Перейти к содержанию
Авторизация  
kuraxin

"Письма счастья" от ЮИТ-Сервиса

Рекомендуемые сообщения

МОЖНО только если просто указать № квартиры

так может этого и достаточно? :trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подумать, что у нас главная проблема - это неплательщики квартплаты. Главная проблема - у нас состоит из 3 букв - ЮИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подумать, что у нас главная проблема - это неплательщики квартплаты. Главная проблема - у нас состоит из 3 букв - ЮИТ.

да я так... предложил... я пока там не живу и по этому ничего собственно о проблемах не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно признаюсь, я дикий неплательщик, по 3 месяца иногда не плачу!

потом приезжаю и как заплачу! :trud:

я не со зла, просто я там не живу, даже ремонт пока не сделал, даже не начал... потому наведываюсь редко...

но мне никакие письма счастья не приходят и не приходили ни разу.

Как я уже говорил, я-то заношу денюжку. Пусть могу задержать на 1-2 недели, но заношу регулярно. Хотя тоже не проживаю ввиду тех же проблем.

 

Ваш и мой случай является только подтверждением того, что в компании нет нормального учета в принципе, поэтому в список на подъезде или на сайте могут попасть такие как я, только потому, что кто-то ошибся или не умеет считать.

Это я к тому, что при составлении списков основываться на данных УК легкомысленно - можно наказать невиновных и наградить непричастных.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я к тому, что при составлении списков основываться на данных УК легкомысленно - можно наказать невиновных и наградить непричастных.

Это точно. И будешь доказывать потом всем, что ты не верблюд! :trud:


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно. И будешь доказывать потом всем, что ты не верблюд! :trud:

Вот и я о том же - долго думал прежде чем тему открыть, вдруг позором заклеймят :trud:


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего клеймить, если основная часть должников - сам же ЮИТ в лице Индустриалстроя и администрация?

Лисину пеню посчитали, интересно? :trud: НинаН регулярно ли "заносит денежку"? и заносит ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего клеймить, если основная часть должников - сам же ЮИТ в лице Индустриалстроя и администрация?

Так вот же Вам пример выше - человек не из ЮИТовских непроданных квартир. А если Вы также не заплатите, на пару-тройку недель задержитесь с платежем? Что, не было ни разу чтоли?.. А Вас того... посчитают, и вывесят в списке должников на сайте!

Изменено пользователем Daimon

Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Списки должников вывесли в УК (рядом с терминалом по оплате коммуналки), туда попали соседи, которые всего лишь один месяц не оплатили (судя по сумме долга, около 2500 руб.). Я считаю, нужно вывешивать только злостных неплатильщиков, у кого сумма долга за полгода и больше, а тут может люди в отпуск уехали или платеж недошел мало ли что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам с письмом счастья нужно написать заявление в прокуратуру, пусть разбираются, может состав преступления обнаружат в действиях ЮИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседи, касательно должников, заходили в офис ЮИТа разбираться почему отсутствуют начисления за показатели счетчиков в квитанции, заодно подняли вопрос о неплательщиках.

По информации от бухгалтера, ИдустриалСтрой должен в самое ближайшее время погасить все долги перед ЮИТом. Так же попросили не вывешаиться списки тех, кто не заплатил всего за месяц. Посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По информации от бухгалтера, ИдустриалСтрой должен в самое ближайшее время погасить все долги перед ЮИТом. Так же попросили не вывешаиться списки тех, кто не заплатил всего за месяц. Посмотрим, что будет.

мудренно... ИндустриалСтрой - это строительная компания, а ЮИТ это Гензаказчик. Так я не поняла кто что кому должен?

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен (Застройщик) ИндустриалСтрой ЮИТу, так как непроданные квартиры, квартиры для администрации, которые еще не передали, находятся в собственности у Застройщика и он должен платить комуналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по радио (Моя семья, юридическая консультация, в 18-30) был задан вопрос слушателем Владимиром, как раз по неплательщакам. Я вообще сначала подумала, что это кто-то из наших соседей позвонил, но у людей из-за неуплаты нескольких товарищей в новостройке УК, которую выбрал инвестор,отключили телевизионную антенну ВСЕМУ дому. Также вывесили списки неплательщиков и даже тех кто исправно платит. Пригрозили отключить свет в местах общего пользования, интернет, антенну. Пока реально только телевизионную антенну отключили.

Юрист прокомментировала ситуацию на примере электроэнергии. Энергетическая компания должна была письменно выставить претензию неплательщику (каждого лично уведомить) за неуплату с указанием срока погащения задолжности, если задолжность и тогда не погащается, только тогда компания (поставщик) имеет право отключить данный вид услуг, если это не несет вред другим жильцам, которые ежемесячно и добросовестно вносят оплату!!! Это распространяется на все виду коммунальных услуг, в том числе и на отопление.

Также было четко сказано, что отключенее всех жильцов незаконно из-за нескольких неплательщиков!!!!!!!!!!!!!!

Совет Юриста:написать претензию, провести перерасчет за услугу, решать путем Судебного спора, жаловаться в Администрацию, избрать другую УК или создать ТСЖ.

 

Запись можно прослушать здесь

http://www.moskva.fm/play/4020/1282658580

Изменено пользователем T@tulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отключенее всех жильцов незаконно из-за нескольких неплательщиков!!!!!!!!!!!!!!

Юит-Сервис уже все предусмотрел и теперь они ссылаются не на задолженность, а на неисправность котельной)) А перерасчета не будет, сказали они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×