Перейти к содержанию
Авторизация  
Ли@

Детская площадка

Вы согласны участвовать в благоустройстве детской площадке материально?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны участвовать в благоустройстве детской площадке материально?

    • Да
      41
    • Нет
      23


Рекомендуемые сообщения

Эх, ЮИТ да ЮИТ. Деньги под носом валяются, главное их по закону взять.

Создаете ТСЖ. Фирмы, по закону, должны платить ТСЖ за то, что их вывески висят на фасаде домов. Именно так, мы на Тургенева 5 поставили себе две детские площадки. Жильцы вообще ничего не платили.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

 

А знаете, что самое интересное? Что эти фирмы наверняка платят...только денежки оседают в карманах представителей УК... Этот вопрос был задан на собрании - в ответ мы увидели только девственно невинные глаза Гребенчукова: "я - не я..корова - не моя! и ничего они не платят!" Чушь!


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подобрать комплекс из продукции фирмы Ксил, например такой

http://www.ksil.ru/production/igra/komplek...ompleks7_12_05/

И металл и пластик и винтовая горка

Похоже мы просто поговорим и ничем это не закончится. Такие комплексы есть, пожалуйста, но стоят они тысяч 200-300. Может будем более реально смотреть на вещи? Дешево только пластик, металл и дерево от 200 000 руб.

Изменено пользователем Милочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexart, посмотрела, ваш комплекс от 7 до 12 лет. Наши 2-летки такой комплекс не осилят. И такие комплексы займут нашу площадку от края до края :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что самое интересное, многие отговариваются тем, что у них дети постарше

Это не отговорка, а констатация факта =)

И уж поверьте - я знаю на какой площадке было бы интересно моим детям.

И я готов пожертвовать несколько тысяч рублей на нормальный комплекс с пластиковыми горками, лестницами, кольцами и т.д.

Я также готов участвовать в ограждении спортивной площадки, поскольку мои дети любят и мяч попинать.

Даже не смотря на то, что многие будут пользоваться эти на халяву, и что перспективы моего переезда еще очень туманны ввиду отсутствия финансовых ресурсов на завершение ремонта.

А вот насчет того, что "у нас нет малышей" - мышление недальновидное. Разве что только если "нет и не планируем", тогда еще можно понять.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, ЮИТ да ЮИТ. Деньги под носом валяются, главное их по закону взять.

Создаете ТСЖ. Фирмы, по закону, должны платить ТСЖ за то, что их вывески висят на фасаде домов. Именно так, мы на Тургенева 5 поставили себе две детские площадки. Жильцы вообще ничего не платили.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем так,люди у нас приличные имеются...я думаю деньги соберем...осталось все это организовать...Милочка,начинай


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а насчет УК Земляк правильно подметил,надо их прессануть...


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Спасибо. Правда что-то не помню когда такое писал :(

Вот как раз статью нашел, как нужно деньги трясти с рекламщиков, но правда все это в рамках ТСЖ. Как они написали, если домом управляет ДЕЗ, что в принципе, одно и то же как и сейчас, то деньги идут только им.

http://youhouse.ru/tsj_obshie_voprosu/dohod_tsj.php

 

Сколько вариантов уже было предложено в адрес решения проблемы, волнующей абсолютно каждое предприятие в сфере ТСЖ, - эксплуатация дома на высшем уровне и при этом относительно небольшие затраты собственников жилья. Понятно, что собственники могут сократить свои расходы в том случае, если у ТСЖ будет какая-либо статья получения дохода, средства из которой будут расходоваться на нужды ТСЖ. Одной из подобных статей может быть следующая: получение дохода товариществом или даже собственниками дома от размещения на нем рекламных плакатов, щитов и т.д. Реклама, как выяснилось, может приносить пользу не только рекламодателю и доход городской казне, но и вполне реальные деньги владельцам жилья в используемом для рекламных целей доме. Главное, правильно поставить вопрос и знать правильное решение, чтобы отстоять свою точку зрения и, собственно законное право полного пользования домом.

На практике действительно, встречались случаи, когда стена многоквартирного дома использовалась под рекламное место и оплачивалась не только в городские органы, но и жильцам. Если прочесть внимательно Жилищный Кодекс, то можно понять, что компания, желающая установить рекламные щиты на стене дома, должна согласовать свои планы не только с управляющей организацией и городскими властями, но и с жильцами. Интересы каждого собственника жилья должны учитываться.

Вариантов несколько, как можно заставить фирму, решившую, что реклама на жилом доме будет уместной в той или иной ситуации, расплатиться с жильцами. Один из них заключается в оказании некоторого набора услуг, к примеру, можно подписать договор между собственниками и компанией, в котором будет указан перечень работ. Эти работы фирма должны будет выполнить за то, что соорудит перетяжки рекламы над домом или где-либо в другом месте. Работы могут быть проведены на придомовой территории, то есть такие, например, как сделать дорогу, озеленить участок, провести освещение, установить детскую площадку и т.д. Можно потребовать также установку автоматических ворот на въезде во двор, ремонт забора или монтаж видеосистемы наблюдения. У кого на что хватит фантазии, у какого двора какие потребности, о том и следует указать в договоре. Но случаев, когда фирма добровольно готова оказать подобные проявления доброй воли, считанные единицы. Даже при обращении собственников с подобными вопросами, в ответ было получено категорическое "нет". Если среди жильцов есть такой человек, хорошо оперирующий юридическими законами, нормативными актами и знаком с положениями Кодексов, которые имеют хоть какое-то отношение к данному делу, то лучше именно ему доверить ведение переговоров с компанией, собравшейся установить рекламный щит. Именно на его имя и будет заключен договор с фирмой. Действующий от имени большинства собственников жилья представитель общественного мнения должен отстаивать права всего дома.

Согласовывать придется много нюансов. Например, кто-то должен взять на себя ответственность установить в своей квартире монитор, на котором будет зафиксировано все то, что снято видеокамерой для наблюдения. Большинство пугается этого предложения, отказываясь даже от участия в доходе. Есть еще масса вопросов, которые могут прервать начатый процесс сотрудничества с фирмой-рекламодателем, но если вы твердо решили отстоять свои права, то на малейшей проблеме не стоит опускать рук.

Что касается формы управления многоквартирными домами, то стоит отметить тот факт, что в ТСЖ все-таки выгоднее оформлять сотрудничество с рекламщиками. Потому что, в случае управления домом ДЕЗ вся полученная сумма прибыли идет только ему. А в ТСЖ отчитайтесь, сколько получено наличными, что выполнено, какие работы проведены. И если фирма-установщик рекламы расплачивается деньгами с собственниками жилья за аренду здания, то эти деньги как раз могут являться источником получения дохода в ТСЖ.

Те, кто еще не до конца осознал преимущества жизни в ТСЖ, многое упускают из виду. Остается без внимания придомовая территория, а ведь она целиком и полностью принадлежит собственникам жилья. Они не только собственники своих приватизированных метров квадратных, но и других территорий и участков, которые находятся в управлении ТСЖ. И точно так же, как и известный всем двигатель торговли на зданиях, любая придомовая территория может использоваться только с согласия жильцов. Необходимо, чтобы все были довольны, и получилось взаимовыгодное сотрудничество. Простые граждане еще не поняли, что предоставленная им свобода в жилищно-коммунальной деятельности гораздо шире, чем кажется. Любая аренда помещений и использование каждого сантиметра на здании вашего многоквартирного дома уже не может не касаться проживающих в нем. ТСЖ - это реальная возможность улучшить свою жизнь, если только его организуют люди, действительно заботящиеся о благосостоянии дома.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по этому вопросу насчет сбора денег с рекламы юрист говорила на собрании, но этим нужно заниматься. Но Грибенчук или как его там с честными глазами говорил, что никакой прибыли ЭК с рекламных щитов не имеет. А потом нагло оскарблял юриста, чтобы она заткнулась и не верещала про наши прова :( . Вообщем в конце собрания я увидела истинное "доброе" лицо Грибенчукова или как его обозвать не помню. А на собрании такой вежливый и обходительный дядечка был. Наверное уже не выдержал с маской "добряка" ходить ;)

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем так,люди у нас приличные имеются...я думаю деньги соберем...осталось все это организовать...Милочка,начинай

вообщето даже не определились на что собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему, а то после бурного начала, пять дней уже тишина :rolleyes:.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется перед тем как устраивать площадку - надо территорию оградить...а то мы построим для своих детей...а там таджики пить пиво будут...(тут наблюдала такую тему: утром сидят два таджика пиво пьют на детской площадке - а наша добросовестная милиция сидела в машине у 1 корпуса и играла в телефон). И комплекс превратится в ....Сами знаете что.... :rolleyes::D:D:huh:


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жануля!!!

А Вы тему про забор создайте я и ее буду апать время от времени :rolleyes:.

 

На форуме дела не делают взаправду, это я уже давно понял. Наш председатель ТСЖ этот форум "в глаза не видел", даже и ветки нет, а ворочает делов, только в путь.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C нашими соседями каши не сваришь)) Деньги собрать - это полдела. Я ни от кого добиться не могу, чтобы сказали, что хотят. Без этого непонятно, на какую сумму рассчитывать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×