Перейти к содержанию
Авторизация  
ArtStasy

Поможем Вике!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В рамках проекта "Руками ангела" собираются средства в помощь девочке Корнеевой Вике с тяжелой формой ДЦП. http://www.viktoryfund.ru/index.php/deti-p...-viktorija.html

Необходима срочная покупка динамического параподиума ПД-150.

Изначально было запланировано проведение ярмарки изделий ручной работы в Ивантеевке с целью сбора средств для этой девочки , но по независимым от участников проекта обстоятельствам, ярмарка будет проводится в помощь другому ребенку.

 

Мы не хотим выбирать между детьми и отказывать в помощи Вике и поэтому обращаемся к вам за помощью...

 

Необходимо собрать 70 000руб

 

У кого есть возможность передайте передайте/ перечислите средства в фонд "Виктория" с пометкой для Корнеевой Вики

Контакты фонда "Виктория" http://www.viktoryfund.ru/index.php/kontakty.html

 

Расчетный счет:Московская областная общественная организация «Социально-правовая защита детей-инвалидов «ВИКТОРИЯ»

Юридический адрес:

141200 Московская область, г. Пушкино, ул. Вокзальная д.5

Банковские реквизиты:

ИНН 503 807 021 4

КПП 503 801 001

ОКПО 615 701 31

Р/С 407 038 100 220 000 190 52

АКБ «Абсолют БАНК»

К/с 301 018 105 000 000 009 76

БИК 044 525 976

 

Только ставьте отметку, что деньги для Корнеевой Виктории, а то они не поймут.

 

можете отписываться здесь в теме, чтобы он-лайн было видно, сколько собрано, сколько осталось...

 

 

Всем заранее благодарны!!!!

 

Команда проекта "Руками ангела" www.rukami-angela.ru

http://forum.pushkino.org/index.php?act=ST&f=91&t=48827

 

 

3.06 осталось собрать 54 000 руб

post-23-1276722072.jpg

Изменено пользователем ArtStasy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ мамы Вики:

 

Свекровь родила моего мужа на 43-м году жизни – он был четвертым и последним в семье. Родился он в январе 1942 года и помнил тяжёлые послевоенные годы.

 

Встретились мы на заводе, работали в одном цехе, потом вместе заканчивали вечернее отделение политехнического института.

 

За пять лет я родила троих сыновей, дали всем образование. Помогали родители мужа, которые прожили вместе с нами 25 лет (а в браке 74,5 года) и умерли в 94 года с разницей в 35 дней.

 

Всегда мечтала о дочке, и на 43 году жизни решилась родить: сыновья выросли и разлетелись из отчего дома...

 

Рождение дочери восприняла как Божий дар, хотя пришлось пройти через тяжёлые роды с удушьем ребёнка и тяжёлым диагнозом – ДЦП (из-за родовой травмы – смещения первого позвонка).

 

Мы решили, что будем всей семьёй лечить Викторию – имя ей дали для победы над болезнью.

 

Врачи чётко обозначили, что ребёнок будет пожизненно инвалидом, но мы решили, что «только бездушье губит нас, лечит любовь да ласка».

Сколько денег ушло – и ни разу не пожалели, что у нас особенный ребёнок. Многие говорили: обуза (как я не люблю это слово!). Дети и родители не могут быть обузой!

 

Муж мой умер после операции на сердце в 65 лет, а мама моя слегла после инсульта на 22 месяца – у неё отказали руки, ноги, речь. Она могла только пить из поильника и глотать мягкую пищу.

 

Кто мне помог пережить это горе? Только моя Виктория – безмолвная радость, которая плачет от беспомощности, когда не может взять в руку ложку или хлеб.

Только Виктория – перед которой я никогда не плачу, потому что она тоже будет рыдать... Виктории я каждое утро говорю: «С добрым утром, солнышко!».

 

Недавно с 17 летием Вику поздравили друзья – 13 позвонили и 17 прислали стихи СМС.

 

Научила Вику пользоваться мобильником – купили специальный с крупными кнопками. Она не говорит, но пишет и читает СМС. Научила печатать давно, но только переписывать тексты без ошибок.

 

Мы любим ездить на ВДНХ, в музеи, в Королёвский ТЮЗ.

 

Вика трудоголик, но не может пользоваться ложкой, пьёт с большим трудом, сама не может стоять, ползает на спине.

 

Я всем говорю: «ДЦП – это не приговор, это – испытание. А Бог не по силам испытания не даёт!»

 

Вика очень хочет ходить дома – для этого необходим «Динамический параподиум ДП-150», стоимостью 73 тыс. руб.

 

 

С глубоким уважением и надеждой

Корнеева Людмила Васильевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписка из Психолого-дефектологической характеристики на Корнееву Викторию, 30.03.1993 г.р.

 

Виктория охотно вступает в контакт, живо реагирует на обращение. Речевой контакт отсутствует (вокализация), для его компенсации Вика использует компьютер. Печатает медленно, затрачивая значительные физические усилия, которые можно уменьшить с помощью специальных приспособлений.

 

Фон настроения спокойный, устойчивый. Вика очень хочет научиться ходить и говорить. Ради достижения этой цели девочка способна к длительным волевым усилиям, даже если с ними связаны болевые ощущения.

 

Вика обладает очень богатым мимическим репертуаром: согласие выражает кивком головы и улыбкой, если не согласна, то покачивает головой из стороны в сторону; если что-то не нравится, то хмурит брови. Девочка очень заинтересована в продолжительном, эмоционально насыщенном контакте. В предлагаемых взрослыми действиях пытается участвовать в меру своих возможностей, при этом очень старается.

 

Проявляет интерес к любым видам деятельности. Из-за грубых двигательных нарушений не может принимать участие в непосредственном выполнении многих действий, но активно участвует в обсуждении способа выполнения деятельности. Работоспособность очень высокая.

 

Вика всё понимает, знает таблицу умножения, умеет считать, имеет большой объем пассивного словаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика очень любит стихи, а это стихотворение она перепечатала сама, на компьютере:

(орфография и пунктуация оставлены как есть - без исправлений)

 

Болезнь души – болезнь есть злая,

Не дай Господь её всем нам,

А плоти боль есть боль благая,

она возводит к небесам.

Болезнь грехи нам очищает

И к пока янию зовёт,

На путь добра нас наставляет

и в Царство Божие ведёт.

Болит ли плоть-душа здорова,

Слабеет тело –дух растёт.

Кто н а земле страдает часто,

Тот со Христом всегда живёт.

Не в силе Бог и не в здоровье,

Скорей здоровым Бог забыт,

Но в немощи Господьня сила,

И у больного Врач стоит.

Вот потому ты, друг, в болезни

Не унывай, не смей роптать,

Болезнь есть Божье вразумленье,

В болезнях Божья благодать.

«Сила Божия в немощи совершается !»

2-е Коринфянам Павла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой аппарат нужен Вике:

post-23-1276756961.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, в "Виктории" примут наличные?


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+3000р от Olechka

 

осталось собрать 67 000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, в "Виктории" примут наличные?

Напишите, пож-та, можно ли передать деньги "в руки", буду во 2-й половине дня в воскресенье в Пушкино.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, в "Виктории" примут наличные?

Напишите, пож-та, можно ли передать деньги "в руки", буду во 2-й половине дня в воскресенье в Пушкино.

Наличные примут. Там уже завели специальный конверт, куда были положены первые 500 рублей для Вики.

Протоиерей Иоанн Клименко благословил сбор средств для помощи Вике.

 

kolibri

Передать в руки можно, например, мне. Но я работаю в том же здании, где и "Виктория" находится, поэтому есть смысл занести деньги сразу к ним. ;) Только не забудьте назвать свои имя и фамилию, для отчетности решили всех записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю две тысячи. Через Пашу передам:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, в "Виктории" примут наличные?

Напишите, пож-та, можно ли передать деньги "в руки", буду во 2-й половине дня в воскресенье в Пушкино.

Наличные примут. Там уже завели специальный конверт, куда были положены первые 500 рублей для Вики.

 

kolibri

Передать в руки можно, например, мне. Но я работаю в том же здании, где и "Виктория" находится, поэтому есть смысл занести деньги сразу к ним. :D Только не забудьте назвать свои имя и фамилию, для отчетности решили всех записывать.

Спасибо, сегодня зашли с мелкой, отдали денюжку... Не много - всего 1000, но больше пока не могём... :lol: Расходы всякие с детьми возникают... :unsure:


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ol`chik,Рыжик ,kolibri СПАСИБО вам большое!!!!!

рада, что процесс пошел!!!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросила опубликовать статью о Вике в газету "Пушкинский вестник".

если согласятся я отпишусь.


Мой магазин

Мастер-классы
телефон для связи 915-098-20-23

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попросила опубликовать статью о Вике в газету "Пушкинский вестник".

если согласятся я отпишусь.

Статья уже написана и мы обо всем уже договорились и не только с вестником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dama

Просто я вчера об этом говорила с Ольгой из "Виктории", она мне ничего не сказала об этом, вот я и написала им о Вике.


Мой магазин

Мастер-классы
телефон для связи 915-098-20-23

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×