Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Личная жизнь...может за вами подсматривают...

Рекомендуемые сообщения

Прошу разъяснить кто в теме...по весне 2010г прошла инфа,что если на ПК стоит видеокамера то через программы можно следить за хозяином ПК...а как насчет смартфона и моб.телефонов , там тоже есть камера видеодозвона на лицевой стороне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот она пришла весна -- как паранойя :appl: (с) носков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слежу за тобой )))

 

 

 

 

Конечно можно

Только для этого нужно получить полный контроль над другим компьютером или мобильным устройством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал в гугле набрать "слежка за мобильным телефоном". Результат прикольный!

 

"хттп://www.mobiset.ru/articles/text/?id=916"

Например, грандиозный скандал на почве электронного слежения разгорелся в США. Не секрет, что после знаменитых терактов 11 сентября в стране были коренным образом пересмотрены вопросы обеспечения безопасности. Тем не менее, Джордж Буш еще в 2004 году публично гарантировал, что спецслужбы будут проводить слежку за подозреваемыми в терроризме только с санкции суда. В то же время в США с личного одобрения президента до сих пор действует тайная программа отслеживания телефонных разговоров и электронных сообщений американцев, причем без необходимых по закону судебных ордеров.

 

Масла в огонь добавило сенсационное судебное разбирательство, состоявшееся в декабре 2006 года. Против членов мафиозного клана, попавших на скамью подсудимых, были выдвинуты улики, собранные с помощью… их же мобильных телефонов. Для слежки были использованы штатные микрофоны аппаратов, которые работали в качестве подслушивающего устройства, причем информацию телефоны-шпионы собирали даже в выключенном состоянии.

 

"хттп://activespy.ru/"

Компания «Active Spy» специализируется на создании программного обеспечения для наблюдения за мобильным телефоном:

 

прослушка мобильных телефонов, телефон шпион;

перехват смс, перехват истории звонков;

определение местоположения мобильного телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн , в Росии есть такая фигня как СОРМ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iPhone помогает полиции ловить преступников

21:50 / 17.06.2010 Дмитрий Рякин

Фото: youtube.com

1/1

Фото: youtube.com

 

Полиция США начала использовать коммуникатор iPhone в своей патрульной службе. Благодаря специальному приложению стражи порядка сначала фотографируют подозреваемых, а спустя несколько секунд уже располагают информацией о том, были ли у тех неприятности с полицией.

 

Приложение специального назначения называется MORIS, от первых букв английской фразы "система мобильного распознавания и идентификации правонарушителей". Она основана на использовании биометрической информации и технологиях распознавания образов.

 

Сделанная на встроенную камеру iPhone фотография отсылается на полицейский сервер, расположенный в защищенной сети. Там изображение анализируется и сверяется с хранящимися в памяти компьютера базами данных на лиц, уже попадавших в поле зрения органов охраны правопорядка, после чего на смартфон отправителя передается результат поиска.

 

Как отмечает Mail Online, сама система не является сверхсовременным изобретением и используется уже несколько лет, однако подключить к ней при помощи смартфонов полицейские патрули на улицах удалось лишь недавно, благодаря уникальному сочетанию простого интерфейса iPhone-приложения и современным техническим возможностям.

 

* По этой теме

* С помощью iPhone ребенок лишил отца $800

* "Вскрытые" iPhone опасны для владельцев

* IPhone поможет водителю, снайперу и врачу

*

 

* Культовая запрещенная игра

*

 

Первыми использовать MORIS в полевых условиях будут сотрудники подразделения по борьбе с бандитизмом полиции города Броктон в штате Массачусетс. "Мы не собираемся просто случайно останавливать людей на улицах, - рассказал начальник местной полиции Уильям Конлон. - Это будет использовано только в отношении конкретных подозреваемых в нарушении закона".

 

Пока среди параметров, анализирующихся системой – только общие очертания лица, но уже в ближайшее время к ним добавятся рисунок радужной оболочки глаза и узор папиллярных линий отпечатка пальца.

 

По словам Шона Маллина, генерального директора фирмы BI2 Technologies, разработавшей эту систему, "MORIS наконец-то дает правоохранительным органам наиболее важный инструмент их работы на улице - возможность точно знать, с кем ни имеют дело и оценивать факторы риска, связанные с этими лицами, в считанные секунды".

 

"Потребность и спрос на предоставляемые возможности MORIS огромны. Не будет преувеличением сказать, что это может стать самым значительным проявлением технического прогресса для правоохранительных органов после введения радио", - продолжил Малин, отметив, что MORIS предполагается использовать для быстрого выявления осужденных за сексуальные преступления, нелегальных иммигрантов, членов банд и отдельных лиц, на арест котор

 

http://www.dni.ru/tech/2010/6/17/193786.html

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матрица следит за тобой.....

Иди за белым кроликом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все разговоры по сотовому телефону записываются, прослушиваются и хранятся около года на мейнфреймах сотовых операторов... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×