Перейти к содержанию
Авторизация  
B@D

Загадочный ролик YuoTube

Рекомендуемые сообщения

В марте 2008 года в главный офис "YouTube" в Cан-Бруно пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство весьма жутким способом - кухонным ножом, вырезав себе предварительно оба глаза. В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайт видео со странным названием Mereana Mordegard Glesgorv. Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Гугл и Ютюб получили ещё два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах.

Один из администраторов сайта попытался посмотреть это двухминутное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 40 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика. Видео было удалено и отправлено на исследование федеральной службы безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся ранее смертях в разных частях света, и во всех случаях люди вначале выдирали себе глаза. Найти пользователя, загрузившего видео так и не удалось.

Для успокоения ажиотажа вокруг видео, YouTube решило оставить короткую версию, состоящую из первых 20 секунд. Её просмотр, как показали эксперименты, не вызывал негативных реакций у людей. На экране в это время появляется лицо мужчины на странном фоне. Перед 22 секундой, он начинает улыбаться. Что идёт дальше - неизвестно.

На волне популярности, разными пользователями была сделана масса пародий на видео, а также фальшивые "полные" версии, состоящие из той же картинки, что и в коротком видео, но растянутой на две минуты.

Изначальная версия видео больше не появлялась нигде в интернете.

Количество жертв первого видео по всему миру точно не известно. Назывались цифры в 16, 47 и даже 153 человека.

Неизвестно также, что именно означают слова "Mereana Mordegard Glesgorv""

 

"Если вы будете искать это видео, вы почти ничего не найдете. Всё, что вы увидите, это 20-секундное видео, на котором мужчина пристально смотрит на вас и ухмыляется последние 2 секунды. Источник видео не определен. Это лишь часть основного видео.

Полное видео длится 2 минуты, и было удалено администрацией YouTube после жалоб 153 человек, которые после просмотра повредили свои глаза и отправили e-mail с жалобой в главный офис YouTube в Сан-Бруно. Говорят, что эти люди позже покончили с собой. Совершенно не понятно, как они смогли отправить электронные письма, ослепнув. А загадочная надпись, которую несчастные вырезали на своем предплечье, до сих пор не расшифрована.

YouTube не будет удалять 20-секундную версию видео, для удовлетворения любопытства пользователей. Полную версию видео решился посмотреть только один сотрудник Youtube, который начал кричать после 45 секунд. Сейчас этот человек находится под постоянным действием успокоительных препаратов и, видимо, не в состоянии вспомнить, что он увидел. Другие люди, которые находились в одной комнате с ним во время просмотра, быстро отключили видео и всё что можно было слышать, это высокий звук, похожий на бурение. Никто не смел смотреть на экран.

Человек, который загружал видео, никогда не был найден, IP-адрес не сохранился. А мужчина на видео никогда не был идентифицирован.

 

Это добавляет загадочности, поскольку все, кто видел этот файл, получили ссылку на него в анонимных e-mail'ах.

Возникает вопрос, каким образом кому-то удалось загрузить его в Сеть?

 

Оригинал удалили отовсюду, остался лишь 20-секундный ролик, где мужчина пристально смотрит вам в глаза. Некоторые говорят, что где-то на 1:20 мужик начинает вертеть глазами во все стороны и при этом меняется фон, тем самым разрушает психику человека.

 

тот 20-секундный ролик.

Вот статья в википедии насчет этого.

Изменено пользователем B@D

Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я посмотрел :flower:

только там все 2 минуты :appl: полная версия

 

а мужик напомнил мне комментатора в новостях на первом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

 

:flower: Это ролик 20 секундный, растянутый на 2:26. Оригинала жалко нет.

Хотя, думаю, что это пиар, либо эксперименты секретных служб.

Изменено пользователем B@D

Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или предвыборная компания началась :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@D

 

не знаю даже что сказать :conf: ,

Вы уверены что эту тему здесь надо было размещать?)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего загадочного или особенного я так и не увидела- ощущение , что несколько кадров матают туда-обратно на разной скорости, Бред сивой кобылы все это :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хня полная... )))


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

 

Это же к психологии относится, имею ввиду реакцию людей.

 

Стич

S4astliff4ik

 

Ссылка на ютуб - это не оригинал ролика. Это фейк. Оригинала нет нигде. Читайте полностью, а потом пишите, либо воздержитесь от комментариев.


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@D , прочитал полностью - по этому и ответил...


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@D

Так прочитала же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стич

 

Ни чего загадочного или особенного я так и не увидела- ощущение , что несколько кадров матают туда-обратно на разной скорости, Бред сивой кобылы все это

 

Что Вы могли особенного у видеть из фейкового ролика? Оригинала нет!!!

 

Реально ли воздействие чего-либо на психику, приводящее к таким последствиям?


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это все мне напомнило фильм "Страх. сом"

спасибо тебе, B@D , я теперь спать не буду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от внешности самого дядьки уже страшновато становится


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×