакой так не получается( воды боится)но мучаюсь с ней....хрипит, сопит и задыхается( пекинес)


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня собака канеш....три раза вечером под душем держу....спать в туалете любит(в ванной у нас теплее)... у знакомой кошка...она полотенце мокрое на пол ложит и кот так спит целыми днями.... у меня с собакой так не получается( воды боится)но мучаюсь с ней....хрипит, сопит и задыхается( пекинес)

так у меня два кота и болонка) мне кажется болонке еще хуже, чем котам, мыться она любит, но мне кажется после воды ей еще хуже, дышит тяжело, сопит и постанывает...вот и протираю всех троих) а мокрое полотенце вообще то мысль хорошая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Её надо поить. Если отказывается, то мордой тыкать в прохладную воду.

мой кот что-то плохо пьет, зато огурцы хорошо лопает :appl:

 

Завернуть во влажное полотенце ненадолго.

не нравится, убегает

Изменено пользователем tatysik

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кошек своих пытаемся брызгать из брызгалки (убегают), протираем мокрыми руками, особенно лысую. Валяются около ванны и на лестнице (у нас дверь на лестницу открыта днем). А пьют они всегда у нас только холодную воду из-под крана


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы кошек своих пытаемся брызгать из брызгалки (убегают), протираем мокрыми руками, особенно лысую. Валяются около ванны и на лестнице (у нас дверь на лестницу открыта днем). А пьют они всегда у нас только холодную воду из-под крана

да уж! брызгалки их очень бодрят)) я один раз попробовала, так подскочили...жалко!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
мой кот что-то плохо пьет, зато огурцы хорошо лопает :appl:

 

солёные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовали влажный корм давать, она чуть съест, а через пару часов он заветривается. пьет много, не только из миски. видела как она окунает лапу в лейку, а потом ее облизывает. пару раз видела как пыталась пить из унитаза (причем в миске вода есть всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солёные?

ну зачем же, свеженькие!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
солёные?

ну зачем же, свеженькие!

У меня тоже была кошка Муська, огурцы свежие любила) Аномалия какая-то)

Изменено пользователем Андер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неделю назад натыкалась про рекомендации кормить в жару кошек кефиром, сейчас эту статью не нашла. вообще можно его попробовать дать, если она все время на заводских кормах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
пробовали влажный корм давать, она чуть съест, а через пару часов он заветривается. пьет много, не только из миски. видела как она окунает лапу в лейку, а потом ее облизывает. пару раз видела как пыталась пить из унитаза (причем в миске вода есть всегда)

Корма, если он не сухой, лучше сейчас давать маленькими порциями, чтобы не заветривался. А пить любят отовсюду-это вроде развлечения. У меня из вазы тоже лапой доставала. И всегда очень хотела полакать из тазика с грязной, мыльной водой, когда полы мыли.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×