Перейти к содержанию
Авторизация  
shurchana

Экология: туалет под окнами частного дома

Рекомендуемые сообщения

ааа ... снова проблема . ..

короче у нас тема такая : частный дом , а соседи почти под окнами поставили туалет , кого позвать , что б они его убрали ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите САнПин по размещению таких объектов, помотрите в инете, они в свободном доступе, потом можете в архитектуру и СЭС обратиться, я думаю. Вообще, они такие сооружения обязаны как-то согласовывать, проект должен быть, это ж выгребная яма..нарушение явное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shurchana

Отредактировала заголовок темы, чтобы конкретизировать саму проблему.

Вообще вам дали хороший совет, на такие вещи, как туалет, строительство частного дома, ливневые стоки и т.д., существуют определенные нормы, обязательно почитайте.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще я знаю что между строениями в частном секторе должно быть не менее 6 метров между ними... а точнее не могу сказать.....но наверное у вас ща коса на камень пойдёт...соседи наврятли согласятся просто так свой туалет убрать)


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соседи наврятли согласятся просто так свой туалет убрать)

Это да... а вот если автор найдет-таки нужные нормы и в суд пойдет, то придется убрать :rolleyes: Естественно, соседи мстить потом будут, колорадских жуков в огород подбрасывать и тп. И это уже будет сложно доказать :beer:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сжечь, благо погода благоприятствует.

 

Ну или на крайняк дрожжец им в очко накидать.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще нормы надо смотреть, но вроде нельзя ближе определённого расстояния от чужого участка ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на даче была проблема с водостоками соседей. Между нами и соседским участком проходит канавка небольшая, как и положено. А между участком и дорогой - более глубокая канавка. Так вот, по правилам все водостоки должны быть направлены именно в канавку вдоль дороги. А наши соседи водостоки со крыши своего дома направили в канавку между нашими участками, хотя сделать все по правилам было ничуть не сложнее. В итоге наш участок с их стороны оказался заболоченным, там ничего не росло и все время было влажно. Мы с ними и так говорили, и эдак, и председателя кооператива натравливали, он им тоже объяснял, что так нельзя. Ничего не помогло. Из вредности не хотят переделывать и все, даже говорить об этом вслух не стесняются. И тут умирает хозяин участка, и оставшиеся члены семьи решают переоформлять участок на его дочь. А для того, чтобы все процессы этого дела совершить, необходимо (или было тогда необходимо, я в этом не разбираюсь) согласие и подпись соседей, что типа не в претензиях :) И тут... они поняли, что нифига мы не подпишем, раз они с нами так подло поступили :) Хотя мы ничего им не говорили, у нас вредности намного меньше по жизни и вообще :) В итоге они переделали все свои стоки как нужно, направили их в придорожную канавку, и только потом пришли к нам с бумагами для подписи <_< Было это лет семь-восемь назад.

А теперь... внимание... :D их другие соседи (с другой стороны) направили все свои стоки с огромного коттеджа в три этажа... в канавку между ними :)))):P И теперь наши соседи дико возмущаются, мол, как так, это же неправильно :) Ну а мы смеемся над ними! Зло возвращается к своему первоисточнику бумерангом :D


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×