Перейти к содержанию
Авторизация  
kata

Одинокая мама

Рекомендуемые сообщения

может кто знает какие привилегии есть у одинокой матери...например поездка в лагерь по льготам или ещё какие то скидки???

Изменено пользователем kata

Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересные ссылки...спасибо


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот да...моей дочке 7 лет...то что сады по 50% знаю....в сад должны записывать без очереди....я пошла ..записалась...и через две недели уже ходили в сад... ессесно у меня доход выше чем прожиточный минимум а вот от новогоднего подарка не отказалась бы от соц службы( поехала бы и забрала-если бы давали)...правда не знаю дают у нас в пушкино или нет... а вот ещё есть ли какие то скидки на что то или путёвки в лагерь выдаются или нет??...интересно!!!


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто знает какие привилегии есть у одинокой матери...например поездка в лагерь по льготам или ещё какие то скидки???

единственная льгота, которую мне удалось найти, и о которой по-партизански молчат в собесе - это налоговый вычет в течение года на сумму что-то вроде 10 минимальных оплат .

 

то есть надо взять в собесе справку о статусе одинокой матери для бухгалтерии, принести её в бухгалтерию на работе и написать заявление о предоставлении налогового вычета. сделать это можно до ноября каждого года, возвращаются налоги что-то с 40000 тыс, то есть где-то 1200-1500 руб.

 

делать это надо ежегодно, пока ребёнку нет 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче, с цифрами я могла и напутать, но с родного государства хоть что-то можно стрясти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ...точно я тоже про это слышала...но мне рассказывали про детский сад...собираешь все квиточки об оплате а потом в налоговую идёш и возврашают какой то процент....хорошая идея надо поинтересоваться в собесе я как раз там буду в следующем месяце


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

а куда это надо обращаться???вот я за своё детство в лагере была только раз...и с радостью бы поехала в санаторий:(даже пусть и в ближайшем городе....всё равно хоть не дома))


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kata

Я вот сейчас позванил человеку, знаешь как -то слишком просто, нужно вам обратится к вашему детскому врачу по месту жительства. И на работе женатые папашки хвалятся :( дастают такие путевки, но они в Москве живут.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kata

Я спросил, на работе как получали путевку, что бы получить нужно сходить в администрацию района по проживанию, то есть г. Москвы соответственно вам нужно сходить в администрацию г. Пушкина и ещё нужно сходить в СОБЕС за справкой, что вы считаетесь малоимущей (кажется, так называется).


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое...завтра я как раз буду в собесе и постораюсь узнать...только вот насчет малоимущей наверное пролечу...но буду давить на одинокую маму:)


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста, пособие сейчас не 140 руб., а кажись 2000. Во как государство обворовываем ))) Мне какое-то время перечисляли на книжку, потом нужно было переоформлять доки и я забила. Сейчас оформила по-новой, но деньги не снимаю уже 7 лет. Глядишь, на приданное скопиться ))) Больше никакими льготами не пользовалась


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кста, пособие сейчас не 140 руб., а кажись 2000. Во как государство обворовываем )))

а где, поточнее о размере пособия узнать? Я тож хочу "обворовать" государство )))


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажись, Семейный кодекс или что-то подобное. Удобно смотреть в Консультанте, сразу подборка статей и законов выскакивает по детству


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×