Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Специально законы так пишут что бы потом всякими ссылками их можно было трактовать по-разному.

 

Спасибо за статью!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы не хотели бы ознакомиться с подготовленными ими вариантами квартир для расселения? Они же, вроде не прочь их показать жителям.

Хотя бы так, из любопытства. Чтобы знать и сделать свои выводы... Надо постараться договориться с ними, раз уж они свалились на наши головы и вряд ли уйдут пока не расчистят от нас территорию.

 

Варианты показывают только после оценки квартир! А я все еще не отдаю документы на собственность т.к.:

1) Алиевич так и не предоставил никаких удостоверений личности со своей причастностью к расселению.

2) Не были названы конкретные сроки по работе с нами. Не была представлена никакая документация что данная программа вообще существует (скажете вы посмотреть в интернете, но это неправильно) Они обязаны предоставить документ, сейчас стадия бла-бла-бла.

3) Они могут сделать запрос в рег. палату на получение нужных бумаг платно, но не делают этого! Так сильно экономят или не имеют полномочий?

 

На основании чего я должна предоставлять документы на квартиру ведь даже их письма не имеют ни одной синей печати. Нет планов расселений. Ничего нет.

Они скрывают информацию, по нашей программе даже в интернете нет никакой конкретики (для сравнения пошаговые планы на строительства развязок Мытищи и Королев выложены в мельчайших подробностях). Календарный план работ вкладывали нам Вы -это разве правильно?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вообще из властей никто не подтвердил информацию о расселении. Письмо кинутое всем в ящики от KER я считаю недействительным т.к. на нем отсутствуют даты составления письма, исходящий номер, синяя печать организации - т.е. это лишь информативная листовка.

Единственный документ "уведомление об изъятии" мы получили 2 года назад..... но сроков в нем так же не указано.

 

Все это очень очень странно, аж тошнит


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Григорий сказал, что официального письменного уведомления они нам выдавать не будут. По его словам, обо всём будем договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, моя шапочка из фольги защищает от такого? :40:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, моя шапочка из фольги защищает от такого? :40:

Оно усугубляет :52:

Странно, к нам пришли 6 июля фотнули и тишинааа "ни звонка, ни письма, ни пожатья руки... Водки найду..." :34:

Изменено пользователем boa_rsce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я решила фотографа не пускать, домов у нас всего ничего, программа миллионная - значица может оценщик сам *опу поднять и ЛИЧНО оценить без всяких там фото. Кстати, фото делались раньше для доказательства состояния квартиры - ну уж никак ни для ее оценки. Для начала хотелось бы увидеть любой законодательный акт об обязательности делать фотографии собственности перед изъятием. На самом же деле мне просто лень разбирать свой самогонный аппарат и прятать ганджубасовую ферму. :cb:

 

И так понятно что у них какой то "задний " деловой проход, ой, простите - подход.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы еще почитать постановления об изъятии нашей недвижимости. В глаза их кто нибудь видел? Разве не должно быть постановлений о сносе?

 

Постановление и решение о сносе должен утвердить город, далее опубликовать его (где-то) что бы все жители могли прочитать... или я заблуждаюсь?

 

Геде утвержденный Порядок взаимодействия исп. органов при изъятии жилых помещений? :40:

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PriNceSSka, у нас с Вами не СНОС, а ИЗЪЯТИЕ ЗЕМЛИ с находящимися на ней жилыми домами и пр. постройками.

Никто о сносе предупреждать не будет. А Решение об изъятии земельного участка уже было (там ещё Королёв заменили на Пушкинский район, помните?)

Наши дома, только для нас являются домами! А для строителей это лишний "геморой" на пути к заветному пустому участку земли. Чтобы убрать это "препятствие" и нанимаются риелторы, в рамках принятого решения об изъятии земли.

Отдельных постановлений от них по таким "мелочам", как наши дома и их снос, ждать не приходится!

 

Так вот и решения я в глаза не видела) Где то оно неЩасное бродит....

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правила то резервирования остались, однако участочек наш не зарегистрирован, а значит и не стоит в резерве) Что то кажется и Решения у них нет :35:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все правильно!ведь участок появляется после присвоения ему кадастрового номера!так что дело мне кажется не столько в стоимости жилья, а сколько в правильно подготовленных документах!!!!!которых нет как в Королеве, так и в Тарасовке!!!!может риелторы пришли, глянули.....ужаснулись (в плане документов)........и решили уйти на совещание по вопросу дурилова людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они выбрали это скользкий путь, я с ворами никогда не пойду на контакт!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если участок не отдан в собственность людям, он, по умолчанию, муниципальный! Муниципальную и резервировали! "НИЧЬЕЙ" земли не бывает, особенно в ближнем Подмосковье.

Определить просто.

НАПРИМЕР: Если обозначен "в квартале: 50:16:080318", это значит, что земля не в собственности физ.лица.

А, если "50:16:080318:115", то право собственности зарегистрировано.

 

Да, муниципальной, НО муниципалитет не может распоряжаться этой землей в части где должен быть сформирован придомовой участок (Постановление Пленума Верховного суда и Пленума ВАС от 29.04.10 №10/22), основанием для ограничения прав собственников является резервирование участка с регистрацией его решения, а без присвоения кадастрового номера это невозможно!!!! Т.е. участки не стоят в резерве - значит прецидента для ограничения прав - НЕТ.

 

Кстати! Следует отметить что наше уведомление о возможном изъятии (которое мы получили в 2010 году) не имеет никакой юридической силы касательно расселения, равно как и не является резервированием участков, т.е. носит сугубо информативный характер.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На злобу дня:

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что России необходимо переходить к приватизации земли.

"Нам нужно готовиться к приватизации земельных участков", - цитирует РИА Новости заявление главы кабинета на встрече с предпринимателями.

"Мы многие годы говорили, что земля это наша высшая ценность, что мы ее не можем распродавать, что это богатство будущих поколений, но что в результате мы имеем? Сейчас мы имеем деградацию земельного фонда и отсутствие реальных возможностей для строительства жилья, социальной инфраструктуры", - сказал премьер.

"Поэтому нам нужно все-таки будет принимать решение о приватизации земель", - отметил Медведев.

При этом он напомнил о подписанном им постановлении, касающемся "дорожной карты" по упрощению ведения строительства для предпринимателей.

"К 2018 году почти в восемь раз должно сократиться время получения разрешения на строительство. Цифры такие, что аж дух захватывает. Если мы приблизимся к этим цифрам, я буду считать, что деятельность правительства, как минимум в этом направлении, является абсолютно удачной", - заявил премьер.

По мнению Медведева, "очень важным является решение земельного вопроса".

"Сегодня у нас строить очень сложно, в то же время огромное количество земель, которые пригодны для строительства, не используются", - отметил Медведев. В качестве примера он привел Московскую область, где побывал в понедельник.

http://www.rg.ru/2012/07/24/zemlya-anons.html


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые - у меня паранойя, помогите пожалуйста, успокойте меня силой интеллекта!

 

 

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

 

 

1. Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

2. Решение об изъятии жилого помещения принимается органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд - МЫ БЫЛИ ИНФОРМИРОВАНЫ?. Порядок подготовки и принятия такого решения определяется федеральным законодательством.

3. Решение органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии жилого помещения подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. - А ОБ ЭТОМ?

4. Собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате осуществленной в соответствии с частью 3 настоящей статьи государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. - ЧТО ТО НЕ ВИДЕЛА НИЧЕГО ПОДОБНОГО В СВОЕМ ПИСЬМЕ! Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника.

 

!!! Осенью, 14.10 2010 года мы получили уведомления Исх.1590 о ВОЗМОЖНОМ изъятии недвижимости в связи с предстоящей реконструкцией автодороги согласно п. 4 ст. 31 ЗК РФ, в котором говориться что "Орган местного самоуправления информирует землепользователей.", НО в этом уведомлении нет никаких данных о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате осуществленной в соответствии с частью 3 настоящей статьи государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии, следовательно эту писульку нельзя считать уведомлением Решения об изъятии жилого помещения.

 

Т.е. согласно статье 32 ЖК мы не были уведомлены (должным образом) о принятом решении об изъятии, а соответственно год еще нас не имеют право сносить!

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×