Перейти к содержанию
Авторизация  
Sewer

Не закрыл ИП что дальше?

Рекомендуемые сообщения

в 2008 зарегистрировал ИП,по упрощенке 6%,дело не пошло,пришлось свернуться, счет в банке закрыл, но налоговую не предупредил что я закрываюсь,Пенсионный прислал бумаги(квитанции) почти на 10 тыров,пошел в налоговую говорю закройте ИП, они мне, давайте документы платите госпошлины,говорю документов что я ИП нет они утеряны, я написал в свободной форме заявление на ИО начальника региональной налоговой,мол снимите с учета,они говорят востанвливайте все документы, потом снимайтесь а пока деньги будут тикать, подскажите мне пожалуйста, могу ли я сняться с учета просто написав заявление?и какие штрафы они мне могут предьявить? и какие санкции со стороны государства ко мне если я не платил в пенсионный,можно ли себья обьявить банкротом. и списать все задолженности,? Или это не в этом государстве?В общем посоветуйте люди добрые куда бежать,???

я так понимаю,что эо своего рода кабала,ты уведомил,счетчик включился, потом забегаешься что бы выключить, даааааааааа все для народа,куда писать куда бежать? Фиг знает кто знает как записаться на прием к Медведеву или Путину? потому что я чую не один я такой счастливый и никто,еще темы не поднимал а покорно платил,т.е просто за то сообщил в налоговую что я хочу честно работать)))) и что я после этого сообщу в налоговую еще раз????Гы гы, я и еще и других отговаривать буду.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее только платить(( банкротом ся так просто не объявишь. гемор короче, но это мои поверхностные знания..жди, может кто грамотный почитает и посоветует что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИП,по упрощенке 6%,
, самое простое -- шлеш 2 года нулевки. потом подаешь заявление на закрытие. все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я им за 2 года предоставил только один отчет,в самом начале,когда пытался дело здвинуть с места, но поом все булькнуло,и все 2 года я им ничего не носил, т.е теперь я могу за 2 эти прошедшие 2 года наштамповать нолевых отчетов, принести и потом написать заявление о закрыти, sergejkov я Вас правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет не правильно.

за несданные во время отчеты -- айяйяй могут насчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой штраф налоговая инспекция может взыскать за несвоевременную сдачу «нулевых» деклараций

 

Обязанность организации-налогоплательщика подавать налоговые декларации независимо от наличия налоговой базы и суммы налога к уплате подтверждена пунктом 7 информационного письма Президиума ВАС РФ от 17 марта 2003 г. № 71.

 

Если декларация не представлена в установленный срок, то налоговая инспекция вправе оштрафовать организацию по статье 119 Налогового кодекса РФ.

 

Размер штрафа зависит от двух факторов:

– продолжительности срока, на который задержана подача декларации. Если срок опоздания составил менее 180 рабочих дней (включительно), применяется ответственность, установленная пунктом 1 статьи 119 Налогового кодекса РФ. Если срок опоздания превышает 180 рабочих дней, применяется ответственность, установленная пунктом 2 статьи 119 Налогового кодекса РФ;

 

– суммы налога к уплате (доплате), указанной в декларации. При этом пунктом 1 статьи 119 Налогового кодекса РФ установлен минимальный размер штрафа – 100 руб., который взыскивается, если указанная в декларации сумма налога к уплате (доплате) меньше этой величины. Пунктом 2 статьи 119 Налогового кодекса РФ минимальный размер штрафа не установлен.

 

Из совокупности этих норм следует, что минимальный штраф применяется лишь в тех случаях, когда декларация сдана с опозданием на срок не более 180 рабочих дней. Если декларация сдана с опозданием на больший срок, то минимальный штраф не взыскивается.

 

Если «нулевая» декларация сдана с опозданием более чем на 180 рабочих дней, налоговая инспекция не вправе взыскивать минимальный штраф. Такой вывод подтверждается письмами Минфина России от 13 февраля 2007 г. № 03-02-07/1-63, УФНС России по г. Москве от 16 марта 2009 г. № 20-14/4/022859 и арбитражной практикой (см., например, постановления Президиума ВАС РФ от 10 октября 2006 г. № 6161/06, ФАС Восточно-Сибирского округа от 26 июля 2007 г. № А33-539/07-Ф02-4742/07, Северо-Западного округа от 10 апреля 2007 г. № А05-10769/2006-20, Центрального округа от 14 июня 2007 г. № А35-7945/06-С15).

 

Таким образом, ничего ты им не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LeoniDOS69 Спасибо Вам огромное за информацию,буду пытаться закрывать ИП, а как на счет пенсионного? обьязан я платить? или может я могу уплатить только согласно моей прибыли или как там они начисляют, я звонил в Пенсионный ,мне сказали что им пофиг,что им налоговая предоставляет то они и насчитывают, в общем опять все свалили на налоговую,а поскольку у меня только один отчет в налоговой, то на него и начислили, ну и +за 2 года пеня наросла, недавно бумаги пришли на 10 тыс рублей квитанций,хотелось бы узнать за что я действительно должен заплатить а что они там сами нафеншуярили?

Еще раз спасибо за информацию,оочень доходчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается персонифицированного отчета - вот что пишет О.Д. Хороший

государственный советник налоговой службы РФ II ранга:

 

За несдачу документов персонифицированного учета в Пенсионный фонд РФ организации (предпринимателю) грозит штраф в размере 10 процентов от суммы пенсионных взносов, причитающихся к уплате соответственно за отчетный период (полугодие) и (или) за истекший календарный год. Такой же штраф ожидает организацию (предпринимателя) за подачу в Пенсионный фонд РФ неполного и (или) недостоверного персонифицированного отчета. Взыскание штрафа производится в судебном порядке. Об этом сказано в части 3 статьи 17 Закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ.

 

Спорным является вопрос о порядке привлечения к ответственности организации (предпринимателя) за непредставление (неполное или недостоверное представление) персонифицированного отчета. Порядок документального оформления такой процедуры законодательством не установлен.

 

Арбитражные суды придерживаются позиции, согласно которой данный порядок аналогичен порядку разрешения споров, установленному Налоговым кодексом РФ для налоговых правонарушений (см., например, постановления ФАС Уральского округа от 25 февраля 2010 г. № Ф09-831/10-С2, от 25 февраля 2010 г. № Ф09-830/10-С2, от 1 апреля 2008 г. № Ф09-2032/08-С1, Северо-Западного округа от 30 апреля 2010 г. № А56-83645/2009, от 19 марта 2007 г. № Ф04-1600/2007(32511-А46-34), Восточно-Сибирского округа от 6 мая 2010 г. № А33-20023/2009, от 22 февраля 2007 г. № А74-2270/06-Ф02-505/07-С1, Поволжского округа от 6 февраля 2007 г. № А65-21980/2006-СА1-29).

 

Т.е. если платить было нечего, то и штраф брать не с чего. А вот если не заплатил и не предоставил отчет за тот период, когда деятельность реально велась - заплатить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×