Перейти к содержанию
Авторизация  
Somik

Частный центр и декрет

Рекомендуемые сообщения

Я хочу встать на учет по Б. в частный центр, т.к. в нашу консультацию ноги не идут ;) Интересует вопрос про больничный лист по декрету. Если у кого есть опыт ведение Б. в частной клинике, напишите пожалуйста. Больничный лист по декрету вам выдали нормальный? Я вот волнуюсь, вдруг потом окажется, что в бухгалтерии на работе его не примут.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я знаю, многие девушки просто в 30 недель приходят в ЖК, становятся на учет, берут документы и продолжают наблюдаться в частной.


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik , а почему вы не можете в своей бухгалтерии уточнить?


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я знаю, многие девушки просто в 30 недель приходят в ЖК, становятся на учет, берут документы и продолжают наблюдаться в частной.

Я наблюдаюсь в Москве. Но встать там на учет не могу т.к. слишком далеко ездить особенно каждые 2 недели. А на учет я хочу встать именно из-за больничного листа, мне даже сертификат не особо нужен. Но в консультацию я принципиально не хочу идти. С врачом на моём участке был очень печальный опыт, видеть её я не хочу. Ходить по кабинетам и проситься к др. врачам тоже не охота. Поэтому остаётся частная клиника.

 

А если я приду в консультацию в 30 или позже недель, мне дадут сертификат и больничный?


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Somik , а почему вы не можете в своей бухгалтерии уточнить?

Я тоже об этом думала, и обязательно так и сделаю. Но хотелось узнать общественное мнение, т.к. не хочется в пустую вставать на учёт в частную клинику, а потом выяснить, что зря промоталась туда...А может клиника клинике рознь, где-то действующие больничные дают, а где-то лажа. Тоже интересно узнать мнения по этому вопросу..


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik

 

не знаю...я тоже в Москве наблюдаюсь..на юго-востоке... ничуть не жалею..правда мой врач знает, что я к ней езжу из Подмосковья -и лишний раз не дергает ... С первым тоже ездила в столицу...ни очередей особо, ни нервотрепки, все анализы-узи-ктг вовремя и бесплатно...красота ;)

С частной бы связываться не стала, все-таки на первом месте у них коммерция... :???:

Изменено пользователем Морская

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik

Я наблюдаюсь в частной клинике в Москве (у меня в страховку входит). На счет декретного больничного сказать ничего не могу - рановато нам еще, но из 22х недель я 17 на больничном - на работе принимают и не мяукают :( В консультацию я тоже как-то пришла и не оценила сервиса :???: - избаловали меня, наверное. ;)

Мне кажется, что надо выбрать клинику и спросить, дают ли декретные больничные, а заодно посмотреть по ней конкретно в инете - если есть какие-то проблемы, наверняка, об этом уже есть информация :appl:


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдалась в частной клинике, хотела в ЖК встать на учет неделек в 28-30, но мне доктор моя сказала, что так не прокатит... что я не меньше половины срока должна отстоять в государственной ЖК, чтобы получить обменку и сертификат. Не у всех частных клиник есть лицензия на выдачу обменки (когда ложилась на сохранение, мне обменку ЧК вернули и попросили нормальный документ, хоть они были как близнецы-братья))))и больничного листа. Так что в 17 недель встала на учет в ЖК, но туда приносила копии анализов и обследований из ЧК.

Изменено пользователем Shusya

Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей знаю точно, что обменку выдают, а сертификат мне и не положен (поэтому дают или нет - не знаю), так как роды тоже по контракту. В общем, по-видимому каждый случай будет индивидуален.


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а, видимо мне всё-таки придётся пойти в консультацию ))) Как-то боязно мне в частной надеяться на больничный по декрету. А то заверят, что всё нормально, а потом в бухгалтерии выяснится, что он не катит. А в Московской клинике, где я наблюдаюсь, не ставят на учет по Б. Там только на роды можно оформится (это на Опарино).


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вычитала на кукузе:

 

Если беременная женщина наблюдалась в платной клинике, не имеющей право выдавать родовый сертификат.

 

Женщинам, наблюдающимся в период беременности в учреждении здравоохранения, не имеющем права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской поликлиники родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) и более женской консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного больного. (пункт 6 Порядка, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития от 16 января 2008 г. N 11н).

 

Т.е. родовой сертификат в ЖК на 30й неделе выдадут. Больничный (декретный) тоже выдадут - куда им деваться. На каком собственно основании они могут его зажать?


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...зажать они могут просто из вредности ))) И чтобы нужные документы получить, придётся потратить много нервов и времени...


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в таких случаях все вообще просто - приходит муж (пузякам вредно же волноваться) с диктофоном и просит написать отказ. На этом все попытки вредничать заканчиваются. Или же заявление под подпись заведующей.

 

Да и в принципе можно смотреть на врача из ЖК честными голубыми (карими/зелеными и т.д.) глазами и говорить, что даже и не подозревала о грядущем событии - думала, что просто просто кушала плотно )))


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что в таких случаях все вообще просто - приходит муж (пузякам вредно же волноваться) с диктофоном и просит написать отказ. На этом все попытки вредничать заканчиваются. Или же заявление под подпись заведующей.

 

Да и в принципе можно смотреть на врача из ЖК честными голубыми (карими/зелеными и т.д.) глазами и говорить, что даже и не подозревала о грядущем событии - думала, что просто просто кушала плотно )))

:D Ага, а когда эта "еда" активно толкаться начала, сразу к вам :16:

А на счёт мужа, хорошая идея :lol: Туда правда желательно с родственниками ходить (у меня мама, например, разнесёт всех если что). Когда ты с группой поддержки, они особо не по выступают :16:


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а когда эта "еда" активно толкаться начала, сразу к вам 

 

Ну может до этого это были газики в кишечнике :16:

А про отсутствие критических дней решила, что климакс )))

Изменено пользователем Hope

Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×