Перейти к содержанию
Авторизация  
kkattyy

ДИАТЕЗ

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь сталкивался: у малышки 1 мес.вылез на щёчках диатез,прыщички красненькие.кто как с этим справлялся чем мазал.думаю что на эспумизан такая реакция пошла.перестала давать,но пока прыщички не проходят.


Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статус, вместо мыслей - заметки. И жизнь, как сплошное приложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kkattyy

У нас в 1.5мес так было, наши бабушки это называют "ребёнок зацвёл" :rolleyes:

Бепантеном мажьте, можно отваром череды протирать, своё питание скорректируйте (если вы на ГВ). У большинства детей это само проходит, если у вас в семье аллергиков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kkattyy

У нас в 1.5мес так было, наши бабушки это называют "ребёнок зацвёл" :rolleyes:

Бепантеном мажьте, можно отваром череды протирать, своё питание скорректируйте (если вы на ГВ). У большинства детей это само проходит, если у вас в семье аллергиков нет.

У нас было абсолютно так же. Сначала забила тревогу, из своего рациона исключила практически все, умывала чередой. "Цвели" недели две, без слез на взглянешь. Потом , когда прыщи прошли сами собой, сделала вывод, что это как раз и было так называемое "гормональное цветение" грудничков. Никакой аллергии в семье не было, у ребенка впоследствии также никаких аллергических проявлений не наблюдала (тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за помощь!


Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статус, вместо мыслей - заметки. И жизнь, как сплошное приложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kkattyy

если рожали в пушкинском роддоме, попробуйте сдать анализ на золотистый стафилококк. У нас тоже самое было, пока не распознали эту бяку... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была таже фигня. В 2 мес все прошло, а в 4 появилось снова. В семье ни у кого аллергии нет. Выяснилось, что у ребенка - непереносимость белка коровьего молока. Пока не исключили его из моего рациона (ребенок на ГВ) высыпания не проходили. Да и после исключения пошло 3 недели прежде чем кожа очистилась.

Сейчас ребенок не получает этого зловредного белка уже более 3х месяцев. Врачи говорят, что ещё через 3 месяца чувствительность к белку снизится и мы сможем давать ребену кисломолочку.

В 90% случаев причина такого "цветения" непереносимость белка коровьего молока. Попробуйте исключить его из своего питания или смените смесь на безмолочную, если ребенок кормится смесью.

 

Вообще, хотелось бы узнать, есть ли у кого такая же проблема? Отзовитесь мамы у чьих деток выясненная непереносимость молока. Будем обмениваться опытом.

 

если рожали в пушкинском роддоме, попробуйте сдать анализ на золотистый стафилококк. У нас тоже самое было, пока не распознали эту бяку... 

 

shroom

и что делали? лечились антибиотиками? расскажите, пжлста, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна

У нас тоже непереносимоть белка коровьего молока. Тоже исключила (мы на ГВ) и все прошло. Но нам уже почти 9 месяцев, а ни творожок, ни кисломолочную смесь агуша не можем есть. Продолжаю кормить грудью, даем Кальцимакс (Артлайф) чтоб восполнить недостаток кальция.

 

Стафиллококк может быть в любом роддоме. Подруга рожала в Мытищах, другая в Москве, та же фигня. Мы пропили Пиобактериофаг комплексный и Нормофлорины (все покупали в Институте Габричевского), сейчас все ТТТ.


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nata/

Нам сейчас 8,5 мес. Мы наблюдаемся в Институте аллергологии и иммунологии. По их назначениям через 4-6 мес после полного исключения аллергена (коровьего молока) можно пробовать давать кисломолочную смесь (про творожок ни слова).

 

Про Габричевского слышали хор отзыв, тоже может съездим посоветоваться когда жара спадет. Некоторым детям козье молоко дают вроде. А нам врач не разрешает.

 

А Кальцимакс вам кто назначил? Мы ничего такого не даем... Зубов пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна

Мне врач сказала, что если грудного молока не будет, можно купить сместь на козьем молоке НЭННИ кажется называется. А кто у Вас врач, если не секрет?

Кальцимакс назначила педиатр Акинфеева Валентина Петровна. У нас раньше вылезли нижние зубы, а верхние показались и ни туда ни сюда. Дёсны разбухли, капризничала (ну все как обычно при этом)). Стали давать кальций, стали потихоньку вылезать. Потом мы крупные, кальция моного надо. Но у всех по разному ведь.

Я считаю, что чем позже вылезут зубы, тем лучше. У первой дочки рано вылезли, так мы их лечить замучились(((.


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна

не антибиотиками, а бактериофагами- аж 3 курса. Отвозили в Габричевского, а до этого 2 раза сдавали в Моем докторе- результаты не правильные были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а до этого 2 раза сдавали в Моем докторе- результаты не правильные были...

Вот это новости... хотя я подозревала, что там такое происходит

 

nata/

 

Педиатр у нас Ювжик, но по этой теме она вообще ничего не рекомендовала, кроме как сдать анализ на дисбак.

 

А то о чем я писала выше назначала врач из ИАКИ (Институт аллергологии...).

Она резко против НЭННИ, сказала, что эта смесь не поможет, тк тоже содержит вредный белок. Она рекомендовала смеси на основе гидролиза белка (Фрисопеп, Прегестимил...). У нас стоит на всяк случай такая банка, но она сказала про неё забыть и продолжать ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна

результаты недостоверные в МД потому что, они замораживают материал. И соответственно, на этом фоне некоторые виды погибают. А в габричевскоского, обязательное условие сдачи анализа на дисбактериоз- это 3-4 часа после испражнения. Ну вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна

АКДС делали один раз в 4 мес (раньше не сделали, т. к. приболели). Температуры не было, поорали немного больше обычного и спали в тот день долго. Аллергических реакций не было.

И через пару недель заболели коклюшем! (Но видно из-за сделанной прививки в более легкой форме).

Второй раз делали без коклюша примерно месяц назад, ТТТ прошло все нормально.

 

По поводу НЭННИ мы ее тож не пробовали. Также еще на ГВ.

Изменено пользователем nata/

Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на ГВ диета у меня строгая.молочного ничего не ем,т.к. у нас родничок маленький 1 см.чтобы рано не закрылся врач сказала пока не употреблять молочное.я умываю ромашкой вроде на ушках уже всё прошло осталось чуть чуть на щёчках.

Я рожала в Пушкино.стафиллокок я исключаю,т.к. ребёнок был со мной всё время и смесью я не кормила.только грудь и все обработки делала сама.ходили к педиатру "гормональное цветение грудничка" подтвердила сказала пройдёт само.рекомендовала-ромашку череду лавровый лист


Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статус, вместо мыслей - заметки. И жизнь, как сплошное приложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×