Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

А предпоследняя фраза звучит вдохновляюще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное то, что дом так и не снесли полностью. Стоит полуразрушенный. И опять нас загрузили оформлением документов на наше старое жильё. Что-то оформляет KER в Росреестре, от нас нужна была доверенность. Подозреваю, что и с другими собственниками жилья вопрос об изъятии не решён. Они хоть и не живут здесь, но без этого дом сносить нельзя (там кстати есть и несовершеннолетний собственник). Зато можно дом поковырять и без трат гор. властей на расселение сделать сюжет для пиара городской администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще интереснее, что городская администрация говорит что сносом этих домов она не занимается, а расселение идет по программе реконструкции шоссе Холмогоры. А что пресса пишет они знать не знают и ведать не ведают. А что сами говорят для пиара так это тоже ничего не помнят, память короткая-сказал и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А предпоследняя фраза звучит вдохновляюще!

Так это "по словам чиновников"! Нашли кому верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже давно никому не верю, но и терять мне нечего. Поэтому добиваться выгодных для нас условий будем до последнего. APELS, почему вы такой злой? Вас , наверно, жизнь сильно побила? От Вас исходит столько негатива, что хватает на весь форум. Даже у наших "расселяльщиков" нет столько желчи. Лично я никому не завидую.расселили Вас хорошо- я за Вас очень рада, если не повезло - сочувствую. Всем кто еще в процессе желаю удачи и сил для борьбы!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetiks, последняя фраза в этом ролике звучит для вас угрожающе! http://www.korolev-tv.ru/2015-07-09/demolition-12

Да нет же, Svetiks, уверен, что APELS не хотел Вас обидеть, а просто пошутил (может быть, и не совсем удачно)! Вы же ведь живёте, как я понял, не в доме по "Шоссейной, 2, 4". Просто когда мы "на нервах", то особенно чувствительно воспринимаем то, что связано с этим переселением. Что касается журналистов, то они у нас давно уже (лет, наверное, 10-15) не являются источником информации, а на 99% обслуживают власть: занимаются пропагандой, перепечатывают тексты друг у друга и пр. Часто при этом смысл того, о чём они пишут либо меняется до неузнаваемости, либо даже полностью утрачивается. Т.е. всё вернулось к той ситуации, как и было всегда в России: власти -- сами по себе, люди -- сами по себе. Поэтому узнать, как обстоят дела в действительности, можно в основном на таких вот форумах. Жителям дома 21-В, повторяю, повезло, потому что их дом находился в зоне строительства. Там, что называется, "схлестнулись интересы": их могли либо разгромить, поджечь (прости, господи), либо всё-таки дать то жильё, которое они требовали. И они "заняли круговую оборону". Слава богу, вопрос решился положительно для них, чему мы все рады! В вашем же случае, Svetiks, ситуация иная. Ваш дом, как я понял, не находится в зоне интересов Автобана, Поэтому и "борьбу" с Вами, возможно, вести никто и не будет. Просто ситуация проживания сейчас в таком месте: "отрезанном" дорогой, со скверно работающими коммуникациями и пр. может повлечь за собой столько бытовых проблем, что Вы "запаритесь" их решать! :200:  Причём жалобы чиновники будут "рассматривать" неделями, а то и месяцами :???: -- и не по причине их какой-то особой "злобности" -- просто тут у них никакой мотивации уже не будет (дорога-то построена!) Здесь уже от Вас может потребоваться такая большая активность и работоспособность по "разгребанию" всей этой "лабуды", что встанет вопрос, стоит ли "овчинка выделки" -- или же жить спокойно, но на меньшем, так сказать, количестве квадратных метров: т.е. что лучше -- синица в руке или журавль в небе (или даже "утка под кроватью") -- решать Вам! Сам прошёл через нечто похожее, поэтому и пишу. Желаю Вам удачи! :)

Изменено пользователем denis1616
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз живу в доме Шоссейная 2 . И если бы у дорожников интереса не было, то остались не выселенными не три семьи. А когда переезжать меня особо не волнует могу жить хоть еще пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз живу в доме Шоссейная 2 .

А, ну тогда возможно, и не так всё плохо. В полосу отвода дороги, он, естественно, попадает, а вот попадает ли непосредственно в створ дороги (будущий разворот под путепроводом) -- точно сказать не могу (может, кто-то знает?) -- надо смотреть проект! Ведь от этого и зависит "степень заинтересованности" властей в освобождении этой территории, а значит и Ваши, так сказать, "начальные условия", с которых стоит начать "торговаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

APELS, почему вы такой злой? Вас , наверно, жизнь сильно побила? От Вас исходит столько негатива, что хватает на весь форум. Даже у наших "расселяльщиков" нет столько желчи.

Вы, @Svetiks, сами явно находитесь "на нервяке" от "нерасселённости", поэтому видите злость и негатив, желчь и врагов там где их нет!

В этой теме только один местный тролль, кидал обвинения, подобные Вашим, в мой адрес.

Да и то она уже вроде успокоилась, после удачного расселения!  :n21:

 

Не надо обижать незнакомых Вам людей, только за то, что Вам показалось, что обижают Вас! Уверяю, Вам показалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Denis1616, даже если дом не входит непосредственно в створ дороги, его судьба может быть различной. И это обстоятельство тоже может съиграть определенную роль. Я бы сказала, что нам даже лучше если дом не снесут. А расселить нас полюбому расселют. В этом никто и не сомневается, дело времени, а мы и не торопимся.

Изменено пользователем Svetiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказала, что нам даже лучше если дом не снесут.

А что же хорошего-то -- жить в полурасселённом (или совсем расселённом) доме? Мусор везде, бомжи всякие шастают :blink: , перебои то с водой, то со светом... И так -- несколько месяцев или даже лет! Помнится, мы тоже съезжали последними, -- так тогда в подъезд вообще страшно заходить было. :o Не знаю, может быть, у Вас как-то по-другому будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:???:  Да, тема-то заглохла... Полтора месяца никто ни гу-гу,

"активистов"- собственников расселили и писать нам тута уже не о чем, а "партизаны"- муниципалы, борцы за метры соц.найма, предпочитают съезжать молча никому и ничего не рассказывая...

Как гриться, дело личное... Не дай Бог кому такое на себе испытать, врагу не пожелаешь попасть под изъятие для госнужд. Потеряны годы жизни и тонны нервов!

 

Возможно в далё-ё-ё-ком будущем тему реанимируют те, кого будут расселять в рамках строительства 4-го пускового комплекса (29-47 км. трассы М8).

Но и это строительство перенесено на неизвестно какие сроки....

 

 Все! Финита ля комедия, концерт окончен...  :61:  (и это уже не "очередная провокация" с моей стороны)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, что ж, подождём немного (ну а вдруг чего) и темку можно будет прикрывать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:???:  Да, тема-то заглохла... Полтора месяца никто ни гу-гу.

Ну так ведь почти всех уже расселили... (осталась, по-моему, только пара домов по Шоссейной улице). APELS, а будут ли ещё кого-то переселять в Тарасовке на месте будущего разворотного круга или два сгоревших дома стали, так сказать, последними, и больше там ничего не мешает окончанию строительства в будущем году?

 

P.S. APELS, верните котика на свою картинку и в "параллельную" тему!  :rolleyes:  Уж очень он замечательно смотрелся! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@denis1616,, хотел уйти совсем, но... не могу оставить Ваши вопросы без ответа, из уважения к Вам. :21: 

И просьбу Вашу (про кота) выполню  :rolleyes: в другой теме, здесь пусть уж этот котяра постоит.  :)

 

Про расселенцев в Королёве я не в курсе, а в Тарасовке ещё есть кого расселять.

Стоят ещё четыре дома, включая общежитие на 30 комнат (О, это вообще песнь, скажу я Вам! Там такой улей с муравейником, только держись!) Отопление там к эти домам отрублено и восстановлению к зиме не подлежит!

Вот интересная ситуация будет, если до морозов расселить людей не успеют (а никто и не торопится!). А муниципалы сидят по хаткам и ждут, когда ЗА НИХ всё это кто-то решит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×