Перейти к содержанию
Авторизация  
Малый

Мат, матерщина

Как Вы относитесь к матерщине?  

75 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к матерщине?

    • Матерюсь не стесняясь, считаю, что без мата никак
      7
    • Матерюсь изредка, считаю это плохой привычкой
      23
    • Не матерюсь при противоположном поле, при детях
      19
    • Сам не матерюсь и других останавливаю
      18
    • Другое мнение
      8


Рекомендуемые сообщения

Скоро уже месяц, как убит 49-летний учитель одной из школ города Пушкино. http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07/06/n_1516743.shtml

Среди белого дня, совсем даже не чеченцем.

Убит за то, что сделал замечание пьяному матерщиннику. Новость эта почему-то не вызвала никакого резонанса ни на форуме, ни вообще в городе.

Знаю по собственному опыту, что люди, ругающиеся матом, воспринимают замечание как личное оскорбление. Хотя, по-моему личному мнению, всё наоборот – матерящийся оскорбляет присутствующих своей речью.

Хочу спросить у форумчан – считаете ли Вы матерщину безобидной или оскорбительной? Позволяете себе выражаться матом на людях, при детях? Позволяете-ли выражаться своим близким, детям?

 

Если можете, прокомментируйте свой ответ, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мат - это зло, которое не осознают большинство людей. Слово очень часто может ранить и даже убить. Но мы не задумываемся об этом. Русский мат (многие заблуждаются, утверждая, что он пришел с татарами) предназначался прежде всего для колдовства (привороты-отвороты, наведение порчи и т.д.). Сегодня мы эти слова направо-налево раскидываем, не задумываясь, что творим.

Поэтому и живём так...

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№2

 

Позволяете себе выражаться матом на людях, при детях?

нет.

 

бывает ругаюсь в узком кругу, что означает крайнюю степень моего возмущения/раздражения/удивления.

 

Очень раздражает, когда люди разговаривают матом.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти не ругаюсь, мне это не идёт. И сейчас круг общения такой, что это просто не принято.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди вы о чем? Мат это самое безобидное за что можно сделать замечание кому либо. Я вот видела как папашка забирал из садика 5 летнюю дочку. Он был нетрезв, ребенок плакал, а "добрый родитель" буквально пинал ребенка ногами заставляя тем самым девочку двигаться по дорожке. И ни воспитатели ни прохожие ему и слово не сказали. Представьте себе здорового мужика бьющего ребенка ногами и все смотрят и молчат, мат по сравнению с этим просто ерунда на мой взгляд.

Проблема на уровне государства, в стране практически нет культуры.

Молодые люди повернувшись лицом к забору детского сада запросто справляют нужду. Это как?

Школьники выходящие из школы сразу покупают пиво и выпивая не то чтоб разговаривают нецензурной лексикой они просто кричат друг на друга во весь голос не скрываясь от учителей ни грамма.

И поверьте делая замечания детям или взрослым я лично каждый раз переживаю настоящий страх за себя, потому что как бы не отреагировал мой собеседник на замечание никто из прохожих и слово не скажет, все молча будут идти мимо и делать вид, что их это не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MissIren

Правильно я Вас понимаю, еслиб Вы голосовали, то выбрали бы ответ №5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"добрый родитель" буквально пинал ребенка ногами заставляя тем самым девочку двигаться по дорожке

а если бы не пинал, а материл, Вы посчитали бы его хорошим отцом?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матом ругаюсь, замечания как личное оскорбление не воспринимаю, при детях не ругаюсь, другим делаю замечания, если при них ругаются, при знакомых женщинах ругаюсь по договорённости. Какой пункт выбрать понятия не имею, так как критерий "часто ругаюсь" сильно размыт, может часто, может редко, не мне судить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой пункт выбрать понятия не имею, так как критерий "часто ругаюсь" сильно размыт, может часто, может редко, не мне судить.

Главный критерий, как мне кажется, не в том "часто" или "изредка", а в том считаете ли Вы нормой выражаться матом или нет. А также, приятно ли Вам слышать матерную речь. И ещё, как Вы на матерную речь реагируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
И ни воспитатели ни прохожие ему и слово не сказали. Представьте себе здорового мужика бьющего ребенка ногами и все смотрят и молчат, мат по сравнению с этим просто ерунда на мой взгляд.

 

а тут надо 100 раз подумать, прежде чем слова говорить и как-то вмешиваться, если ты реально не можешь проследить чем все дело кончится дома и каково потом будет этому ребенку со своим папой жить дальше

 

ты ему можешь даже показательно рожу набить за жестокое обращение, а дома чадо получит от злого папки все причитающееся

 

з.ы. проголосовала за п.4, но тут треба комент - рисковать жизнью ради чистоты русского не собираюсь, поэтому замечание могу сделать только заранее адекватному челу, который забыл о том, что мне мат слушать не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда люди, употребляющие в речи мат, в тыщу раз душевнее и духовнее высоко культурных обывателей.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда люди, употребляющие в речи мат, в тыщу раз душевнее и духовнее высоко культурных обывателей.

Это иллюзии. Просто порой прикидываясь "высоко культурным" умело скрывают свою сущность.

Остается только повторить сказанное выше:

Главный критерий, как мне кажется, не в том "часто" или "изредка", а в том считаете ли Вы нормой выражаться матом или нет. А также, приятно ли Вам слышать матерную речь. И ещё, как Вы на матерную речь реагируете.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матершинник всегда и везде но стараюсь исправляться на замечания не обижаюсь и извиняюсь за вылет :conf:


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пункт 2

Матерюсь...

Отец матерился...

Дед матерился...

Муж не материться и меня ругает...


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С матеpшиной мы pодились, с матеpшиной мы живём.

С матеpшиной мы yчились, с матеpшиной и помpём.

Матеpшинy мы вкyшали с матеpинским молоком.

С матеpшиной мой папаша бил мамашy кyлаком.

Вы не ждите, что в пpипеве заpyгаюсь матом я,

Я б конечно заpyгался, только очеpедь твоя!

И подкалывать не надо, мне на это наплевать,

Матеpшинные слова не бyдy я yпотpе-БЛЯТЬ!


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×