Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

В "параллельной" теме прошла информация APELSа о том, что жители дома 21-В всё-таки "вырвали" себе то, что хотели. :party: Но тот дом стоит по основному ходу новой трассы. А Ваш, Svetiks, дом (как я понял, следующий, 19-А) даже не "задевает" боковой проезд... Поэтому скорее всего власти не будут по отношению к Вам столь же сговорчивы. Тут ведь можно и "пролететь": если дом находится не посередине дороги, а всего лишь в полосе отвода -- могут поступить так же, как минувшей осенью решили вопрос с одной жительницей напротив (с противоположной стороны дороги): подпёрли насыпь блоками и оставили хозяйку в покое. Поэтому одно дело, если стоите в очереди на улучшение жил. условий, -- тогда можно и "потянуть" пару лет; А если нет особых перспектив, то жить дальше в этом "анклаве" (особенно зимой) -- думаю, вещь малоприятная (особенно с тем, что там осталось от коммуникаций).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о поздравляю!!!!!!! отличные новости!!!!!!!!APLES расскажите подробности!!!!!!!! а то как съехали от туда так и толком ничего не знаем.......

  • Нравится 1

 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На очереди я не стою, но особой разницы в этом нет. В законе в данной ситуации приравнены стоящие или те, кто мог бы стоять. А я бы могла состоять: жилплощадь меньше нормы, в собственности другого жилья нет, доход низкий. А уж пролечу - не пролечу покажет время. Расселить дом всё равно должны, а меньше имеющего тоже не дадут, большее пока не предлагали. А доплатить за большее жилье мне лично предлагал Григорий. А откуда такая информация что он отговаривал от доплаты за муниципальную квартиру? Наверно еще хотел заставить приватизировать, что бы ему легче жилось и работалось. Не дурно устроился столько времени практически ничем себя не напрягал, а теперь еще и свободные квартиры сдает.

Изменено пользователем Svetiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего же не встанете-то на очередь? Одно дело -- подойдёт Ваша очередь, другое дело -- подойдёт время ломать данный конкретный дом. В первом случае Вам, как я понимаю, должны дать жильё не меньше норматива, во втором случае -- "метр в метр" (как выразился APELS), т.е. ровно столько же, сколько у Вас и сейчас. У Вас тут явно "наклёвывается" второй вариант. С жильцами дома 21-В власти не стали судиться, поскольку это долго -- здесь срочно нужно достраивать дорогу, поэтому они плюнули и пошли навстречу их требованиям. В Вашем же случае, предложив Вам "метр в метр" и получив Ваш отказ, они будут спокойно судиться хоть до "второго пришествия" -- спешить-то им теперь будет некуда! Или же вообще пожмут плечами: "Ну, не хочет человек переезжать -- что ж мы можем поделать!" Если расселить дом "всё равно должны", это не значит, что сиё будут делать -- начнут просто тянуть бесконечную "резину", как, увы, часто бывает в нашей "замечательной" стране... Я прав, APELS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж встать на очередь просто необходимо!!! "Это очень поможет, наверное".  Моя соседка уже 26 лет стоит, а положение у нее точно такое же, как и у меня. Причем я уже писала раньше, что в данной ситуации закон нас приравнивает. А получить жилье ожидая очередь не получится даже у моих внуков, судя по скорости ее продвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Вы правы, наверное. Сейчас уже в любом случае становиться на очередь поздновато. Теперь уже всё зависит от "расселяльщиков"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже мне предлагали доплатить за получение муниципального жилья большей площади. Но при этом оно всё равно будет муниципальным и собственности ни метра у меня не будет. И в нашем доме некоторые на это даже купились. А сплетни на базаре.

 

Ну то есть вы не являясь очередником хотите получить площадь больше а потом быстренько побежать приватизировать? Собственно, с приходом такого понятия как "частная собственность" логично просить доплату за лишние метры, они же все равно станут вашими.

 

Естественно если не планируете приватизировать, то и докупать не стоит, но вообще не понимаю кто такие муниципалы и как они живут в наше время :???: ведь по сути муниципал, это гражданин который не имеет ничего материального а только виртуальное право на "что-то", а с реализацией своих прав и свобод в РФ туговато/

 

Желаю Вам поскорее получить то что хочется, так, назло всем коррупционерам :beer:

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муниципалы в наши дни это те кто получал жилье в советское время и имел мозги не приватизировать жилье послевоенной постройки, которое если бы не реконструкция дороги скоро пришлось бы ремонтировать за свой счет. Меня вот тоже всегда мучал вопрос о чем думали люди, когда приватизировали жилье в этих домах. Ну а если вы жилье приобрели здесь расчитывая при сносе улучшить условия жизни, то на это нельзя было расчитывать даже при старом ЖК. А насчет получить большую площадь вы ошибаетесь - я хочу получить не большую площадь, а отдельную. По законы при расселении муниципального жилья его стоимость не должна играть роли. Вот я и хочу получить свои 27 метров. А в коммуналки расселяют в наше время только в Королеве. Во всех других городах действует закон (или негласное указание администраций) по расселению коммуналок. А вот насчет того, что сейчас доплатите, а потом приватизируйте и будет ваше- это слово в слова слова Григория. Только кому доплачивать и за что? И как по вашему можно это назвать, если не взяткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Svetiks, приватизировали и ремонтировали за свой счет, а за чей же еще??? Вы видели этот муниципальный бесплатный ремонт?

Это не взятка, а доплата за излишки, не понимаю с чего вы дали такую формулировку. Каждый сам решает как ему правильней, мы расселились хорошо, очень довольны чего и всем желаем!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, угу! И мы хорошо. Вообще по прошествии времени могу все это расселение сравнить с лотереей. Кому повезло, а кому и не очень. Я вот например думал об одной сумме, а выплатили больше, поэтому считаю, что мне повезло. Те кто хотел много, а получил меньше... Вот те проиграли! Отсюда вывод: СКРОМНЕЕ надо быть в своих мечтаниях, граждане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снесли наш старый дом на Первомайской, 15

http://www.korolev.ru/main/anews/news/23/5624.html

В новости указано интересное основание для расселения и сноса :)

Изменено пользователем Kirguduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет)

Не перестаю удивляться... на сообщение от Kirguduk

Снесли наш старый дом на Первомайской, 15

http://www.korolev.r...ws/23/5624.html

 

В новости указано интересное основание для расселения и сноса  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Busha, вот знай теперь, что всё это было задумано исключительно для нашего блага.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Busha, вот знай теперь, что всё это было задумано исключительно для нашего блага.

Это точно)) Пожалуй, этим воспользуемся.. Раз уж кичатся этим.. будь те добры отвечайте)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×