Перейти к содержанию
Авторизация  
Ане4ка

Как относитесь к программе Петерсон?

Рекомендуемые сообщения

Записали сына в первый класс, развивающий по Программе Петерсон. В этой школе уже не эксперимент, была ранее опробована. Но почему-то многие родители с нашего потока в панике побежали в класс "Планета знаний".

Аргументировали отчасти тем, что сами не понимают в этой методике ничего и не в состоянии помогать детям делать домашнее задание :) На что учительница наша ответила, что по этой программе родителям не придется помогать деткам с домашкой, они сами должны до всего доходить, своим умом. А если не доходит, значит педагог не может донести, ему "минус".

Вопрос не в том. Ваши детки учатся (учились) по данной методике? В чем плюсы-минусы на практике? Стоит - не стоит?... Короче, поделитесь личным опытом, кто столкнулся с данной программой, чем грозит? :)

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, программа сложная, поэтому постарайтесь верно оценить возможности Вашего ребенка...А насчет домашнего задания,так это современные учителя очень любят говорить и учащимся по другим программам, только вот слова они словами и остаются.А на практике, если у Вашего ребенка возникнут проблемы? Сами помогать не сможете и что? Учитель никогда не признается в том ,что это его вина.Ну даже если и признается,что будет отдельно и БЕСПЛАТНО заниматься,исправляя свои ошибки? Нет, не будет...Вот и подумайте...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все-таки хочу надеятся, что смогу помочь сыну, если что. Я заканчивала лицей экономико-математический, у нас программа была еще похлеще. С учителями своими общалась, они говорят, что по сравнению с нашей, Петерсон - очень гуманная :) Так я хочу сказать, первые два курса в универе, мы лекции все, что связаны с мат-кой (комбинаторика, мат.анализ, ...), не посещали, ходили только на экзамены и зачеты, потому как все это проходили в 9-11 классах. :(

Я хочу, чтобы моему ребенку тоже дали хороший уровень знаний. Тем более, что их не будут мучить 8-9ти часовым учебным днем, как нас 5 лет с 7 по 11 класс :)

Все-таки очень хочется услышать мнение тех, кто на практике имел дело с этой программой... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ане4ка у меня подруга учитель про Петерсон говорит , что дошкольная подготовка у нее лучше всех , а вот начальная школа недоработана :) Да и бабушка у нас преподаватель начальной школы , тоже говорит , что не очень она :( Вот и доча идет в 1 ый класс и тож будет программа Петерсон , но у нас без вариантов :)

Изменено пользователем МамаДД

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему недоработана? Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы учимся по Петерсону, пошли в 4 класс, с этого года пришлось нанимать репетитора, а я на это надеялась только класса после 7-го. Программа не из легких, вот именно, что анализ, логическое мышление, а оно у кого то есть, а у кого то оно другое, ни как у Петерсона.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему недоработана? Чем?
по этой программе нам только предстоит учится , я не углублялась в чем проблемы данной программы так как у нас нет альтернативы выбрать другую :)

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по этой программе отучились 4 года. Ребенок не вундеркинд, но проблем с Петерсоном не возникало. По предмету получал 4, 5. Но правда, учитель начальных классов была очень добросовестная, пыталась донести материал до каждого. И даже на собраниях родителям объясняла, чтобы и они понимали, что дети проходят в школе). А то что программа учит детей мыслить логически, так это ж самое главное достоинство и есть.

Меня больше другое смущает. После начальной школы все почему-то переходят на другую программу( В чем тут подвох не знаю, но это явная недоработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы по этой программе отучились 4 года. Ребенок не вундеркинд, но проблем с Петерсоном не возникало. По предмету получал 4, 5. Но правда, учитель начальных классов была очень добросовестная, пыталась донести материал до каждого. И даже на собраниях родителям объясняла, чтобы и они понимали, что дети проходят в школе). А то что программа учит детей мыслить логически, так это ж самое главное достоинство и есть.

Меня больше другое смущает. После начальной школы все почему-то переходят на другую программу( В чем тут подвох не знаю, но это явная недоработка.

странно... Видимо это в вашей школе так, потому что нам объяснили, что по Петерсону мы занимаемся до 7го класса, а потом продолжение этой методики по автору, который совместно с Петерсон начинал разрабатывать эту методику и потом пошел дальше для старших классов работать, а Петерсон осталась совершенствовать эту. Я, к сожалению, не записала на собрании фамилию автора, потом узнаю - напишу. Вообще можно в инете поискать. Эта программа относится к методической линии "Школа 2000", там проводятся семинары, обучение учителей со всей России программам, кот. к ней относятся.

Нам так объяснили на собрании. Уверили, что продолжение будет. У нас все (включая предметников, начиная от математики и заканчивая ИЗО и биологией) учителя прошли подготовку на этих курсах (многие за свой счет). Поэтому я надеюсь все-таки на качественное и последовательное обучение своего ребенка в этой школе. Ну посмотрим на начальную школу, а там уж все понятно будет и по программе и по ребенку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записали сына в первый класс, развивающий по Программе Петерсона. В этой школе уже не эксперимент, была ранее опробована. Но почему-то многие родители с нашего потока в панике побежали в класс "Планета знаний".

мы отучились первый класс по "планете знаний".Очень понравилась программа.А до этого наш учитель 4 класса учил по Петерсону,но почему то решил перейти на "планету знаний".


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы учимся по Петерсону, пошли в 4 класс, с этого года пришлось нанимать репетитора, а я на это надеялась только класса после 7-го. Программа не из легких, вот именно, что анализ, логическое мышление, а оно у кого то есть, а у кого то оно другое, ни как у Петерсона.

:angel:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записали сына в первый класс, развивающий по Программе Петерсона. В этой школе уже не эксперимент, была ранее опробована. Но почему-то многие родители с нашего потока в панике побежали в класс "Планета знаний".

Аргументировали отчасти тем, что сами не понимают в этой методике ничего и не в состоянии помогать детям делать домашнее задание :plach: На что учительница наша ответила, что по этой программе родителям не придется помогать деткам с домашкой, они сами должны до всего доходить, своим умом. А если не доходит, значит педагог не может донести, ему "минус".

Вопрос не в том. Ваши детки учатся (учились) по данной методике? В чем плюсы-минусы на практике? Стоит - не стоит?... Короче, поделитесь личным опытом, кто столкнулся с данной программой, чем грозит? :angel:

А мнение с точки Православия вас интересует? Почему я задаю этот вопрос потому что прочитав ваше сообщения на старажила вот эта

Аргументировали отчасти тем, что сами не понимают в этой методике ничего и не в состоянии помогать детям делать домашнее задание :crazy: На что учительница наша ответила, что по этой программе родителям не придется помогать деткам с домашкой, они сами должны до всего доходить, своим умом. А если не доходит, значит педагог не может донести, ему "минус".

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

А что насторожило-то? Тем более, что обсуждают математику Петерсон( кстати, это женщина..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days

А что насторожило-то? Тем более, что обсуждают математику Петерсон( кстати, это женщина..)

присоединяюсь к вопросу: а что должно насторожить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

На что учительница наша ответила, что по этой программе родителям не придется помогать деткам с домашкой, они сами должны до всего доходить, своим умом. А если не доходит, значит педагог не может донести, ему "минус".
Как это понимать? Это говорит учительница. Вот приставь мамочка, вы подходите комне и спрашиваете как это сделать? Я вам отвичаю своим умом доходить надо. На учил я вас. То же самое пишет психолог Н.Г. Храмовой что ей ответила учительница
.– И в той школе, куда я пришла завучем в городе Тольятти, мне ответили то же самое. Хотя учительница была совсем не юной, а наоборот, предпенсионного возраста. Помнится, я ее спросила: «Ну, а Вас-то чем пленил учебник Петерсона? Дети мучаются, ничего понять не могут!» А она: «Зато нас, учителей начальных классов, раньше так не уважали! А теперь родители понимают, что мы знаем больше них, и отношение к нам другое».
Получается так что все родители дураки.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×