Перейти к содержанию
Авторизация  
Daya Ram

Кошка и новорожденный

Рекомендуемые сообщения

В квартире живет 10 месячная кошечка, любим ее. Только характер у нее строптивый и хулиганистый - шлындает по квартире где вздумается, по столам шарит (не при нас, конечно, но ее шерсть там постоянно появляется), ковыряется в горшках с цветами и тд и тп. играется довольно агрессивно - есть с чем сравнить, тк всю жизнь были дома кошки. Скоро в семье прибавление и кошка меня стала напрягать, точнее вопрос - может ли она навредить малышу? Ревнуют ли кошки и могут ли пакостить? Опасна ли ее шерсть (она просто повсюду :conf: )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
играется довольно агрессивно

потому что маленькая еще

 

кошки, как и люди, бывают разные, а вобще никогда не слышала страшных историй про кошек и детей


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
играется довольно агрессивно

потому что маленькая еще

Муж тоже ее защищает, ссылаясь на возраст. Поэтому она с таким любопытством изучает все новое в доме - уже успела в коляске поспать :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 6 кошек и маленький ребенок!!!! Ничего, все нормально, отлично вместе уживаемся!!!! :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daya Ram

 

Никаких проблем с детьми и кошками не у кого из друзей не было....да первое время ревновали, но кошки чуткие животные и хорошо понимают , что за шалости с ребенком можно огрести и хорошо. Скорее наоборот малыши подрастая , начинают доставать кошаков...но и тут те выпускают когти только, тогда , когда нет сил уже терпеть.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с devaS .

Когда принесла ребенка из роддома, коту,как говорится, было "пофиг" , а вот кошка начала ужасно ревновать. Начала требовать к себе больше внимания, проходу не давала,когда к ребенку подходили. Пока мы не позволили ей обнюхать ребеночка и при этом гладили кошку,показывая ей что она осталась такой же любимицей. Тогда она успокоилась и видимо приняла ребенка за своего котенка,спала в кроватке в ногах,охраняя. Мы разрешали,т.к. кошка чисто домашняя и голая.

Она до сих пор (ребенку уже 3,5 года) позволяет делать с собой всё что угодно. Терпит до последнего,но когти не выпустит никогда.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daya Ram

извиняюсь за грубость, а каким местом вы думали , когда животное заводили??? или на тот момент предполагали что ближайшие лет 10-15 детей заводить не будете??

Решение было вполне осознанное - что у меня, что у мужа кошки были с детства. Более того, мои коты свободно ходили гулять, тк мы жили в частном доме. Проблем с лишаем, глистами и прочими болячками, которые можно подхватить от кошек не было. Они же были, когда родился мой брат. Только они были уже взрослыми и к ребенку равнодушны. Хотя и тогда без инцендентов не обошлось (несколько позже, когда брат начал тискать животных), пару раз кот гадил брату в кровать. И почему 10-15 лет? Период гиперактивности у них 1-2 года, а после они становятся пофигистами :conf:

Переживаю только потому, что это котенок. Неуемный и упрямый. После наказаний за свои проступки все равно продолжает делать, только уже за спиной. Играясь кусается и царапается по-настоящему - больно и до крови. Сейчас уже меньше чем, пару месяцев назад.

Охотница - нападает на все, что шевелится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daya Ram

ну 10-15 лет срок жизни кошки...а потом если она игручая, то с возрастом это хоть и уменьшится, но не сильно..зато могут появиться другие черты характера..

Кстати вы ее стерелизовали??? В принципе уже пора это немного успокоит ее. Главное чтобы стерилизация не ассоциировалась у нее с ребенком...поэтому желательно делать это за несколько мес. до появления ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати вы ее стерелизовали??? В принципе уже пора это немного успокоит ее. Главное чтобы стерилизация не ассоциировалась у нее с ребенком...поэтому желательно делать это за несколько мес. до появления ребенка.

За несколько месяцев уже не получится, счет пошел на дни :) так еще супруг против стерилизации.

 

Ладно, поживем, увидим. Вопиющих историй, как с владельцами собак, про кошек, действительно, не слышала. Сейчас у меня обостренное чувство безопасности, потому увидела в ней потенциальную угрозу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daya Ram

при первой возможности стерелизуйте...вы что...мало того что кошка в будущем будет страдать онко...так еще вы с ума сойдете от ее хотелок...в эти дни у нее может агрессия проявляться...хотя может и проявляться материнский инстинкт...будет воспринимать дите как котенка, защищать от все.....так что хорошенько подумайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daya Ram

при первой возможности стерелизуйте...вы что...мало того что кошка в будущем будет страдать онко...так еще вы с ума сойдете от ее хотелок...в эти дни у нее может агрессия проявляться...хотя может и проявляться материнский инстинкт...будет воспринимать дите как котенка, защищать от все.....так что хорошенько подумайте....

Когда мой сын родился, кошечка наша была еще котенком мес. 5 и никаких проблем не было и сейчас нет, сын насыпает ей корм, ходит звать ее(говорить еще не умеет), а она бежит за ним, он показывает ей миску )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нашей кошки такой характер, что ого-го

игривая, активная, норовистая

чувствовала себя полноценной хозяйкой в квартире

но малыша приняла нормально, обнюхивала первое время

в кроватку к малышу ее не пускали, но она и не настаивала особо

шерсть не беспокоит, потому что у нее она мягкая, собирается вдоль плинтуса. каждый день влажная уборка и все.

но вот как у нее весна по календарю, так старается написать в кроватку! выкинули уже один матрас, сейчас перестала так делать.

вот думаю, может дело было в матрасе?

пару раз шипела на ребенка, когда за хвост хотел дернуть

теперь у них нейтралитет - он не лезет к ней, она - к нему

а вот кошка у родителей мужа к малышу отнеслась гораздо более агрессивно

хотя сама по себе такая вся индифферентная, ленивая и томная

шипит на него, когда мы там гостим

и еще эта длинная шерсть от персидской кошки, которая повсюду )))

мне временами кажется что у ребенка аллергия именно на их кошку

Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже кот был задолго до рождения дочки, тоже переживала очень, как у них отношения сложатся??

Но как оказалась,.зря переживала: наш кот просто обожает дочку, она с ним может делать что угодно, а вот коту достается изрядно.Кот страдает сильно )))

но надо заметить наш кот породистый- бритиш страйт. )))


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще никакой ракции на ребенка. В самом начале обнюхал и на этом все закончилось. Они друг друга не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила написать о том, что из моих опасений подтвердилось и что нет.

Кошка действительно ревнует, но агрессии к малышу не проявляет. Первое время вертелась у него постоянно, лезла к нему в кроватку. Умудрилась поспать и в коляске, и в кроватке, и в ванночке. Особенно ей полюбился шезлонг :P гоняли ее, все равно ночью спала там, пока не стали его переворачивать. Были попытки поиграться с ручками и ножками сына, периодически высовывающимися между перекладинами кроватки. Бортики решили проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×