Перейти к содержанию
Авторизация  
Эльвирка

Помогите решить проблему

Рекомендуемые сообщения

Сегодня стала счастливой обладательницей бэйреля. И уже к вечеру схватилась за голову. Первое открытие: не работает торрент. Про белые и серые айпи начиталась, расстроилась.

 

Далее начали обнаруживаться неработоспособные сайты. Возможно тема была, не нашла. На форуме бэйреля человек обращался с такой же проблемой, с мая ему никто не ответил.

 

Сайт avito.ru не открывается. В офисе работает, с телефона работает. До момента когда бэйрель сменил другого провайдера работал.

post-46-1280865132.jpg


Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

avito.ru нормально открывается. причем без тормозов.

у меня байрель. а с торрентами да - белый ип спасет. но это нормальная практика у очень многих провайдеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

авито открывается через другой интернет, например мобильный. и с утра, когда бэйрель еще не подключили, тоже все работало.


Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, торренты должны работать, хотя и не так шустро, но по существу ничего сказать не могу у мну реальник и проблем не замечаю.

Авито только прокси юзать, хотя у меня открылся нормально.

Трассировка маршрута к avito.ru [81.177.31.50]

с максимальным числом прыжков 30:

 

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1

2 1 ms 1 ms 1 ms gw.166.beirel.ru [89.222.166.1]

3 <1 мс 1 ms 1 ms orf-v9.beirel.ru [89.222.165.68]

4 2 ms 2 ms 2 ms cerber-v12.beirel.ru [89.222.165.102]

5 2 ms 2 ms 3 ms RTi-v204-h9-s1.msk.netorn.net [89.222.201.1]

6 3 ms 3 ms 3 ms tge-m10-v769-dinet.svao-ix.ru [213.219.207.1]

7 3 ms 3 ms 5 ms vl-701.sr1.msk1.ip.di-net.ru [213.248.1.102]

8 3 ms 3 ms 3 ms 94.25.118.185

9 62 ms 62 ms 63 ms msk-bgw1-ae0-21.rt-comm.ru [213.59.5.109]

10 64 ms 63 ms 63 ms 217.106.1.234

11 63 ms 63 ms 64 ms 217.106.1.234

12 63 ms 63 ms 66 ms 81.177.31.50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня стала счастливой обладательницей бэйреля. И уже к вечеру схватилась за голову. Первое открытие: не работает торрент. Про белые и серые айпи начиталась, расстроилась.

 

Далее начали обнаруживаться неработоспособные сайты. Возможно тема была, не нашла. На форуме бэйреля человек обращался с такой же проблемой, с мая ему никто не ответил.

 

Сайт avito.ru не открывается. В офисе работает, с телефона работает. До момента когда бэйрель сменил другого провайдера работал.

support@beirel.ru :lol:С Авито все ок у меня работает А в чем проблема с торренами? Ip серый? А рейтинг у вас какой?Какую программу используете?Роутер есть? У меня все летает Ip белый и торренты:) Наверное у вас демоны завелись в компе :)

Изменено пользователем DJ.Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С торрентом фигня. Это меня огорчает, но не настолько. Платить за белый айпи, это подводный камень о котором я не знала, к огда меняла провайдера. Но не критично, сейчас и без торрента можно найти все. А вот неоткрывающиеся сайты убивают.

В поддержку написала.

Роутера нет.

Рейтинг нормальный.

До прихода бэйреля все летало.

Сейчас ругается на порты.

Изменено пользователем Эльвирка

Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, разочарована я... В сад такую тех.поддержку, которая говорит: "у вас вирус, а у нас все ок". Я задолбалась им объяснять, что как только вытаскиваешь сетевой кабель, подключаешь мобильный интернет, все работает.


Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвирка

Ну к примеру тот же avito, трассировки у нас одинаковые, пакеты доходят... в причине неоткрытия у вас еще надо разобраться, но у других абонентов проблем с данным сайтом нет.

Сначала стоить грузануться с LiveCD и проверить работу интернет, а потом уже решать в чем лучше разочаровываться.

CureIt+AVZ комп прогонялся?

route delete all и прочие шаманства делались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про последние шаманства я не поняла конечно же. Вы мне лучше расскажите в ком и в чем я должна разочаровываться, когда на одном и том же ноутбуке, при включенном бэйреле сайт не работает, а при другом подключении работает?

 

Тем более, что проблема с авито возникла не только у меня, судя по форуму бэйреля.

 

Согласитесь, когда переход к хваленному провайдеру сопровождается проблемами, это не очень приятно. И вместо того, чтобы наслаждаться скоростью, я торчу на форумах, пытаясь решить проблему, решения которой у самого бэйреля нет.

Изменено пользователем Эльвирка

Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвирка

Судя по форуму бейреля проблема с avito только у одного человека который даже tracert не может сделать (ну и еще у нескольких опять же с его слов).

Тут одно из двух либо провайдер либо ноут, имхо второе (c учетом того что DNS и tracert показывают полную работоспособность) поскольку интернетов много, под каждый могли делаться свои настройки и в результате они могут сильно отличаться от дефолтных.

В офисе какой интернет?

 

P.S. Соглашусь что наличие проблем не очень приятно, но тем не менее все вопросы вполне решаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвирка

Проблема доступа к отдельным сайтам может быть не только стороны провайдера, но и со стороны этих же сайтов. Допустим если под коллективным IP много народа заходит, то соответственно много обращений с одного IP и это повод для блокировки оного адреса. У нас бывает и практика когда провайдера у себя блочат адреса конкурентов, так что прокси или типа http://anonymouse.org/anonwww.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эльвирка

Проблема доступа к отдельным сайтам может быть не только стороны провайдера, но и со стороны этих же сайтов. Допустим если под коллективным IP много народа заходит, то соответственно много обращений с одного IP и это повод для блокировки оного адреса. У нас бывает и практика когда провайдера у себя блочат адреса конкурентов, так что прокси или типа http://anonymouse.org/anonwww.html

Ну так оно и есть скорее всего. Винду снесла, CureIt+AVZ пробовала.

В результате 0!

Получилось войти через hideme.ru, но работает не очень корректно. В связи с этим вопрос, чем лучше воспользоваться для входа? Может есть программа?


Главное, никогда не иметь при себе белого флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×