Перейти к содержанию
Авторизация  
F_lora

Повлиять на жрэу, как?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи!

 

Ситуация постоянно повторяющаяся, сил уже больше нет. Проживаем в микрорайоне Серебрянка, д.18. В подъезде постоянно воняет канализацией, а мы живем на 1 этаже, к несчастью. Дома находиться просто невозможно, вонь стоит такая, что смертоубийство. Сейчас жара, окна на распашку к тому же.

Постоянно вызываю аварийку, возвращаюсь домой поздно, они со скрипом приезжают на такие вызовы. На неделе оставляла заявки в местный Жрэу, который обслуживает микрорайон Серебрянка (дом рядом с д.58 кажется), толку ноль. Отмахиваются кучей заявок. Не могу понять, как можно так запустить подвал, чтобы в нем скапливалось столько миазмов, что воняло в квартире. Это с учетом того, что в нашей квартире был сделан капитальный ремонт, с полной заменой полов и прочего.

Руки прямо опускаются, честное слово. Помогите советами, как и куда и на кого можно воздействовать в подобной ситуации? У меня маленький ребенок (2 года), который просто уже неделю не может нормально спать в комнате.

В общем, буду рада советам. Поменять/купить новую квартиру не предлагать - нет пока никакой возможности, увы.

:blink:

Изменено пользователем F_lora

Jesus died for somebody’s sins but not mine

Meltin’ in a pot of thieves

Wild card up my sleeve

Thick heart of stone

My sins my own

They belong to me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

нанять узбеков-дворников чтобы они отдраили подвал, если конечно там коммуникации в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно сколько это будет стоить, предполагаю что кучу денег. Я лично просто войти в подъезд не могу, не зажав нос. Жрэу, видимо, тоже...

Хотелось бы как-то все-таки официально. Двери-то все на замках к тому же, нужно все равно идти к ним за ключами. :blink:


Jesus died for somebody’s sins but not mine

Meltin’ in a pot of thieves

Wild card up my sleeve

Thick heart of stone

My sins my own

They belong to me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спилить замки, и самолично проверить что там такое, может они там склад навоза устроили для огорода начальника? Звякнуть в СЭС, проконсультироваться, если это нарушение норм проживание, попросить приехать зафиксировать и выписать предписание на устранение. По закону, пока все не будет устранено, вы можете снять комнату в отеле для временного проживания, и счет должен быть оплачен РЭУ, делать так конечно не придется, но пригрозить лишними расходами можно.


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Я и сама уже подумала про СЭС. Думается мне, что это действительно уже и их касается, а не только Жрэу.


Jesus died for somebody’s sins but not mine

Meltin’ in a pot of thieves

Wild card up my sleeve

Thick heart of stone

My sins my own

They belong to me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вашем доме скорее всего забивается канализация, из-за того что жильцы пхают памперсы, тряпки и т.д. в унитаз. Напор настигает и в подвале выбивает ревизку (заглушка, через которую прочищают засоры). Все нечистоты начинают выливаться в подвал, ну а жара способствует распространению вони.

В этом случае нужно заявление в ЖЭК, можно коллективное с подъезда. Пока ЖЭК будет отмахиваться заявками, пишите или звоните в СЭС, и еще одну кляузу на имя главы города Пушкино Лисина относите на Некрасова д.5.

Если не поможет, приходите на институтскую д.18, там или в территориальный отдел обратитесь или к депутатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам большое за подробный ответ! :)


Jesus died for somebody’s sins but not mine

Meltin’ in a pot of thieves

Wild card up my sleeve

Thick heart of stone

My sins my own

They belong to me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×