Перейти к содержанию
Авторизация  
Stasik V.

Какая у вас ГРУППА КРОВИ...

Какая у вас группа крови?  

492 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая у вас группа крови?

    • 0(I) Rh+
      104
    • 0(I) Rh-
      52
    • A(II) Rh+
      97
    • A(II) Rh-
      31
    • B(III) Rh+
      64
    • B(III) Rh-
      17
    • AB(IV) Rh+
      47
    • AB(IV) Rh-
      18
    • Не знаю...
      62


Рекомендуемые сообщения

Первая отрицательная!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая отрицательная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странные результаты опроса, у 30% 1 группа :rofl.gif

ну ,может интернетом другим группам пользоваться сложно или неинтересно.....Заговор интернетных первогруппников....:8):


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если увеличить выборку, то все встанет на свои места. :???:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, я б ходила сдавать регулярно, но т.к. берут только в будни, с работой мне неочень удобно.

В день кроводачи положен выходной - справку дают! :200:

Вроде писал уже, но тем не менее B(III) Rh+

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В день кровосдачи положен выходной - справку дают! :200:

... оная справка обычно предоставляется в отдел кадров вместе с заявлением об уходе. ;)

 

"Международная команда ученых под руководством Хенрика Клаузена (Henrik Clausen) из Копенгагенского университета предложила эффективный способ борьбы с дефицитом донорской крови. Им удалось получить ферменты, способные расщеплять антигены А и В, которые имеются во II(А), III(В) и IV(АВ) группах крови, превращая любую кровь в «универсальную» I (0) группу.

 

Группы крови различаются в зависимости от наличия или отсутствия в эритроцитах антигенов «А» и «В». Кровь I (0) группы не содержит антигенов А и В, способных вызывать иммунную реакцию, поэтому может быть перелита любому человеку («универсальная донорская»). В тоже время кровь, содержащая антигены А, В или АВ (то есть II, III или IV), перелитая человеку с другой группой крови, может вызывать опасные для жизни иммунные реакции.

 

Исследователи под руководством Хенрика Клаузена проанализировали 2500 экстрактов различных бактерий и грибов в поисках ферментов, способных расщеплять антигены А и В. В итоге, они смогли обнаружить два фермента-гликозидазы, расщепляющих антигены А и В и превращающих любую кровь в универсальную I (0) группу.

 

В ближайшее время планируются клинические испытания, которые должны подтвердить безопасность и эффективность «универсальной» крови, полученной таким способом, сообщает журнал Nature Biotechnology."

 

http://medportal.ru/mednovosti/news/2007/04/02/blood/

Изменено пользователем lacrima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это только в сериале "Скорая помощь" всем "первую отрицательную" льют.

В идеале - переливать только по группам крови (а лучше, индивидуальный подбор донора), от одного донора, с лейкоцитарным фильтром.

 

Переливание крови сравнимо с трансплантацией органов!!!

Иммунная реакция на чужую ткань все равно будет.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериалы отдыхают, тут из коровьего молока собираются плазму делать...

 

Вроде бы есть еще подгруппы, варианты, системы групп крови и прочее - значит, переливание крови, в принципе, лотерея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lacrima

Учитываются только системы групп крови об антигенах которых мы вообще что-нибудь знаем. Но и там своя чехарда - н.п. группы крови A2(II) и A2B(IV).

Эти группы со "слабым" антигеном А.

 

A2.

Если человек с этой группой будет реципиентом, то ему будут переливать кровь и подсаживать органы от донора с 0(I) группой крови. Если же он сам будет донором, то его кровь будет маркирована A(II) группой.

 

A2B.

Если человек с этой группой будет реципиентом, то ему будут переливать кровь и подсаживать органы от донора с 0(I) или B(III) группой крови. Если же он сам будет донором, то его кровь будет маркирована A2B(IV) группой.

 

Но, на самом деле, все зависит от содержания в сыворотке экстраагглютининов альфа-1. (сложно все... :) )

 

Такие группы сложны в определении и таких людей в стационаре должен (в идеале) консультировать иммунолог.

 

UPD.

+ еще бывают "кровяные химеры" - это когда часть эритроцитов в крови имеют одну группу крови, а часть - другую.

Бывает после массивных переливаний эритроцитов 0(I) группы крови людям с другими группами, у гетерозиготных близнецов, после пересадки костного мозга.

Но это вообще полный пинцет...

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

вот это да... очень интересно...

Кстати о полных пинцетах. Мне дважды определяли группу крови, в медцентрах, в разное время, по моей инициативе (любопытство). В итоге имею два разных варианта. :)

Изменено пользователем lacrima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lacrima

Обратитесь в любую крупную станцию переливания крови или гематологический центр (МОСПК, МСПК, ГНЦ РАМН) с просьбой определить группу крови.

В этих центрах используют хорошие технологии и, я думаю, у них затруднений в определении группы не будет.

post-157-1312231687.jpg


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в где можно определить группу крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

В ПРБ.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×