Перейти к содержанию
Авторизация  
nimagu

Покой нам только снится

Рекомендуемые сообщения

C@tRiN

А левые рейсы есть, в тот же аэропорт или просто едет без особого задания, а мигалку не выключает? Или все машины на дорогах ездят сугубо по делу?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никогда не бывает такой ситуации, что водители скорой помощи специально включают мигалки дабы в пробках не стоять?

Ну вообще-то она для этого и сделаны :unsure: Если б соблюдалось "не занимай левый ряд" - и включать не надо было бы...

В случае с Учинской не совсем корректно - "не занимай левый ряд". Там, сами знаете, даже обочина - не обочина.

Кстати, вы поднимали вопрос по старому ж/д переезду? Наверное, его можно запустить для спецтранспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вы поднимали вопрос по старому ж/д переезду? Наверное, его можно запустить для спецтранспорта.

Ага,да у нас тогда каждый второй станет сам себе спецтранспортом и попрёт через этот переезд,снова не пропуская какие-то там скорые,пожарные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк пушкинская скорая приписана и ездит по определенному району

 

а насчет сирени и мигало-нет ни какого удовольствия ехать в машине с этим гулом больше пары минут,а одна лишь мигалка приоритета не дает.

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вы поднимали вопрос по старому ж/д переезду? Наверное, его можно запустить для спецтранспорта.

Ага,да у нас тогда каждый второй станет сам себе спецтранспортом и попрёт через этот переезд,снова не пропуская какие-то там скорые,пожарные...

Думаю, проблему "зайцев" на ж/д переезде можно решить. Один пример решения - установка шлагбаумов с электронными пропусками. Плюсы в установке таких шлагбаумов - без пропуска не проедешь, и фиксируется время и пропуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин...

Живу я - Пушкинское шоссе д. 3. Окна на супермаркет.

Курю на болконе.

И каждый день вижу, как или СКОРАЯ. или ПОЖАРНАЯ. или МИЛЦИЯ старается "пробратсья" без помех.(И это с мигалками)

В будни по утрам (т.е до 6.15) все правила наши согражданы соблюдают...а потом...Я уже не говорю про выходные. Иногда возникает чёрный юмор-пока доедут-хоронить пора.Водителит своё коронное место уступать не хотят, только если гиббддэшнику с мигалкой... а СКОРАЯ ....эт так балоство.

Опять чёрный юмор-наконец то нашли объезд- пришлите ушные капли.... :unsure:

Р,СЫ "СКОРАЯ" каждый день-РИСКУЕТ своими жизнями, что бы спасти чужую. Пусть хоть оборуться, обмигаются, обсигналются...Я ЗНАЮ ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nimagu

ты тут в нашем мегаполисе новенький что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...в страшное время живем!

Мы давно перестали слушать и слышать друг друга .Вместо того чтобы хоть как-то проникнуться участием (я уж не говорю о сочувствии) вы приводите контр доводы,отстаивая свою точку зрения, либо вообще резюмируете с издевкой (плохая дорога была не нравилось, и хорошая не нравится...) (Купить беруши.)

 

Откуда в нас это равнодушие,стремление выставить себя в лучшем свете,чем ты есть на самом деле? Вроде бы безобидная просьба насчет душераздирающих сигналов...

 

(Кстати, в Германии за непрерывный лай собаки в теч.10мин владельца подвергают штрафу)

 

Конечно, нам до Германии как до Луны,но ведь что-то делать надо.Мы ведь сожрем друг друга рано или поздно...

 

Любопытный факт.Если на рынке вам за покупку говорят спасибо- будьте уверены,что вас обсчитали либо подсунули некачественный продукт ! (проверено на собст.опыте)

 

И как нам жить дальше...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Германии не так уж и далеко....было бы желание...нету желания, - покупай карету (кста, неплохая идея :20: ) либо недвижимость в дерЁвне на окраине с доставкой продуктов на дом...

- Не знаю почему, но вот когда вижу черного человека с зонтиком, хочется дать ему пендаль ... так... для настроения....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Дзержинце тоже слушаем каждый день и ещё немало улиц в городе наслаждаются всеми прекрасными звуками мегаполиса.У нас в городе есть только один шумозащитный экран (на кругу в Новой Деревне) и чё?

Посочуйствуйте и вы нам. И работникам скорой тем более.

Мы вам очень сочувствуем,но запасных экранов дома не держим и беруши-это не издевательский совет,а единственное,что мы вам можем посоветовать на уровне обывателей,таких же прибитых шумом,как и вы.

У нас вон аэропорт Чкаловский возвели в ранг международных,самолёты летают без передыху и достаточно часто,тоже шум-не 3 децебела,чего нам теперь требовать саркофаг над домом возводить?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие 120 дб?? :20::conf::) Вы если незнаете, то зачем писать? Турбина самолёта выдаёт 113 дб, а тут у скорой 120 :o:o:16::16:


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ahtung

СГУ "Ермак" правда 120 дБ выжимает... :20:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно мед.данным потенциально вредные шумы:

 

Рок концерт- 120 дцб

Сирена скорой помощи - 120 дцб

Фейерверки и петарды -135 дцб

Трасса с большим движением - 85 дцб

 

см.в любых поиск.сист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nimagu

Сирена "03" - это потенциально полезный шум... :20:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о Германии.

Есть у меня друг,соседствовали мы с ним с детства - обычный парень,особой аккуратностью не отличался - ни одеждой ни поведением.

В 95 году женился на девушке,у которой в роду обнаружились немецкие корни и в 96г семья благополучно свалила в Германию на ПМЖ.Через 7 лет парочка приехала в отпуск в Москву.Заехали по старой памяти ко мне...

Вы знаете, я был поражен - как изменились эти люди! Куда делась типично русская беспардонность? - сдержанная речь, тщательно подобранные фразы,приглушенный смех,ошеломляющая вежливость.Но что меня сразило вконец так это то,как в 6 часов утра мой гость мыл кафель перед нашей дверью и тщательно вытряхивал половичок.

Привычка- ответил он на немой вопрос.Мы обязаны делать это каждое утро,иначе Хаусварт (управл.домом) имеет право нас выселить за нарушение порядка -сказал Вадим.В Берлине перед домом нельзя громко хлопать багажником,нельзя громко разговаривать, даже на сильно кашляющего соседа (ну.простудился) жители дома мгновенно донесут тому же Хаусварту.Немцы не приемлют ничего нарушающего их сон и покой.

 

А началось все очень давно..По легенде,рассказанной Вадимом, дело было так.

Какой-то местный правитель Карл 14-ый либо 15-ый, проезжая со своей свитой по вверенной ему местности увидел поселение с покосившимися заборами,уличным неубранным мусором,беспорядком во дворах крестьян.

Правитель рассердился и дал определенным срок на исправление.

Не помогло.

Проезжает второй раз-картина та же.Никто палец о палец не ударил.

Тогда разъяренный начальник отдал приказ сжечь до тла самый приличный двор.Народ удивился-отчего такой странный выбор,вроде и хозяин не лентяй..

А хитроумный Карл провозгласил: Если в следующий раз я проеду мимо вас и увижу по дворе беспорядок я сожгу дом СОСЕДА!

С тех пор немцы внимательно наблюдают за соседями и тут же сигнализируют о беспорядках.Так образовался знаменитый немецкий ОРДНУНГ.

И представьте,никого это не возмущает,более того все гордятся дисциплиной и порядком , старательно соблюдая нормы человеческого общения и поведения.

 

Может,нам тоже не хватает железной дисциплины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×