Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Творожное тесто для печенюшек

Рекомендуемые сообщения

Я тут в гостях, да.... Кулинария не мой конек (а уж кондитерские изделия и подавно)

 

Требуется совет: вычитала тут в каком-то глянце о печенюшках из творожного теста, якобы быстро делаются и очень вкусные. Решила попробовать. По описанию требовалось: творог, яйца, масло сливочное, сахар, мука и разрыхлитель, все перемешать и печь. А сколько вешать то в граммах и как долго печь, и что лепить - не написано...Наверное, рецепт не для таких чайников, как я... Напишите, как и что

post-79-1279469443.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт по памяти, на точность не претендую, но вроде все так:

200гр. маргарина

200гр. творога

около 1 стакана муки

1/4 ч.л. соды гашеной (лучше чуть меньше)

 

Маргарин с творогом перемешать, добавить соду, муку (так чтоб тесто не липло к рукам). В оригинальном рецепте нужно было раскатать тесто и вырезать кружочки, но по опыту легче накатать одинаковых шариков и расплющить до состояния кружочков. Толщина теста ок. 5мм должна быть, диаметр кружочков ок.10 см. Затем каждый кружок посыпать сахаром и сложить (сахаром внутрь), получившийся полукруг опять посыпать сахаром и сложить, полученный треугольничек снова сверху посыпать сахаром. И в духовку до золотистого цвета. Температуру и время не скажу - смотрю по мере приготовления.

 

P.S. Думаю, что если тесто просто раскатать, нарезать квадратами, дальше по рецепту - посыпать сахаром и складывать, то результат будет как на картинке :200:

Изменено пользователем Tigrasha
  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, сахар только на посыпку? В тесто не надо?


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере

не надо :200:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я честно гоовря никогда не пеку всякие печенюшки,т.к в маазинах выбор огромени по сносным ценам..а у тех что на фото сахар будет хрустеть на зубах..мне это не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

altrub, это то верно, только в магазине помимо вышеперечисленных ингредиентов еще половина таблицы Менделеева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha, а духовку заранее раскалять? А противнь маслом мазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

а духовку заранее раскалять?

У меня с духовкой большие проблемы - она первое время работает только на максимуме у меня, потом уже можно регулировать, поэтому я особо не разогреваю, чтоб сразу не сгорело :appl:

А противнь маслом мазать?

Я не мажу, застилаю бумагой для выпечки :appl: Думаю, что вреда не будет, если намазать :appl:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

Делаю печенье почти как Вы, но есть нюансы, например выдержать тесто в холодильнике, оно становится более пластичным

Вот рецепт в оригинале http://www.kyxarka.ru/news/1004.html

 

verdy154

Выкладываю на бумагу для выпечки, ничего не прилипает. Духовку предварительно разогреваю. Печеньки получаются какбы слоенные.

 

altrub

Сахар совершенно на зубах не чувствуется :appl:

 

Любимое печенье моего мужа и вкуснее любого магазинного :appl:

Есть еще рецептик творожных кексов - тоже нямка :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый кружок посыпать сахаром и сложить (сахаром внутрь), получившийся полукруг опять посыпать сахаром и сложить, полученный треугольничек снова сверху посыпать сахаром.

а если сверху еще вилкой слегка прижать, то будет похоже на ракушки! Я тоже такие пекла, сахар на зубах не скрипел:appl:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сахар будет хрустеть на зубах..мне это не нравится

детство вспомните, когда ж это сахарный песок на зубах скрипел??? небось чайными ложками!!! это не в песочнице понарошные пирожные :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сахар будет хрустеть на зубах..мне это не нравится

детство вспомните, когда ж это сахарный песок на зубах скрипел??? небось чайными ложками!!! это не в песочнице понарошные пирожные :))

Вы думаете ,что я питаюь пирожными из песочницы?

Вот у меня скрипит,мне и зефир с сахаром не нравится.. дело вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю рулетики из творожного теста

1 пачка маргарина

1 пачка творога

2 ст-на муки

3 яйца

Маргарин порубить с мукой , добавить 3 желтка, можно немного соли и творог. замесить и раскатать тесто, сверху смазать начинкой.

НАЧИНКА- 3 белка взбить 1 ст-ном сахара, можно ванилин

Завернуть в рулет, затем порезать на небольшие кусочки , уложить срезом вверх и выпекать. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oXcoom

И называется эта красота "Розочки", мы в школе такие готовили :blink:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×