Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Какими средствами для волос Вы пользуетесь?

  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Какими средствами для волос Вы пользуетесь?

    • Все только натуральное(сварено в домашних условиях)
      5
    • Обычные средства из супермаркетов
      37
    • Только профессиональные средства
      36
    • Ничем,кроме шампуня/мыла
      3
    • Самые дешевые средства(Чистая линия,Агафья и др)
      4


Рекомендуемые сообщения

Девы, подскажите, кто какими шампунями пользуется??

Проблема следующая достаточно долгое время пользовалась шампунями и бальзамом для ополаскивания Фруктис, они меня полностью устраивали. Но вот последнее время что-то я не очень довольна волосами.

Вода у нас жесткая без бальзама невозможно расчесывать, да и вообще жестковаты волосы и не очень послушны, о частоте мытья предпочту промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я много лет пользуюсь БонаКуром, довольна очень.

бывают сдвиги, хочется чего-нибудь нового, поддамся рекламе, куплю какой-нить шампунь... но на полбутылке возвращаюсь снова к БонаКур.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

а после него ополаскивателем необходимо пользоваться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

ну да, как и после любого шампуня (оп крайней мере, с моими волосами).


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Мне кажется с такой водой как у нас в Пушкино любой шампунь придется использоваться вместе с ополаскивателем...Вода просто тихий ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с волосами отдельная история. С тех пор, как я сделала "химию", тщетно пытаюсь вернуть былое состояние волос.

Must have в моей ванной: питательная маска и средство для секущихся концов Bonacure. Без них уже себя не представляю, несколько лет ими пользуюсь. Шампунь и бальзам (всегда покупаю их комплектом, из одной линии) иногда меняю.Сейчас очень нравятся Жак Дессанж re-structure и, как ни странно, Шамту "защита от ломкости". Хорошее впечатление было от жёлтой (питательной) серии Эльсэв-Лореаль. В Лаше я последнее время разочаровалась, Селектив "про-тек" к концу бутылки просто раздражал, какая-то серия "от сибирской травницы" (или типа того) сразу полетела в помойку, Фруктис совершенно не нравится, Глисс-кур для меня хорош первые пару недель, потом надо переходить на что-то другое, шампуни Бонакур не понравились вовсе.

После мытья последние несколько месяцев использую увлажняющий спрей (не помню, какой марки, этикетку оторвала) и средство для блеска Сансилк (в маленьком тюбике). Они убирают лишнюю "пушистость" и действительно заставляют волосы блестеть.

Укладочными средствами не пользуюсь вовсе.

 

Если волосы непослушны и не поддаются укладке, попробуй шампуни и маски (они сильнее бальзамов) со смягчающими компонентами или же предназначенные для сухих и повреждённых волос. Иногда они творят чудеса. :200:

 

p.s. Шампунь без ополаскивателя - деньги на ветер, имхо.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь профессиональной косметикой для волос Shot -шампунь для окрашенных волос и маска-бальзам, питательное масло для кончиков волос. Нравится та же проф. серия L'Oreal-шампуни, маски и бальзамы. Сейчас у меня такой шампунь восстанавливающий Абсолют Репер Лореаль Absolut Repair L'Oreal+уход. Дорого, но это того стоит.

post-22-1240568276.jpg


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Must have в моей ванной: питательная маска и средство для секущихся концов Bonacure. Без них уже себя не представляю, несколько лет ими пользуюсь. Шампунь и бальзам (всегда покупаю их комплектом, из одной линии) иногда меняю.

+1000

 

 

svhil

да уж наша водица... :200:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь детской шампунькой Бюбхен :lol: ,главное для волос не шампуу,а вода,тоже до сих пор в поиске...

как -то помыла у бабули в деревенской баньке голову колодезной водицей( шампунь был уж точно не помню какой,фигня какая- то ,о,крапивный,однако),волосы стали точно не мои,послушные,шелковистые( и это без бальзаму) а блестявые,аж в глазах резало...

так что...а так без бальзамов( на данный мом -селектив ) и масок( бонакур)--никуды

...а фруктис совсем не нра...


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой масс-маркет в районе 100 рублей способен вымыть мои волосы без претензий, бОльшее значении я уделяю маскам, ооо - это моя слабость, тут я отдаю предпочтение только проф. линиям, хотя стоят на полке пара Эльсевов, но они очень волосы перегружают, передала их свекрови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,главное для волос не шампуу,а вода,

Это точно.В отпуске в Крыму мою привозной водой безо всякого бальзама,здесь без него никуда.Пользуюсь бальзамом Лореалевским который вместе с краской идёт.Шампуни разные покупаю.

Dodgy Banana

Я так поняла что маски и бальзам Бонакур тебе подходят,а шампуни вовсе нет?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка

стоят на полке пара Эльсевов, но они очень волосы перегружают, передала их свекрови.

:lol: ты такая заботливая :appl:


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошее впечатление было от жёлтой (питательной) серии Эльсэв-Лореаль

Ими и пользуюсь. Шампунь+питательная маска.

 

Мои волосы вообще герои. У меня же вечно идеи фикс - то покраситься, то перекраситься, то химию сделать, то еще что-то... Волосы в результате ломкие, тонкие и секущиеся. Не говоря об их безжизненном виде. Разные шампуни пробовала - и дешевые, и дорогие, и масс-маркет, и профсерии... Не подошли даже японские, хотя многие говорят, что они очень результативные. Как ни странно, пришла к Эльсев (сначала с пчелиным чем-то там, сейчас просто желтая упаковка) и их же маске.

Результат действия этого шампуня и маски я по крайней мере могу оценить визуально.

Кстати, помылась тут случайно Фруктисом (у Тоса сперла, так как мой кончился вместе с маской), так это был просто ужас какой-то... Пушистость повышенная, укладка осложненная этой "легкомысленностью" волос... А у Тоса волосы офигенные после Фруктиса. Ну и где справедливость? :lol:

 

От воды зависит многое, конечно. Мне московская вода нравится, по крайней мере по отношению к укладке. А вот в Турции чуть не убилась - от их мягкой или не знаю какой) воды у меня все волосы дыбом стояли, пухом каким-то развевались на ветру и никак не хотели "прилизываться". А пушком я ходить не люблю...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой масс-маркет в районе 100 рублей способен вымыть мои волосы без претензий, бОльшее значении я уделяю маскам, ооо - это моя слабость, тут я отдаю предпочтение только проф. линиям, хотя стоят на полке пара Эльсевов, но они очень волосы перегружают, передала их свекрови.

Абсолютно согласна. Для меня шампунь несет только функцию очищения. Изредка пользуюсь даже шампунем глубокой очистки Весь уход-маски и бальзамы. Вообще даже некрашенные и "незахимиченные" волосы нуждаются в уходе, особенно длинные.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Пользуюсь бальзамом Лореалевским который вместе с краской идёт
Так его же там мало очень! ))) Неужели хватает?
Я так поняла что маски и бальзам Бонакур тебе подходят,а шампуни вовсе нет?
Да, именно так. Пробовала шампунь для блондинок, объёмный и очищающий - ни один не понравился настолько, чтобы захотелось купить вторую бутылку, все они где-то на середине флакона были отданы маме или сестре.

 

MARGA

А вот в Турции чуть не убилась - от их мягкой или не знаю какой) воды у меня все волосы дыбом стояли, пухом каким-то развевались на ветру и никак не хотели "прилизываться".
Маш, а у меня совсем наоборот! Именно там волосы ложились безо всяких дополнительных ухищрений, 10-ти минут с феном и круглой щёткой хватало, чтобы получить идеальную укладку, которая радовала меня потом весь вечер... Эх... :)

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×