Перейти к содержанию
Авторизация  
Eleonora

Фирма Рубикон (Новиков Владимир) - аферисты

Рекомендуемые сообщения

Обратилась в эту "фирму" год назад. Нужно было закончить ремонт в новостройке. Живу постоянно в Москве, деньги на ремонт были. Времени не было. Понадеялась, что через фирму будет проще – прораб будет контролировать рабочих и закупать материалы. Я же буду общаться с прорабом.

Аванс прораб выпросил сразу (это он умеет делать хорошо).

На деле оказалось:

1. Прораб (он же ген. Директор Новиков Владимир Николаевич) – в строительстве – полный ноль. Рабочие косячат – он ничего не замечает (реально не понимает).

2. Своей бригады у него на самом деле нет. Удалось «подцепить» клиента – находит и приводит рабочих подешевле, которых сам впервые видит. Рабочие от него очень быстро уходят, т.к. он им недоплачивает.

3. Всячески манипулирует со стройматериалами.

- Покупает по завышенным ценам.

- Покупает, потом часть сдает обратно (первоначальный товарный чек отдает клинту)

- Материалов закупает больше, чем реально нужно. Остатки забирает себе (купил недавно себе квартиру и параллельно делает там ремонт)

- «Забывает» про оставленный аванс на стройматериалы

- Покупает не то, что нужно, потом это «не то что нужно» исчезает

- На «Газели», на которой привозят стройматериалы работает его родной брат.

Цены за доставку – заоблачные.

И т.д. и т.п.

4. Периодически в квартире проводились «корпоративы». Когда внезапно приезжала, выгребала бутылки из под водки, протухшие остатки закуски. Оставляли «подарки» в унитазе.

5. Когда начались выявляться косяки, Новиков вообще пропал. Искала его всякими путями. Пришлось и милицией пригрозить и налоговой и судом. Хорошо, разговоры на диктофон ранее записывала.

 

Это все – ОЧЕНЬ кратко.

 

В общем, если хотите сберечь нервы, деньги и время – бегите от этих аферистов подальше.

Вот здесь, кстати, тема про них же. Жаль, раньше не видела.

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopi...%E1%E8%EA%EE%ED

С полотенцесушителем все то же было - поставили Сунержа за 7000 (я не возражала - деньги были)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фирма - это обычный дядя, мало понимающий в стройке, желающий ничего не делать, нанять дешовых рабочих и стичь денюжки )))

Обычные посредники


Я знаю, что говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно, если это фирма, значит у вас с ними должен был быть договор, а к нему некое тех. задание на проводимые работы, что гарантирет вам спектр работ, их качество и гарантию (основное отличие от строительных бригад -частников).

 

Зачем тогда стоило обращаться в фирму? Это конечно откровенное мошеничество, думаю вам стоит обращаться в прокуратуру.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eleonora, скажите, что получилось в результате? Каково качество ремонта фактически, уже год спустя? Жаль, раньше не увидели эту страничку. Сейчас оказались приблизительно в той же ситуации. Погрешностей, мягко говоря, - море. И уже практически в тупике. Удалось ли Вам как-то исправить эту ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так поймайте их на каркалыку им.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как поступили с авансом?? Неужели получилось вернуть? А по поводу того, закончат ли вообще ремонт, то у нас он близится к завершению. Встал вопрос о том, стоит ли вообще выплачивать оставшуюся сумму за это...

А по поводу сцены - не то слово!!

Изменено пользователем lvenok91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша? Нет, сначала был Евгений. Как показалась, опытный и знающий специалист. Но, буквально на 3й день у них с Новиковым возник какой-то конфликт. Плиточник сменился. А вот аванс - половина всей оплаты. Не слишком ли жирно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако... ))) Если б знали. Хотя, остались только мелочи. Поскорее бы закончить! А откуда столько информации? Неужели они сами все это рассказали??? Или Миша настолько осведомлен? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, народ, а что никто договор не заключал? Отработанные объекты не смотрел? это же не дело без рекомендаций....

А фирму создать можно за 10 000 рублей.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соседней теме "Порекомендуйте свою ремонтную бригаду" объявился еще один новый пользователь "Ирина Сергеевна" с сообщением:
Не могу согласиться с Eleonorоy, так как в данный момент работаем с компанией РУБИКОН – строим гараж. Неделю назад с ними же рассчитались за забор. Ребята молодцы – работают от души. Я конечно не знаю что там было год-полтора назад, ведь всё течёт, всё меняется, но точно могу сказать - сейчас мы очень довольны.

Не спится, видимо, господину Новикову....

"Ирина Сергеевна" - готова подойти и взглянуть лично на заборчик и гараж, а также написать на Форуме, что существует РЕАЛЬНЫЙ клиент, довольный работой Рубикона.

(как бы мне случайно кирпичик на голову не свалился....)

а я со своей стороны готов прислать квалифицированных строителей которые оценят объект по качеству :beer:


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это уже напоминает грызню конкурентов.В топку тему.Всем начхать,что конкуренты думают друг о друге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я со своей стороны готов прислать квалифицированных строителей которые оценят объект по качеству :beer:

вот это я имел ввиду,а не вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я со своей стороны готов прислать квалифицированных строителей которые оценят объект по качеству :D

вот это я имел ввиду,а не вас.

:beer:


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я такое видел в только на внешних стенах,которые выходят на улицу.Проблема у вас скорее всего связана с ванной комнатой-где-то подтекает вода(если стены мокрые а полы сухие,то возможно подтекают трубы в стене(если они утоплены) или установочные комплекты для смесителей).Если у вас появился грибок,то нужно вырубать ту часть стены и штукатурить заново.На моей практике в таких случаях хлорка или средства не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×