Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Чипсы, какие блюда можно с ними приготовить?

Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь зала :)

После вчерашних посиделок с пивом остались чипсы, примерно один средний пакетик :rolleyes: в сумме ))) а вообще немного сырного "Московского картофеля" и немного лососевого рифленого "Lays". Вопрос, куда их можно применить? Салаты? Кто-нибудь знает простые и вкусные рецепты салатов с чипсами? :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

салат подсолнух) м-м-м..вкуснота! но боюсь, ваши чипсы туда не пойдут. принглз нужны.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

а там надо именно на чипсины салат накладывать, да? Просто где-то читала, что есть какой-то салат, название не вспомню, где чипсины принглз как тарталетки, то есть на них что-то накладывается сверху... но с моими так не получится ))) особенно с "Московским картофелем" :rolleyes:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш,вот рецепт)

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=410-rece...alat-Podsolnukh

ps. только у меня туда еще слой мелко порезанных свежих огурчиков идет.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мммм.... :rolleyes: Но если сделать это из моих чипсин, то получится ободранный подсолнух :)

 

Даже картинку себе сохранила :)

 

Вообще мне, наверное, нужен салат, где чипсины не в качестве украшения идут, а "внутрь", ибо украшение из моих огрызков получится какое-то неукрашательное совсем )))

 

А вообще до "Подсолнуха" доберусь, рецепт оч хороший, спасибо :)

post-79-1278767973.jpg


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на здоровье. я погуглила "салаты с чипсами". в первых нескольких ссылках нашлось три-четыре (возможно) вкусных салата. там чипсы и внутрь идут или сверху крошатся. :rolleyes:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю, самый популярный в инете салат с чипсами - это кукурузный... буду дальше искать, кукурузу не люблю :rolleyes:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Как-то раз была похожая ситуация,тоже э-э-э... посидели,а на следующее хмурое утро из пищи остались только разнообразные чипсы (какие именно - не помню) и кетчуп (тоже не помню какой). Так вот срубали эти чипсы макая в кетчуп за милую душу,аж за ушами трещало! Очень тогда вкусно показалось. Не салат конечно,но как лёгкая закуска вполне потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, вот, что получилось <_<

post-79-1278775795.jpg


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поближе <_<

post-79-1278775887.jpg


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала по рецепту http://yamr.ru/2010/02/09/salat-s-chipsami/ Единственная "отсебятина" - майонез, совсем немного, но муж, фанат майонеза, очень настаивал :D

 

Очень вкусный салат получился, вся эта огромная салатница стала пустой через два часа, дома были только я и муж <_< А вообще, несмотря на мое несколько негативное отношение к майонезу, он не был лишним здесь, потому что без него салат был бы суховатым.

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, вы не представляете как вам повезло что я здесь не модератор <_<:D


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Тебе мой салат не по нраву? Или че? :D

 

Кстати, еще много рецептов интересных нашла, буду воплощать в ближайшее время :)

 

P.S. Вот только сегодня говорила С.С. о том, что надо бы в "Кулинарию" Роя модером <_<


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

надо бы такой салатик приготовить... очень аппетитно смотриться!

 

надо бы в "Кулинарию" Роя модером 

за рецепты с майонезом всем будет :)

:angel::lol:)))


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чипсы за 10 минут

 

Это, пожалуй, самый быстрый и простой рецепт приготовления домашних чипсов. А самое главное - чипсы без каких-либо добавок, 100% натуральный продукт. Добиться это нам поможет микроволновая печь. Чипсы получаются очень вкусные. Для их приготовления потребуется всего 10 минут.

Картофелену нужно нарезать тонинькими дольками. Для нарезки можно использовать нож и специальную терку.

Далее следует промыть дольки холодной водой. Иначе их потом будет невозможно отделить от посуды или бумаги. Для промывки лучше использовать дуршлаг.

 

После промывки необходимо немного подождать, пока вода полностью стечет. Далее возьмите крутящуюся тарелочку из микроволновки, накройте ее бумагой для выпечки и выложите на нее ломтики картофеля. Если нет бумаги для выпечки, то можно выложить дольки просто на тарелку.

 

Ставим в микроволновку, включаем на полную мощность и смотрим. Как только чипсы начинают «коричневеть» в местах сразу выключаем. Главное не проморгать этот момент, так как если выключить раньше они будут нехрустящими, если позже - со вкусом гарелок. Время приготовления будет в пределах 2 - 10 минут, в зависимости от порции. Приятного аппетита!!


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×