Перейти к содержанию
rista

Средства по уходу для мужчин

Рекомендуемые сообщения

Вот тут про распущенность (волос, не подумайте незнающие плохого :) ) речь шла... А мужчинам что делать?

Вот у нас на работе один сотрудник спрашивает советов у дам, как ему перхоть искоренить. Ну и все наши разговоры вылились постепенно в такую тему: каким шампунем должен мыть голову мужчина - специальным для мужчин (вроде клеар вита абе и пр.) или обычным?

Когда моет "женским" - перхоть есть, а менять боится. Что за странности :(

У мужчины должен быть отдельный шампунь? Ваше имхо?

 

 i 

отредактировала название темы

 

Изменено пользователем Lindenfarbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боится чего, если она уже есть? :(

может стоит попробовать специальным от перхоти из аптеки? (низорал, себозол) ну, а если не поможет, то к трихологу сходить (хотя мужчину к врачу не затащишь.....)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

самая тема от перхоти оказалось ополаскивание головы дубовым настоем

муж выяснил эту штуковину когда стал после бани настоем от дубового веника голову поливать - почти искоренил уже ) страшно доволен :(

 

а шампуни и проч все бестолку было

 

з.ы. тема как-то нетематично названа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчине конечно надо пользоваться мужским шампунем, у женских и мужских шампуней и состав разный. если есть перхоть - надо выяснить причину появления. Возможно, что это просто шампунь не подходит, а возможно, что и заболевание. Уже от этого и плясать Вообще у всех организмы разные, кому подойдет один шампунь - другому он не пойдет вообще - и зуд и перхоть может вызвать. У мен муж же тоже кучу шампуней перебрал прежде чем на аксе остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчине конечно надо пользоваться мужским шампунем, у женских и мужских шампуней и состав разный.

Да ну? И в чем же разница?

А то я что-то ни разу не видела лечебных шампуней для мужчин или для женщин ;).

Кроме отдушки ниакой разницы вроде не наблюдается...

Не подходить может конкретная марка шампуня (особенно, если он ширпотребовский). Может стоит лечебным попользоваться?

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

когда стал после бани настоем от дубового веника голову поливать -

 

я спецом пока в бане греюсь.. настаиваю в тазике все что есть... листья эвкалипта, березку, дубок.... для того, чтоб в заключении этим настоем(+вода естессно) ополоснуться и лечь баиньки )))))))  аромат непередаваемый на словах.... а научил меня это делать друг-врач... думаю, что на что-то это да влияет.... в том числе и на волосы )) на нервную систему точно - успокаивает )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчине конечно надо пользоваться мужским шампунем, у женских и мужских шампуней и состав разный. если есть перхоть - надо выяснить причину появления. Возможно, что это просто шампунь не подходит, а возможно, что и заболевание. Уже от этого и плясать Вообще у всех организмы разные, кому подойдет один шампунь - другому он не пойдет вообще - и зуд и перхоть может вызвать. У мен муж же тоже кучу шампуней перебрал прежде чем на аксе остановился.

По Вашему мнению волосы мужчин и женщин так кардинально отличаются? Чем, если не секрет?

 

 

По моему опыту средства для мужчин отличаются более резким (мужским) запахом. И более ничем.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По моему опыту средства для мужчин отличаются более резким (мужским) запахом. И более ничем.

Мне кажется, что мужские шампуни все-такие другие,мужские шампуни идут для  более частого мытья головы, чуть ли не ежедневного, т.к. у мужчины волосы гораздо быстрее теряют свой вид, кожа головы более жирная. Да и цели разные. Нам, например для блеска и питания и проч. с кучей всяких добавок, им- "попроще" :) для узких целей. Шепотом- против выпадения волос..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка, Ну не знааааааююю. Вроде лечебные комплексы против жирности, перхоти и ***шепотом*** выпадения волос разрабатывают без учета фактора пола. Разве нет?

Да и многие женщины моют голову "чуть-ли не ежедневно".

 

Ну и потом. Как раз шампуни подбирают по типу кожи (жирность, перхоть и т.п.), а бальзамы - по типу волос (питание, увлажнение, блеск).

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что мужские шампуни все-такие другие,мужские шампуни идут для  более частого мытья головы, чуть ли не ежедневного, т.к. у мужчины волосы гораздо быстрее теряют свой вид, кожа головы более жирная. Да и цели разные. Нам, например для блеска и питания и проч. с кучей всяких добавок, им- "попроще" :) для узких целей. Шепотом- против выпадения волос..  :)

Я лишь сужу по своему опыту. Ну совершенно не вижу разницы, если помою своим или мужа шампунем. Пахнут лишь по разному.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вроде лечебные комплексы против жирности, перхоти и ***шепотом*** выпадения волос разрабатывают без учета фактора пола. Разве нет?

Я не знаю, но мне кажется, что все-таки учитыватся. У муЖУков другие шампуни, они нашими мыть голову могут, а мы их- нет.   У них волосы пачкаются быстрее, значит кожа головы более жирная, мое имхо. Да и цели у добавок в шампунях разные. Им объем и легкость расчесывания, выпрямление и проч.. нафиггг, им, чтобы лысин не было, чтобы крепкие и Ладно, пусть будут блестящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Я- тоже. Попробовала как-то.. непромытое нечто..вместо волос. Отсюда сужу. Им для крепости волос нечто другое или в другой концентрации льют.  А муж пробовал моим мыть, получается, что сегодня хорошо, а завтра - ощущение, что неделю не мыл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Я- тоже. Попробовала как-то.. непромытое нечто..вместо волос. Отсюда сужу. Им для крепости волос нечто другое или в другой концентрации льют.  А муж пробовал моим мыть, получается, что сегодня хорошо, а завтра - ощущение, что неделю не мыл..

Что льют в шампуни женские и мужские нужно у специалистов узнать.

У меня вообще впечатление, что все массовые шампуни бадяжат из одного котла, лишь красители и отдушки разные добавляют)))

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что льют в шампуни женские и мужские нужно у специалистов узнать.

Да в инете полно составов, если интересует, можете посмотреть. Я только вчера заказала мужу два шампуня в закупке, честно, замучилась выбирать...онЕ такие разные...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще впечатление, что все массовые шампуни бадяжат из одного котла, лишь красители и отдушки разные добавляют )))

Вооооо, у меня такое же ощущение...

 

 

Я не знаю, но мне кажется, что все-таки учитыватся. У муЖУков другие шампуни, они нашими мыть голову могут, а мы их- нет.

Ну вот ни разу не видела лечебного шампуня с пометкой "мужской/женский" :lol:  И вообще, имхо, обсуждение косметики для волос массовой и профессиональной/лечебной - две большие разницы.

То, что парикмахерша моя рекомендует - всегда "без фактора пола" и подходит нам обоим, мне и мужу, за исключением случаев индивидуальной непереносимости. Ради объективности, помучаю ее на досуге :D

 

Плюс, знаю не одну женсчину с весьма не сухой, скажем так, кожей головы ;)  Себя в том числе :n17:

Только вот шампуни, которые "от жирности" в масс-маркете - они сушат чаще и никому не полезны ;)   Возможно, поэтому после них и получается "мочалка" вместо волос".

Все имхо.

Парикмахера своего реально поспрошаю.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×