Перейти к содержанию
Авторизация  
michaelrus

Пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

Думаю вряд ли.

Хорошо было бы выработать единую форму жалобы, выложить ее форуме, чтобы желающие могли обратиться в суд самостоятельно. Не все смогут самостоятельно написать жалобу и с ней обратиться в суд. А если возможные варианты решения будут под рукой, я думаю, и возможностей у людей что-то поменять будет больше!

Поделитесь опытом(если не трудно)!


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока тоже только консультируемся со знающими людьми, чтобы правильно составить иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, гарантия 5 лет на разного рода строительные недочеты. Неправильная установка окон в них входит. Так, что чисто теоретически ЮИТ должен либо поменять окна по гарантии, либо установить их правильно.

Сегодня по телеку слышал что застройщик обязан в течение 10 лет за свой счет устранить все недостатки и недоделки :appl:


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, гарантия 5 лет на разного рода строительные недочеты. Неправильная установка окон в них входит. Так, что чисто теоретически ЮИТ должен либо поменять окна по гарантии, либо установить их правильно.

Сегодня по телеку слышал что застройщик обязан в течение 10 лет за свой счет устранить все недостатки и недоделки :conf:

Мне кажется, за 10 лет мы все с вами передохнем от воспаления лёгких, если будем "ждать у моря погоды". Лучше б компенсировали убытки в течении 10 ДНЕЙ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседи, вы как-то смогли решить проблему углового кухонного окна? если поставить ручки, то оно не откроется...

может кто рабирался с этой проблемой и нашел выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, гарантия 5 лет на разного рода строительные недочеты. Неправильная установка окон в них входит. Так, что чисто теоретически ЮИТ должен либо поменять окна по гарантии, либо установить их правильно.

Сегодня по телеку слышал что застройщик обязан в течение 10 лет за свой счет устранить все недостатки и недоделки :blink:

Мне кажется, за 10 лет мы все с вами передохнем от воспаления лёгких, если будем "ждать у моря погоды". Лучше б компенсировали убытки в течении 10 ДНЕЙ :)

:D


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милочка правильно собирается сделать! :D:blink: - подать в суд.


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы летом поменяли окна (в большой комнате и угловое на кухне). Выбирали не фирму-установщика, а производителя - Рехау Сиб дизайн (посоветовал знающий товарищ). Фирму нашли по рекламе в газете. Сделали довольно быстро (дней 10, но был не сезон). Если нужны подробности (цены и т.д.) пишите в личку, поищу договор.

В прошлую зиму все окна были в ледяной шубе, сейчас вроде все нормально.

соседи, вы как-то смогли решить проблему углового кухонного окна? если поставить ручки, то оно не откроется...

может кто рабирался с этой проблемой и нашел выход?

Для одной створки сделали ручку с другой стороны (и, соответственно, открывание).


откроешь ночью холодильник
а там оливки и хамон
и шепот слева прямо в ухо
камон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосед сказал, что к нему приходили регулировать окна в субботу, а к нам почему то так и никто не пришел!!! А у кого-нибудь еще были? :16:


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой мужчина отрегулировал окна самостоятельно буквально за 10 минут. Как оказалось, ничего сложного. Если интересует - спрашивайте. В инете тоже полно информации.

ИМХО, конечно, сами окна нормальные, но установлены ужасно. Этот недостаток мой мастер тоже исправил :(

Изменено пользователем borovul`ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borovul`ka

ВАШ мужчина молодчина!!! А окна мало отрегулировать - у нас их надо устанавливать заново , дует не из окон , а из щелей под ними...это надо переустанавливать весь стеклопакет и заново все пенить - я не хочу тратить столько денег на устранение косяков застройщика (принцип понимаете ли!!!). ПУСТЬ они все ИСПРАВЛЯЮТ!!!!


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сосед сказал, что к нему приходили регулировать окна в субботу, а к нам почему то так и никто не пришел!!! А у кого-нибудь еще были? cool.gif

К нам приходили регулировать окна исключительно на лоджиях. Кстати неплохо сделали, даже некоторые замки там поменяли и косяки пропенили с внешней стороны, значительно лучше стало. Про окна в квартире сказали, что им на них заявок не дали, хотя мы писали заявку на все окна. Приходили недавно, точно не вспомню дату, но не в субботу, был будний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сосед сказал, что к нему приходили регулировать окна в субботу, а к нам почему то так и никто не пришел!!! А у кого-нибудь еще были? cool.gif

К нам приходили регулировать окна исключительно на лоджиях. Кстати неплохо сделали, даже некоторые замки там поменяли и косяки пропенили с внешней стороны, значительно лучше стало. Про окна в квартире сказали, что им на них заявок не дали, хотя мы писали заявку на все окна. Приходили недавно, точно не вспомню дату, но не в субботу, был будний день.

Вы из какого корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из второго корпуса подъезд 1 (а сосед, к которому приходили из второго подъезда!)


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я из второго корпуса подъезд 1 (а сосед, к которому приходили из второго подъезда!)

А я в договоре долевого участия вычитала, что в случае обнаружения недостатков, нужно составить уведомление о дефекте и передать его застройщику. А они в 10-дневный срок должны придти и составить акт о дефекте. Мы так и сделали. Теперь если по прошествии 10 дней ничего не произойдет, пойдем в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×