Перейти к содержанию
Авторизация  
Высотка

ремонт

Рекомендуемые сообщения

что не обычно для лиц среднеазиатской национальности

Не волнуйтесь, они акклиматизируются, освоятся еще и не такое будут делать... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, интересное наблюдение - грузовой лифт отказывается ехать даже с 550кг содержимого (груз плюс люди), несмотря на то, что на табличке написано, будто он расчитан на 630кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, интересное наблюдение - грузовой лифт отказывается ехать даже с 550кг содержимого (груз плюс люди), несмотря на то, что на табличке написано, будто он расчитан на 630кг.

У нас на Островского тоже самое вроде бы. Думаю это сделано специально, чтобы точно не перегрузили лифт! Т.е. уставку сделали на меньшую грузоподъемность.

+ возможно поправку на фанеру, которой лифт изнутри обит (у вас он обит, кстати?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, интересное наблюдение - грузовой лифт отказывается ехать даже с 550кг содержимого (груз плюс люди), несмотря на то, что на табличке написано, будто он расчитан на 630кг.

У нас на Островского тоже самое вроде бы. Думаю это сделано специально, чтобы точно не перегрузили лифт! Т.е. уставку сделали на меньшую грузоподъемность.

+ возможно поправку на фанеру, которой лифт изнутри обит (у вас он обит, кстати?).

Ну разве что действительно запас сделали, но это было бы странно - потому что 630кг он должен по паспорту везти, то есть, если производитель нормальный, эти 630кг уже должны быть с запасом указаны.

 

Фанерой не обит, только плёнкой оклеен. Разве что там поручни учитываются, плитка на полу, пульт управления и ещё что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, фишку с несоответствием груза тоже замечал. На счет учитывания дополнительного веса - лифт то я так понимаю вроде весь заводской, застройщик сам в нем ничего же не добавлял, значит и 630 кг он должен поднимать именного груза, без учета веса самого лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, немного оффтопа к вопросу о лифтах - как те, кто уже живёт в доме, планируют своё время? Выходят ли на пять минут раньше, чтобы было время на ожидание лифта?

Просто сейчас живём в доме, где на 9 этажей и 60 квартир - два лифта, пассажирский+грузовой (450+650 или, может быть, даже 650+1000), ездят быстро, и проблем с ожиданием нет. А тут - 15 этажей (среднее время занятости лифта больше), 120 квартир (то есть, когда дом будет полностью заселён, народу будет ого-го), те же самые два лифта (очень жаль, что третий пришлось убрать :) ), ездят ужасно медленно (может быть, это вопрос настройки, и после заселения они станут ездить быстрее?), да ещё и для пассажиров сейчас только один доступен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вопрос настройки!

и про вес-все правильно, 630-ник закручен до 400-т

а 400-к закручен до 280-ти кгов

так же как и не вызов грузовика с этажа с кнопки

 

когда основная масса населения закончит ремонт, лифты вернут в обычный пассажирский режим


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, что именно вопрос настройки - скорость?

и про вес-все правильно, 630-ник закручен до 400-т

Ну тогда там неправильно настроено, потому что не далее как вчера грузовой лифт перевёз двух человек + 400кг груза (а двух человек + 425кг груза отказался) - то есть, реально сейчас граница проходит где-то в районе 530-570кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Не понял, что именно вопрос настройки - скорость? Цитата и про вес-все правильно, 630-ник закручен до 400-т

 

Ну тогда там неправильно настроено, потому что не далее как вчера грузовой лифт перевёз двух человек + 400кг груза (а двух человек + 425кг груза отказался) - то есть, реально сейчас граница проходит где-то в районе 530-570кг.

 

лифт с электронным управлением, настраивается всё, как я понял.

весовые нагрузки я вам передал со слов лифтовиков, кто сдавал лифт в эксплуатацию


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лифт с электронным управлением, настраивается всё, как я понял.

Ну не факт, что скорость там сейчас тоже ограничена настройкой, а не техническими возможностями лифта... но будем надеяться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не факт, что скорость там сейчас тоже ограничена настройкой, а не техническими возможностями лифта... но будем надеяться

неготов ответить, не обладаю знаниями


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если перепад 2 см то можно было ничего не заливать:conf: Там до этого помоему ровнее был :conf:

Нет, отклонения от плоскости до этого где-то такие и были, мб чуть больше. Ну хоть косяк с этими 2см они признали. Вообще, такое ощущение, что люди услышали, что смесь самовыравнивающаяся - ну и залили ей весь пол и подождали, пока не выровняется :)

Другое дело, что если говорить о выравнивании по горизонтали - у комнат в целом пол косой, у окна сантиметра на 2-3 выше, чем у входа. Так они, при этой своей кривой заливке, у входа налили по минимуму, зато у окна кое-где и пару сантиметров налили - то есть, если это дело сейчас выравнивать по горизонтали, получатся лишние 2см высоты (и материала) по сравнению с вариантом, если бы они сразу сказали, что впервые с полами работают.

 

И вот на это они затратили 32 мешка смеси - ну ладно, главное, что не в унитаз спустили :conf:

Да, ситуация с ремонтными работами не хорошая, однако не критичная.

Пол налит волнами. Произошло это оттого, что рабочие визуально видели яму, заливали ее, видели другую яму и ее заливали. Однако не учли, что наливной пол - жидкая субстанция и растекается горизонтали, но если горизонталь не совпадает с плоскостью пола, то пол течет вниз...

 

Кстати, рабочие торопились, чтобы скрыть косяк, однако не успели и заказчики увидели брак в работе, однако, если бы рабочие успели прибить плинтуса, то косяков было бы видно на порядок меньше...


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, до сегодняшнего дня, оказывается, я ещё слишком хорошо думал кое о ком; а насчёт выполнения конкретной работы - Дмитрий прав.

Больше ничего сказать не могу, т.к. http://fotki.yandex.ru/users/penartur/view/389910

PS: Вообще, когда имеете дело с такими компаниями, учтите, что отрицательных отзывов в интернете может не быть не из-за того, что работают очень хорошо, а из-за таких вот соглашений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, до сегодняшнего дня, оказывается, я ещё слишком хорошо думал кое о ком; а насчёт выполнения конкретной работы - Дмитрий прав.

Больше ничего сказать не могу, т.к. http://fotki.yandex.ru/users/penartur/view/389910

PS: Вообще, когда имеете дело с такими компаниями, учтите, что отрицательных отзывов в интернете может не быть не из-за того, что работают очень хорошо, а из-за таких вот соглашений.

А зачем такое подписывать? Что дает Вам данный документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, до сегодняшнего дня, оказывается, я ещё слишком хорошо думал кое о ком; а насчёт выполнения конкретной работы - Дмитрий прав.

Больше ничего сказать не могу, т.к. http://fotki.yandex.ru/users/penartur/view/389910

PS: Вообще, когда имеете дело с такими компаниями, учтите, что отрицательных отзывов в интернете может не быть не из-за того, что работают очень хорошо, а из-за таких вот соглашений.

А зачем такое подписывать? Что дает Вам данный документ?

Документ даёт не нам, а компании, "сделавшей" ремонт - что интернет не будет забит отрицательными отзывами о них.

Конечно, подписывать этот документ не стоило; но после того, как вчера почти пять часов обсуждали с ними остальные вопросы, бодаться ещё и из-за этой бумажки было просто лень.

Скрытый текст
тем более, что есть подозрение, что эта бумажка противоречит кое-каким законам, и является недействительной

Скрытый текст
Тэги: Борис Синицын, artecasa, arte casa, hunter-jonson, ремонт, отделка, отзывы, впечатления, качество, хорошо, плохо, люкс, евроремонт, профессионалы, специалисты

PS: А вот и отзыв: http://artecasa.forum.hn/

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×