Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Поведение взрослых на детской площадке

Рекомендуемые сообщения

Ну представьте, Вы уходите домой, хотите забрать свою игрушку у другого ребенка, просите отдать, тот ребенок не хочет, а его мама еще и выговаривает Вам.

Супер!!!!!!!! Извините, пож-та, я специально для вас еще 1 куплю )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!!!!!!! Извините, пож-та, я специально для вас еще 1 куплю )))

Если Вы мне, то я рассказала историю, не со мной произошедшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы мне, то я рассказала историю, не со мной произошедшую.

Да нет, не вам, конечно. Это так, мысли в слух, чтобы маме той ответила. :)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом гуляли на площадке, дочка пошла на горку, а на горке сидит девочка и никого не пускает кататься, вот просто сидит посередине и все. Я ей говорю, дай нам прокатиться, она смотрит на меня как на столб. Подбежала ее бабка, толкнула мою дочку и говорит моей повышенным тоном - Девочка, ты что не понимаешь, отойди. Не видишь что ли, здесь моя девочка сидит.

Я вот честно, была в шоке, что даже не знала, что ответить.

Вот скажите мне, такая реакция взрослого как вам? Это что ее личная горка или она ее приватизировала? Ну, ладно, девочка то маленькая, но тетка то уже взрослый человек, чтобы вот так в детские разборки лезть


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом гуляли на площадке, дочка пошла на горку, а на горке сидит девочка и никого не пускает кататься, вот просто сидит посередине и все. Я ей говорю, дай нам прокатиться, она смотрит на меня как на столб. Подбежала ее бабка, толкнула мою дочку и говорит моей повышенным тоном - Девочка, ты что не понимаешь, отойди. Не видишь что ли, здесь моя девочка сидит.

Я вот честно, была в шоке, что даже не знала, что ответить.

Вот скажите мне, такая реакция взрослого как вам? Это что ее личная горка или она ее приватизировала? Ну, ладно, девочка то маленькая, но тетка то уже взрослый человек, чтобы вот так в детские разборки лезть

А как Вы себя повели? И что дочери сказали?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra, я повела себя не правильно, я взяла дочку и стала уходить, потому что я не знаю, как с такими людьми разговаривать. Подошел муж и говорит, что случилось,я ему объяснила, он говорит, а зачем ты уходишь, пусть идет и катается. Бабка та увидела, что вроде мужчине то вряд ли чего говорить будет, смотрю сразу куда-то скрылась. К сожалению, таких уже не переделать, это не пятилетний ребенок, когда можно объяснить, что так делать нельзя, это взрослая женщина. Я вообще считаю, это немного диким, ну вот ничего не происходит, дети не дерутся, ни ругаются, а тут сразу вот такая реакция.

При том, что в тот день на этой площадке, родители как на подбор, одна ходила за сыном лопатки собирала, лишь только никто их не трогал.

 

И вообще, я считаю, сейчас поведение людей в отношении детей какое-то странное что ли, на американский манер. Объясню почему. Допустим гуляют дети на площадке, мамы в основном всегда рядом и говорят, не трогай малыша, не бери его игрушки, не походи к этом ребенку. Родители сами не дают детям заводить контакты, потому что если один ребенок тронул другого, не толкнул,а именно тронул, это все катастрофа, он вторгся в его пространство, значит этот ребенок опасен и тому подобное. Сколько раз наблюдала это на площадках.

И всегда удивляюсь, как же гуляли, толкались, играли, трогали друг друга.

Поэтому я не всегда знаю, как правильно себя вести в таких ситуациях.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra, я повела себя не правильно, я взяла дочку и стала уходить, потому что я не знаю, как с такими людьми разговаривать.

Я бы тоже ушел, объяснив своему ребенку, что не все взрослые умеют себя вести. С эмоционально не уравновешенными бабушками лучше не связываться.
  • Нравится 2

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну темку, сейчас для меня это наиболее актуально. Поражают некоторые родительницы и бабушки. Каждый ребенок выходит на улицу со своими игрушками, кто-то без, но это скорее исключение, бывает мимо проходили, зашли поиграть. Любой нормальный родитель объясняет ребенку, что нужно делиться и что нехорошо брать чужие игрушки без спроса, нужно спрашивать и потом, соответственно вернуть.

   Поскольку мои еще много чего не понимают, я переживаю за их безопасность, без присмотра не оставляю и всегда рядом. Некоторые мамы сидят на лавочке, болтают, даже не повернут голову, чтобы глянуть, что ее ребенок делает. Ребенок бегает с пакетом своих игрушек,  раскидал их по всей детской площадке, пришло время уходить, она подходит к песочнице и собирает чужие игрушки, люди стали говорить, что это наши, так она еще и возмутилась, что ее в воровстве обвиняют.

   Мои любят большие машины, таскают их с собой, пытаюсь оставлять для игр дома, но грузовые для того и нужны,чтобы перевозить песок ))), беру, чтобы избежать истерик.

Бабушка с мальчиком попросила у нас одну машину поиграть, отдали, не жалко. Засобирались уходить в парк, машины нет, ребенок плачет. Пошли искать, бабушка с ребенком на качелях спрашиваю: "Где?". Ответ: " Я не знаю".  В итоге остались без машины.

 

Вот как быть, вроде как и делится нужно, но подход некоторых родителей поражает.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшую девочку учила делится, со вторым ребенком стала смотреть на это по другому. а как-то один очень уважаемый педагог сказала, что не надо заставлять ребенка делится, он должен наиграться и сам решить когда ему это сделать.

А вы представьте, к вам на улице кто-то подходит и просто просит покататься на вашей машине, поносить сережки, попользоваться телефоном и т.п.

Как мы, будем жадничать? Ведь для ребенка это тоже самое дорогое милое сердцу, с какой стати, он должен делиться этим с незнакомым ребенком.

По этому я сижу и молчу если мой пацан не дает свои игрушки, но  он и чужие не берет. Если с кем задружится, сам делится или дарит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшую девочку учила делится, со вторым ребенком стала смотреть на это по другому. а как-то один очень уважаемый педагог сказала, что не надо заставлять ребенка делится, он должен наиграться и сам решить когда ему это сделать.

А вы представьте, к вам на улице кто-то подходит и просто просит покататься на вашей машине, поносить сережки, попользоваться телефоном и т.п.

Как мы, будем жадничать? Ведь для ребенка это тоже самое дорогое милое сердцу, с какой стати, он должен делиться этим с незнакомым ребенком.

По этому я сижу и молчу если мой пацан не дает свои игрушки, но  он и чужие не берет. Если с кем задружится, сам делится или дарит.

И у вас никогда не было ситуации, когда на площадку вы заглянули без игрушек?

Или в гости ходите только со своими игрушками?

Если гости к вам пришли, тоже  молчите,если ребенок жадничает и не дает поиграть гостю? 

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если гости к вам пришли, тоже  молчите,если ребенок жадничает и не дает поиграть гостю? 

В гостях другие правила. Можно объяснить ребенку, что в гостях делиться принято. 

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дети разные, мы иногда идем на велосипеде кататься, а потом сын просится на площадку, и бывает, что игрушек с собой не взяли.

Но мой ребенок (уже писала выше) и чужими игрушками не интересуется, и свои не дает. Качаемся на качелях, играем в салки или прятки,

да много можно чего придумать. В общем не скучаем даже, если игрушки не взяли.

 

А вот ситуаций, когда я его уговаривала поделиться машинками, а потом эти машинки по всей площадке искала, возникали (правда довольно редко),

и положительных эмоций родители, которые разрешают брать своим детям чужое и не отслеживают возврат этих вещей, у меня тоже не вызывают.

 

А в гостях совсем другая история, не совсем корректное сравнение. В гостях - знакомые люди, знакомые дети, обстановка совершенно другая. Да и не две-три машинки, выбранные именно им в этот день для игры на улице, а ящики машинок...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В гостях другие правила. Можно объяснить ребенку, что в гостях делится принято. 


Двойные стандарты? Вот гость захотел поиграть с самой любимой машинкой, потом увидел не менее любимого зайца,что делать?

 

 

Ведь для ребенка это тоже самое дорогое милое сердцу, с какой стати, он должен делиться этим с незнакомым ребенком.

 

 

 

Все дети разные, мы иногда идем на велосипеде кататься, а потом сын просится на площадку, и бывает, что игрушек с собой не взяли. Но мой ребенок (уже писала выше) и чужими игрушками не интересуется, и свои не дает. Качаемся на качелях, играем в салки или прятки, да много можно чего придумать. В общем не скучаем даже, если игрушки не взяли.


Подозреваю, что Ваш ребенок старше, чем двухлетний.

 

 

А вот ситуаций, когда я его уговаривала поделиться машинками, а потом эти машинки по всей площадке искала, возникали (правда довольно редко), и положительных эмоций родители, которые разрешают брать своим детям чужое и не отслеживают возврат этих вещей, у меня тоже не вызывают.


А как же взаимовыручка? Сегодня ребенок поделился,завтра ему уступили игрушку? 

Жадные дети, кстати, тоже не вызывают положительных эмоций у окружающих...

 

 

А в гостях совсем другая история, не совсем корректное сравнение. В гостях - знакомые люди, знакомые дети, обстановка совершенно другая. Да и не две-три машинки, выбранные именно им в этот день для игры на улице, а ящики машинок...


А приехали, например, к вам родственники, которых ребенок не знает-для него они тоже чужие, хоть и родные. 

Если ребенок не привык делиться и играть сообща с другими детьми в свои игрушки, то он и с родственниками играть не будет...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двойные стандарты? Вот гость захотел поиграть с самой любимой машинкой, потом увидел не менее любимого зайца,что делать?

Почему сразу двойные. :) Вы своего ребенка не учите поступать в зависимости от ситуации?  Дать игрушку или нет, это слишком слабый критерий для того, чтобы кого-то назвать жадиной или добрым. :) А если вам или вашему ребенку какой-то мальчик не нравится категорически?? Вы скажете своему ребенку- дай  ему игрушку? Играй с ним? Трудно поверить. Скорее всего отведете за руку или переключите внимание на других детей, которые ,у вас лично, не вызывают отрицательных эмоций.  И потом, учить ребенка не жадничать, делиться чем-то, отдавать свое " без боли" можно и нужно не только на примере игрушек. В повседневной жизни масса случаев, когда ребенку можно сказать- давай мы поможем, отдадим, поделимся. Обязательно игрушками воспитывать?

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, есть ли вообще смысл говорить что-либо таким родителям? Да и не все ведь такие, детям нужно как-то с другими детьми общаться,про дружбу говорить рано, конечно, но ведь ее и не будет если каждый сам по себе.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×