Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Об отвратительной работе почты

Рекомендуемые сообщения

Наверно уже многие заметили, что почта у нас работает очень плохо.

 

Например, нам должна была прийти бандероль из Москвы. Мы об это знали и примерно предполагали, когда она должна прийти. Прошло 10 дней - нет, ещё 10 - нет. Когда прошло 30 дней, стало понятно, что все разумные сроки уже прошли. Мы узнали у отправителя 14-значный код данного почтового отправления (бандероли), который указан в квитанции.

И через сервис на сайте почты России: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item посмотрели информацию о пересылке.

Выяснилось, что из Москвы до Пушкино бандероль шла 10 дней. И уже 20!!!! дней на тот момент лежала на почте в Пушкино.

Пошли на почту - получили. На вопрос, почему нам квитанцию не присылаете о том, что бандероль пришла, получили ответ - у нас нет людей разносить почту.

 

Буквально пару дней назад вытащил из своего ящика письмо точно с моим адресом, но с одной разницей - корпус другой. Я отнёс его в этот корпус, кинул в ящик.

Буквально на следующий день увидел, что на почтовых ящиках в нашем подъезде лежит куча подобных писем в разные квартиры, но в другой корпус. Они так и простояли и до сегодняшнего дня.

 

Лично мне не трудно - я сходил и всё письма отнёс, квартир 5 разных наверно.

Другим, кому эти письма ошибочно попали в ящики, соответственно по...

 

Вот так работает наша почта. Или у них совсем некому работать или работают как придётся.

 

Поэтому у меня большая просьба ко всем жителям нашего комплекса - не поленитесь, отнесите письма, если они попали к вам случайно. Возможно мне и вам так же, что-то не дойдёт, по той же причине. Сделайте доброе дело.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

это не выход

 

за шкирку почтарей и потрясти

 

ужас какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, возможно ТСЖ как-то могло бы поработать на эту тему с почтой.

Нам например только два раза за 4 года приходили письма от пенсионного фонда.

Они каждый год сейчас обязаны присылать отчёты об отчислениях в пенсионный фонд. Почему 2 года не было - в пенсионном фонде мне сказали - спрашивайте у почты, они не доносят.

Как с ними бороться - я не знаю.

Если почтальонам платят копейки, то понятно, почему никто работать не хочет.

Поэтому причина такой работы более глубокая и решатся должна вероятно на более высоком уровне.

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
письма от пенсионного фонда

о да

 

Вспоминается, как 1.5 года назад пришлось переплатить 1500 р в Пенсионный фонд. Который изменил посредине года "правила игры" для индивидуальных предпринимателей и известил меня письмом. (Телефон у них мой был, но они предпочли послать письмо. Тоже большие молодцы.)

Разумеется, почта ничего не доставила.

В итоге то, что можно было просто вычесть из налогов (если бы вовремя), пришлось проплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ужасно. :( И, главное, не знаешь, как с этим бороться. У них один ответ: сотрудников не хватает. А если кто-то заболел или ушел в отпуск, то вся корреспонденция, соответственно, лежит и ждет, когда данный человек снова выйдет на работу. Другие сотрудники не замещают во время его отсутствия.

 

Поэтому избегаю связываться с нашей почтой. Квитанции по транспортному налогу, слава богу, пришли в конце прошлого года. А выписку из Пенсионного еще в этом году не получала. А с начала этого года Инфолайн стал рассылать счета за телефон по почте, и с тех пор сплошная головная боль. Счета приходят с опозданием в месяц, а то и больше!

 

Тоже пару раз разносила письма, лежавшие в нашем подъезде наверху ящиков.

 

Может, нам как-то скооперироваться и коллективную жалобу подать? Только куда и каким образом? Тут важно точно знать, куда жаловаться. В Общество по защите прав потребителей?

Как-то, ведь, надо, наконец, повлиять на все это безобразие! А то так все и останется до скончания веков!

Изменено пользователем kudrinka

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них уже несколько месяцев нет почтальона. В отделе доставки сказали что люди быстро уходят из-за того что сложно попасть в подъезды (домофоны). Почему бы нашему ТСЖ не передать мастер-ключ, чтобы почтальон мог разносить почту?! Я каждую субботу хожу на почту и сам смотрю себе корреспонденцию, там очень много лежит счетов Инфолайна, повесток в военкомат (если кому-то нужно). Обычно беру почту своего подъезда и раскидываю по ящикам.

Изменено пользователем VladikBoy

Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно беру почту своего подъезда и раскидываю по ящикам.

ценный товарищ :P

повесток в военкомат (если кому-то нужно)

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на почте,жду важное для меня письмо и что интересного узнала....!!! НАПРИМЕР: Если кто то из моих друзей, живущих в городе Пушкино, пожелает поздравить меня с праздником,( по старинке) открыткой,то она проделает следующий путь...!!!

Сначало ее отвезут в Ивантеевку,затем на сортировку в Подольск и только потом в Пушкино.(вернется)

А если почтовое отправление идет допустим из Москвы,то сортировка происходит в Мытищах.

Замкнутый круг какой то,поэтому и почты не дождаться. А почтальон,который обслуживает наш участок сейчас есть.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Почему бы нашему ТСЖ не передать мастер-ключ, чтобы почтальон мог разносить почту?! ...

Руководителю почты, под расписку, мастер-ключ был передан 3-4 года назад.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Почему бы нашему ТСЖ не передать мастер-ключ, чтобы почтальон мог разносить почту?! ...

Руководителю почты, под расписку, мастер-ключ был передан 3-4 года назад.

Так может за 3 года уже и потеряли?


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Почему бы нашему ТСЖ не передать мастер-ключ, чтобы почтальон мог разносить почту?! ...

Руководителю почты, под расписку, мастер-ключ был передан 3-4 года назад.

Так может за 3 года уже и потеряли?

3-4 года назад в ТСЖ был другой председатель, при котором никто ничего не терял. Всё работало. Подъезды были чистыми. Не было анархии как таковой. Не было из пальца высосанных премий "за хорошую работу".

Сейчас: обратите внимание на тему "утилизация энергосберегающих ламп". Думаете, кроме самих жильцов кому-нибудь интересно? Ответственному лицу (действующему председателю)? Судя по активности вышеупомянутого"лица" в ветке "Вопросы к Правлению" озабочен лишь тем, как бы уберечь свой зад на перевыборах.

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четверг - на почте выходной день, а за час до закрытия прекращают принимать коммунальные платежи, объявление висит. :rolleyes:)))B)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×