Перейти к содержанию
Авторизация  
176-IG Koshelev

ПИСЬМА ВЛАСТИ

Рекомендуемые сообщения

Публикую образцы писем («рыбу»), которые вам необходимо направить во все указанные органы. Поймите, что положительный результат может быть достигнут только после отправки не менее 100 писем в каждый адрес. Каждому из наших соинвесторов нужно обязательно отправить 3 письма по адресам: в Правительство РФ, Губернатору МО и Министру сельского хозяйства РФ. Обратите внимание, что во второй половине письма в Минсельхоз РФ имеются отличия от писем в первые два адреса.

Для того, чтобы вести учет отправленных писем, прошу об отправлении пакета писем сообщать на этой ветке форума (какого числа и куда отправил), а также отправлять смс на телефон Слепаковой О.Н. – 8(909)163 47 54 или звонить ей.

 

 

 

 

 

 

 

1. ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

В.В.ПУТИНУ

103274, Москва, Краснопресненская набережная, 2

 

от Иванова Сергея Михайловича

111111, Московская обл., Пушкинский р-он,

г. Королев, ул. Космонавтов, дом7, кв.21

 

 

 

 

 

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

 

 

К Вам обращается обманутый дольщик недостроя – 313-квартирного жилищного комплекса « Академия» в пос. Челюскинский Пушкинского района Московской области с просьбой помочь достроить наш дом и получить в нем оплаченную мной квартиру, которую жду уже 7 лет.

Строительство дома начато на основании Инвестиционного контракта №166/13-02 от 10.09.2002г. Сторонами Контракта являются: Министерство строительного комплекса Московской области, Администрация Пушкинского муниципального района, Федеральное государственное образовательное учреждение «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» Минсельхоз РФ (ФГОУ РИАМА) – Застройщик, и ООО «СПФ «Строймонолит» - Инвестор и Генеральный подрядчик. Сроки Контракта включали: начало строительства - 4-й квартал 2002г. и завершение – 2-й квартал 2004 года. Всего в доме гражданам продано 231 квартира.

Строительство было остановлено в 2005 году на стадии возведения монолитного каркаса 7-секционного дома переменной этажности (9-12-15-эт.) без последних 2-х этажей в 12-эт. секции и 5-ти этажей в 15-эт. секции, из-за отсутствия средств у Генерального подрядчика. В отношении бывшего руководителя ООО «СПФ «Строймонолит» возбуждено уголовное дело, но в какой стадии оно находится, мне неизвестно. Дом строился без разрешения на строительство, проектно-сметная документация не проходила Государственную вневедомственную экспертизу, земельный участок не оформлен: межевание не проводилось; кадастровый план отсутствует (является частью общего земельного участка, находящегося в постоянном бессрочном пользовании у ФГОУ «РИАМА»).

Новое руководство ООО «СПФ «Строймонолит» и Застройщик во второй половине 2009 году возобновили строительство дома. На 7-ми этажах сделана кирпичная кладка наружных стен, установлен башенный кран. Однако, в апреле 2010г. строительство дома вновь остановлено по причине отсутствия у Генерального подрядчика финансовых ресурсов при минимальном остатке нераспределенной площади.

Наш объект вошел в сводный План по завершению строительства «проблемного жилья» Московской области, утвержденный Губернатором Московской области Б.В.Громовым со сроком сдачи в 1 квартале 2011г. Каких-либо перспектив окончания строительства в указанные сроки не имеется и нам дальше ничего не обещают. Администрация Пушкинского района и Министерство строительного комплекса Московской области действенных мер по достройке нашего дома не предпринимают.

(Далее, каждый описывает свою ситуацию: когда он приобрел квартиру, рассказывает о своем семейном положении, о своих проблемах, связанных с ожиданием квартиры, об отсутствии финансовых средств на доплаты и т.д.

В конце - просьба ускорить достройку дома или выделить жилье из регионального жилищного фонда. Взамен я готов передать этому фонду права на оплаченную мною квартиру. Подпись и дата).

 

2. ГУБЕРНАТОРУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Б.В. ГРОМОВУ

------------------------------------------------------------

143407, Московская область, Красногорский

район, г.Красногорск-7, бульвар Строителей, 1

 

от Иванова Сергея Михайловича

111111, Московская обл., Пушкинский р-он,

г. Королев, ул.Космонавтов, дом7, кв.21

 

 

 

Уважаемый Борис Всеволодович!

 

(Далее текст аналогичный написанному Путину В.В.)

 

 

 

3. МИНИСТРУ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

Е.Б.СКРЫННИК

107139, Москва, Орликов переулок, д.1/11

 

от Иванова Сергея Михайловича

111111, Московская обл., Пушкинский р-он,

г. Королев, ул.Космонавтов, дом7, кв.21

 

 

 

 

Уважаемая Елена Борисовна!

 

 

К Вам обращается обманутый дольщик недостроя – 313-квартирного жилищного комплекса « Академия» в пос. Челюскинский Пушкинского района Московской области с просьбой помочь достроить наш дом и получить в нем оплаченную мной квартиру, которую жду уже 7 лет.

Строительство дома начато на основании Инвестиционного контракта №166/13-02 от 10.09.2002г. Сторонами Контракта являются: Министерство строительного комплекса Московской области, Администрация Пушкинского муниципального района, Федеральное государственное образовательное учреждение «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» Минсельхоз РФ (ФГОУ РИАМА) – Застройщик, и ООО «СПФ «Строймонолит» - Инвестор и Генеральный подрядчик. Сроки Контракта включали: начало строительства - 4-й квартал 2002г. и завершение – 2-й квартал 2004 года.

Строительство было остановлено в 2005 году на стадии возведения монолитного каркаса 7-секционного дома переменной этажности (9-12-15-эт.) без последних 2-х этажей в 12-эт. секции и 5-ти этажей в 15-эт. секции, из-за отсутствия средств у Генерального подрядчика. В отношении бывшего руководителя ООО «СПФ «Строймонолит» возбуждено уголовное дело, но в какой стадии оно находится, мне неизвестно. Дом строился без разрешения на строительство, проектно-сметная документация не проходила Государственную вневедомственную экспертизу, земельный участок не оформлен: межевание не проводилось; кадастровый план отсутствует (является частью общего земельного участка, находящегося в постоянном бессрочном пользовании у ФГОУ «РИАМА»). Всего в доме гражданам продана 231 квартира.

Новое руководство ООО «СПФ «Строймонолит» и Застройщик во второй половине 2009 году возобновили строительство дома. На 7-ми этажах сделана кирпичная кладка наружных стен, установлен башенный кран. Однако, в апреле 2010г. строительство дома вновь остановлено по причине отсутствия у Генерального подрядчика финансовых ресурсов при минимальном остатке нераспределенной площади.

Во многих регионах России вопрос с достройкой домов для обманутых дольщиков решен за счет выделения компенсационных участков. Поскольку наш дом строится на федеральной земле, находящейся в бессрочном пользовании у подразделения Минсельхоза - ФГОУ «РИАМА», создается проблема с его достройкой. Решить эту проблему не могут ни Губернатор Московской области, ни Администрация Пушкинского района. Только Вы можете помочь людям, вложившим последние деньги в покупку квартир в пос. Челюскинский, и оставшимся в настоящее время с надеждой на проживание в них.

(Далее, каждый описывает свою ситуацию: когда он приобрел квартиру, о своем семейном положении, о своих проблемах, связанных с ожиданием квартиры, об отсутствии финансовых средств на доплаты и т.д.

В конце - просьба решить вопрос о выделении компенсационного участка для достройки дома в пос. Челюскинский.)

 

4. У Президента РФ имеется сайт: blog.kremlin.ru, на котором тоже коротко можно изложить ситуацию по нашему дому.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выделить жилье из регионального жилищного фонда. Взамен я готов передать этому фонду права на оплаченную мною квартиру. Подпись и дата

 

:appl::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выделить жилье из регионального жилищного фонда. Взамен я готов передать этому фонду права на оплаченную мною квартиру. Подпись и дата

 

;):plach:

Хорошая возможность получить жилье. Такие случаи уже есть.

Только фразу надо построить по-другому.

"Взамен я готов передать этому фонду права на жилище, которое мною оплачено, но не построено по ряду причин." Или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

Да стройте фразу как хотите, это всего-навсего образец. Главное пишите во все инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Юрий Анатольевич!

 

Я сегодня отправляю письма курьерской службой "КурьерСервисЭкспресс".

Даю информацию (возможно кому-то пригодится):

 

Доставка по Москве 250 руб, доставка в область 372 руб.

Телефоны:

(495) 748 7 748 по области

(495) 995 7 995 по Москве

 

Завтра письма будут доставлены в течении рабочего дня в Москве и через 2 дня в области.

post-93-1276586982.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ростислав на форуме предлагал отправлять письма по интернету.

 

Я сегодня отправляю по следующим адресам:

 

http://eis.oprf.ru/treatments/send

 

http://www.genproc.gov.ru/ipriem/address/send/

 

http://premier.gov.ru/mail/step2.html

 

http://letters.kremlin.ru/

 

http://www.bgromov.ru/contact/

 

amo@mosreg.ru - ЭТО МЕЙЛ правительства МО

 

http://www.government.ru/online/

 

Дорогие соседи! Присоединяйтесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ростислав на форуме предлагал отправлять письма по интернету.

 

Нежелательно. Пожалуйста, сделайте так как я написал, а потом отправляйте по интернету в другие инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Юрий Анатольевич!

 

Внесу уточнения. Я отправила 3 письма курьерской службой И ЕЩЕ отправила обращения по интернету по всем указанным выше адресам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

Я понял как Вы сделали, спасибо. Пост выше касается Ростислава и других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отправила три своих письма. Ольга С. говорит, что еще отправила только 85 квартира... :???:

Даю смс по согласованию с ИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартира 250.Казимиров Игорь Сергеевич.Сегодня отправил три письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После нескольких уведомлений о переправлении моего письма пришел ответ от Чугунова. Видать не слабо, талантливо поработал, посочинял.

 

Недюжинно поднаторел в разъяснении прав и свобод граждан в условиях дЭрьмократичсекого государства.

ТОВАРИЩИ! Обратите внимание как и какими фразами он пытается нас унять. Надо собирать подписи под письмом - "высказыванием недоверия" данному государственому чиновнику, дабы он добровольно подал в отставку, как это теперь модно констатировать в верхах. А то, умные тут понаехали в минстрой...

post-93-1281718922.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно еше выяснить, где он семь лет назад брал свои взятки, когда мы честно заработанные деньги отдали застройщикам под эгидой МИНСЕЛЬХОЗА!!!!

Вот кому Громов поручает писать письма избирателям. Не нравится мне этот КОМАНДИР...

Итак, застряли в трех соснах...

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАША ДОЛЬЩИЦА АННА ШМЕЛЮК кв. 198 ПРИСЛАЛА ПИСЬМО, ПОЛУЧЕННОЕ ИЗ МИНСЕЛЬХОЗА.

 

Нам не надо было просить компенсационный участок. Это не наш вопрос. Участок пусть просит инвестор. А нам надо просить достройку или компенсационные квартиры. В комп. квартирах откажут, но не напишут, что достройка невозможна или незаконна.

Pisqmo_iz_Minselqhoza_o_vydelenii_kompnsacionnogo_uhastka_1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×