Перейти к содержанию
Авторизация  
nimagu

Если повторится вчерашний ураган?

Рекомендуемые сообщения

на все воля всевышнего!

можно все вокруг спилить, но есть шанс что молния ударит именно в твой дом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

nimagu

значит помогите старикам спилить это 30ти метровое дерево и продайте Витасу пеньки по спекулятивной цене

либо пригласите его на распил

 

правда я не знаю как можно его безопасно и своими силами завалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда я не знаю как можно его безопасно и своими силами завалить

 

А если не знаете, либо не в материале вообще- зачем отвечать,время тратить...

Вам делать что-ли нечего?

 

Я обратилась к людям,которые,возможно,попадали в подобные ситуации и могут дать дельный совет по обстановке, а не заниматься словоблудием.

В большинстве своем мы юридически безграмотны. а адвокатские услуги дОроги - поэтому и обращаюсь на сайт.

Частных домов в Пушкино много,похожих ситуаций еще больше.Как мне ответили в Службе МЧС по району аварийных деревьев порядка 1500 шт -ждут,когда они упадут на жилища и начнутся судебные слушания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...а может есть смысл к страховщикам обратиться....ведь действительно после такой жары что то да и будет....проконсультироваться насчет затопления, удара молний в деревья и их же падения.... а если с вашего участка дерево на соседний попадёт...тож наверно много слов в свою сторону услышите и такой момент застраховать


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если с вашего участка дерево на соседний попадёт...тож наверно много слов в свою сторону услышите и такой момент застраховать

Хм...а так тоже можно?


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если с вашего участка дерево на соседний попадёт...тож наверно много слов в свою сторону услышите и такой момент застраховать

 

Как раз на моем участке все в порядке- хороший хозяин не допустит разгильдяйства, а вот если из-за бездеятельности и безответственности соседа

пострадает мой дом,(доставшийся мне ой как нелегко) спросить будет не с кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обратилась к людям,которые,возможно,попадали в подобные ситуации

Я попадал в ситуацию с печальным итогом: дерево упало на авто человека, который его валил, для того, чтобы оно не упало неожиданно на его авто. :conf:

 

В общем, на сколько я понимаю можно задать направление падения для начала выпилив небольшой участок с той стороны, куда будем ронять, а пилить с другой. При этом чтобы не повторить участь моего знакомого, нужно просмотреть заранее не изменят ли траекторию падения ветви соседних деревьев, если есть угроза, то спилить их заранее.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был ураган в Софрино, оборвало провода над Ж/д. Электрички из Москвы карабкались долго. Одна встала в Пушкино, вторая в Заветах.


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обратилась к людям,которые,возможно,попадали в подобные ситуации

Я попадал в ситуацию с печальным итогом: дерево упало на авто человека, который его валил, для того, чтобы оно не упало неожиданно на его авто. )))

 

В общем, на сколько я понимаю можно задать направление падения для начала выпилив небольшой участок с той стороны, куда будем ронять, а пилить с другой. При этом чтобы не повторить участь моего знакомого, нужно просмотреть заранее не изменят ли траекторию падения ветви соседних деревьев, если есть угроза, то спилить их заранее.

В Пушкино лет 9 назад один известный актер тоже спилил себе дерево на голову...пилить должны спецы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий Ромашин. Погиб в результате несчастного случая вечером 8 августа 2000 года в городе Пушкино Московской области — на актёра упала ель, которую он в тот момент срезал бензопилой. Похоронен на Ваганьковском кладбище.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 30 метров дерева упадут в 30 метрах от получившегося пня.а это я дум многовато по меркам частных домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Я обратилась к людям,которые,возможно,попадали в подобные ситуации

Я попадал в ситуацию с печальным итогом: дерево упало на авто человека, который его валил, для того, чтобы оно не упало неожиданно на его авто. :trud:

угу

 

nimagu

и даже если вам расскажет знающий человек как надо пилить дерево чтобы оно упало куда надо, все равно есть уйма возможностей, чтобы оно упало куда не надо

 

поэтому надо помогать соседям не своими силами, а деньгами на удаление дерева, если есть такие опасения.

 

з.ы. а делать мне есть чего, спасибо :trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9 30 метров дерева упадут в 30 метрах от получившегося пня.а это я дум многовато по меркам частных домов

Такие дерева пилят не сразу под корень,а начинают сверху небольшими фрагментами. Если и они вызывают опасения - то их надо привязывать верёвкой и опускать плавно. Самому тоже лучше привязаться, а то грузное тело тоже может повредить рядом стоящее желище:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я раз как то валил дерево, опиленное до этого сверху,правда только вышиной метров 7.и привязывал и подпиливал. правда упасть оно должно было в сторого заданные границы.вроде со стороны выглядело всё это легко,а повозится пришлось долго,да и нервишки кое где поиграли.

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×