Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Ворота на хоккейной площадке

Рекомендуемые сообщения

Сенодня произошел несчастный случай. Мой сын, играя в футбол по адресу 2-й Некрасовский проезд (девятиэтажка рядом со школой) получил травму.

Играя в футбол, он задел ворота и они упали ему на руку.

Ребенок получил размозжение первой фаланги среднего пальца правой руки. Пока врачи только срезали поврежденные ткани, но, возможно, потребуется ампутация.

Я хочу узнать, кто ответит мне за страдания моего ребенка? Кто должен следить за техническим состоянием спортивных сооружений в городе?

У этого дома давно стоит огороженная хоккейная коробка. Еще я там каталась зимой на коньках лет 20 назад. Значит, это не самовольное сооружение?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Очень жаль вашего сына. Вам сил и терпения, и дай Бог, что бы обошлось без ампутации...

 

С месяца два назад, смотрела передачу про аналогичны случай. В Саратове (если я не ошибаюсь), было подобное происшествие. Но гораздо печальнее. Ворота упали ребенку на голову... Про последствия писать не буду, и так понятно.

 

Так там, в сюжете, все службы города от этой площадки отбрыкивались. И на тот момент, несчастные родители правды не нашли. Возможно, после сюжета по телевизору обстоятельства изменились...

Для начал попробуйте узнать у администрации города, на чьем балансе находится данное спортивное сооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, по логике стоит обратиться в милицию с доказательствами травмы и свидетелями, что ребенок не нарушал технику безопасности, играя на площадке. Если ребёнок висел и раскачивался на этих воротах, то вас завернут, если ворота упали на ребёнка без посторонней силы, то милиция должна завести дело по факту халатности при строительстве оьъектов, там кодекс читать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ментовку, однозначно. Справки врачей, показания друзй.

 

Вчера был цирк в на Правдинском переезде. Суть одна.

 

Ночью сбило пьяного мужика, который перетаскивал свой мопед через ЖД по настилу. Мопед застрял, его сбил поезд. Полежал пол ночи. Утром прокуратура и ФСБ приехали, а настил уже новый лежит, аккуратный и без дыр. Вот так вот. Не удивлюсь, если уже через час после вашего обращения в милицию, ворота вкопают нормально.

Изменено пользователем B@D

Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Терпения вам и ребенку... :family:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни печально, это издержки жизни, такие случаи неизбежны и к ним приходится относиться философски. Хотя с города можно что-то стрясти, думаю, и сделать это следует.

 

В советские времена как-то раз паренек качался на перекладине футбольных ворот на Уче, они упали - перелом шеи.

Изменено пользователем PravdaMan

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не удивлюсь, если уже через час после вашего обращения в милицию, ворота вкопают нормально.

Обязательно с датой сфотографировать эти ворота, правда. Потому что ворота не настил, прикопать их - дело минутное...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу узнать, кто ответит мне за страдания моего ребенка? Кто должен следить за техническим состоянием спортивных сооружений в городе?

Никто. Привыкайте к суровым Российским реалиям.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно с датой сфотографировать эти ворота, правда. Потому что ворота не настил, прикопать их - дело минутное...

Да не кто ничего вкапывать не будет.

Если что - дадут указание проверить и устранить, порежут нафиг все "несоответсвующие" ворота (а соответсвющие на подобных площадках я не припоню, что бы где-то видел), до кучи может снесут часть "неофициальные" (то есть сделанные и поддерживаемые своими силами, несостоящие на балансе у кого-то, в том числе и те которым не один десяток лет) площадок.

И успешно отрапартуют.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@D

Этот "Пьяный мужик" - отец друга моего сына. так что поаккуратнее в выражениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадка заасфальтирована, так чтовкопать будет непросто. Пока ждаа скорую записала данные свидетелей.

Сын говорит, что они играли в футбол. Пока суть да дело он хотел на ворота облокотиться, а они покачнулись. Он потерял равновесие и упал, ворота на него.

 

Площадка эта с незапамятных времен стоит.

 

В милицию пойду обязательно - это действительно их дело разобраться, кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

PravdaMan  Не флудим! Тема серьезная!

 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Если это не школьная площадка - то скорее всего крайнего найти не получится (то есть площадка типа ничейная будет).

Если школьная, то тогда вообще не понятно, их еще года три назад обязали привести в соответсвти с требованиями безопасности (закрепить и т.д.). Под это дело многие школы свои спортплощадки и прикрыли либо в тихую от них открестились (типа оно ваще не наше и мы за него не отвечаем)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

 

Интересно, а где я был не аккуратен. Он мужик? мужик. Был пьян? был. В чем неаккуратность?

 

Кстати, где эта площадка? На территории школы?


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@D

немного грубо Вы про незнакомого человека.

 

Площадка во дворе дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×