Перейти к содержанию
Авторизация  
Resca

новая разметка дороги в Дзержинце

Рекомендуемые сообщения

может быть кто то сможет внятно объяснить - почему сейчас - по новой разметке дороги через весь Дзержинец (от круга на ярославке до моста через Серебрянку) - нет ни одного повората налево во дворы к домам???

т.е. если ехать от ярославки к речке - повернуть налево невозможно в принципе!

хотя раньше были повороты налево и на светофоре у Алми, и у въездов к домам.

 

при движении из центра (от речки к ярославке) - есть повороты налево - и к домам, и к Алми, и к Барвилу - а от Ярославки левых поворотов нет.

 

Это что - ошибка дорожных служб? или это такое новое веенье?

 

попахивает идиотизмом на мой взгяд ;)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, теперь нельзя развернутся перед кругом (у фонтанов) со стороны Дзержинца. Раньше этим разворотом пользовались все, кто выезжал с ул. Тургенева у моста через Серебрянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно надо было там замазать, до круга 10 м доехать не могли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попахивает идиотизмом на мой взгяд ;)

На счет идиотизма не отвечу, но стоит учесть, что недавно были приняты поправки в КОАП, по которым поворот/разворот через сплошную - лишение прав. Не знаю когда правда в действие они вступят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, теперь нельзя развернутся перед кругом (у фонтанов) со стороны Дзержинца. Раньше этим разворотом пользовались все, кто выезжал с ул. Тургенева у моста через Серебрянку

нет - я не про этот разворот, что у фонтанов - то что его убрали это в принципе нормально - там до круга доехать всего ничего.

 

я про сам Дзержинец - читайте внимательней - там было кажется 4 въезда/выезда - между 11 и 14 домами, у светофора, между 9м и 8м, и между 7м и 1м домами.

сейчас ни одного этого поворота нет - и жителям попасть к своим домам, при двидении от Ярославки невозможно. Только если доехать до центтрального круга с фонтанами и там развернуться в обратную сторону. Т.е от Ярославки - доехать до центра - там развернуться и поехать обратно - не бред ли?

 

депутаты про это пока молчат?


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может,если житель,то можно поворачивать?На односторонних улицах вроде есть такое правило,типа,если живёшь на ней,то можешь против движения сколько-то метров проехать...или это придумка не соблюдающих правила чуваков?:beer:

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может,если житель,то можно поворачивать?На односторонних улицах вроде есть такое правило

На односторонних улицах это трактуется по статье 12.15.4 КОАП с лишением на срок от 4 до 6 мес. Независимо от места жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh

Единственное к чему это может быть применимо, это к знаку "Движение запрещено".В этом случае, если вы проживаете или работаете на улице за этим знаком, то въезд вам возможен. А в остальном, всё как и описал ekuzmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может,если житель,то можно поворачивать?На односторонних улицах вроде есть такое правило,типа,если живёшь на ней,то можешь против движения сколько-то метров проехать...или это придумка не соблюдающих правила чуваков?:beer:

Присоединяюсь к Victor1: Для улиц с односторонним движением Правилами таких исключений не предусмотрено.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальник Отдела дорожного хозяйства Парфенова отвечает за разметку и дороги.

Хотя контроль и участие в приемке работ проходят при территориальном смотрящем (Институтская д.18).

Когда был ремонт дороги, жители домов №16,17,18,19 написали петицию с просьбой нанести нормально разметку, т.е. сделать разрыв-прерывистую линию. Кому пофиг, тот нарушал и проезжал, кто не хотел, проезжал через двор дома №19 (где трудно проехать из за стоящих вдоль машин и людям приходится отпрыгивать в кусты), далее соответственно выезжали на светофоре у Алми, опять же создавая помеху движению.

Петиция жителей дошла до руководства и ... жителям сделали 2 линии-сплошную и прерывистую, которая означает что теперь со двора можно выехать только направо и ехать до круга (!) или же опять ехать через двор к Алми. И въехать во двор по правилам при движении от мемориала, НО на обочине или стоят фуры или паркуют машины любители отдохнуть на бульваре. Получается что едет водитель и на законных основаниях останавливается в левой полосе, включает поворотник налево и ждет когда проедет весь встречный транспорт. А на правой полосе стоят в ряд машины, ИТОГ - пробка.

 

У Барвила целых 2 выезда рядом, с разницей 20 метров и прерывистая линия, т.е. можно въезжать и выезжать беспрепятственно. У Алми тоже прерывистая, но там постоянно перегораживают встречный поток машины, которым надо выехать налево с Институтской улицы.

Раньше был разрыв при въезде во двор 8-го дома, теперь нет. И был разрыв у выезда с набережной, которую сейчас поворачивают вспять.

 

В общем бред и идиотизм, но в Администрации города говорят так правильно сделано. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Aspirin

Спасибо!

а кому нужно писать по этому вопросу?

да и по идее Демутат от Дзержинца живет как раз через дорогу от Барвила - и что же - она не в курсе этих решений?

 

повторюсь - раньше разметка позволяла поворачивать налево при движении от ярославки!

Сейчас не позволяет!

если это способ бороться с пробками на данном участке - которые собдают неправильно припаркованные автомобили - то это простите, ни в какие вотора не лезет :beer:

Изменено пользователем Resca

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто из депутатов где живет, я говорить не буду, но из 4-х депутатов только 1 живет в Дзержинце. Депутатам нужно заявление от жителей, без него на них говорят что "вы все придумали".

Я бы Лисину написал, а дальше кому он захочет, тому и распишет.

Основная их цель, сделать дорогу в Дзержинце скоростную, так как въезд в город, шишки все приезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто из депутатов где живет, я говорить не буду, но из 4-х депутатов только 1 живет в Дзержинце. Депутатам нужно заявление от жителей, без него на них говорят что "вы все придумали".

Я бы Лисину написал, а дальше кому он захочет, тому и распишет.

Основная их цель, сделать дорогу в Дзержинце скоростную, так как въезд в город, шишки все приезжают.

ну с учетом того что и движение по набережной скоро развернут в обратную сторону - то по набережной с ярославки тоже уже попать будет невозможно.

т.е. получится единственный путь попасть к домам Дзержинца - с 1 по 15 - это въезжать с ярославского круга, потом ехать насквозь через Дзержинец до круга у фантанов (собирая всевозможные пробки на светофоре и пешеходных переходах), на этом кругу разворачиваться и ехать в обратную сторону.

особенно весело жителям домов у самого ярославского круга.

 

простите - но это же полный бред

мне одному это кажется? :beer:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8- дом тоже сплошная:beer:

 

Теперь ближайший разворот налево, только возле Алми.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8- дом тоже сплошная:beer:

 

Теперь ближайший разворот налево, только возле Алми.

там кажется тоже повернуть на нело нельзя - там разметка в обратную сторону вроде


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×