Перейти к содержанию
Авторизация  
neformal

Разведка на байках. Тишково -- Михалево/Долгиниха

Рекомендуемые сообщения

В пятницу, 11.06 скатали на разведку (всего 2 чела -- я и Dizzy), чтобы определиться с грунтовым маршрутом в д.Михалево и вообще к Каналу, г.Дмитрову -- минуя ММК (бетонку). (Обсуждение тут: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=36408&st=795 )

 

До Тишково и К.П. "Пестовская гавань" добрались по асфальту. В лесу съехали на приличную грунтовку. Метров через 100-150 в сторону от грунтовки уходила лесная дорога, заваленная кучами грунта. Пока решали как ехать, начали донимать комары (особенно Антона, с его голыми коленками). Мазь решила проблему.

Судя по отсыпке кирпичной крошкой, дорога старая, но почему-то с перекрытым въездом.

Грунт на ней твердый, но через метров 300-400 на нее выезжает колея с раскисшей глиной -- набитая квадроциклами и, видимо, более тяжелой техникой.

Пришлось "притираться" к обочине, к кустам... К счастью, глина и лужи скоро кончились и пошла сухая колея со все теми же следами от квадромесов. (Больше откровенно грязных участков не попадалось).

Было много помех, в виде нависающих стволов и веток -- мы их старались по возможности срубать. В целом грунтовка оказалась очень хорошей.

 

Когда выехали на шоссе Алешино-Михалево, поехали сначала в Долгиниху: застолбить прямой маршрут -- если кому-то захочется выехать к Каналу Москва-Волга, к гг. Икше, Яхроме, Дмитрову.

Раскисших грунтов на лесной дороге к Долгинихе не было -- хотя вездесущие "квадромесы" и там наследили. Пара не дождливых дней и дорога будет хорошо проезжаема на байке. (На просеке с колеей (которая на "фото" отходит влево), видели парней, которые толкали старый мотоцикл с коляской, типа Урал, матерились :appl:. (Прикольные фотки -- мотоцикл стоял поперек, -- я побоялся делать, так как парни были "возбуждены" и нас бы не поняли... :):( )

 

Выйдя из леса, мы попали на твердую грунтовку с густо заросшей травой и сразу же стали видны коттеджи. Забор в виде сетки метров через 500 начал сходиться с нашей грунтовкой и в нем оказалась трудноразличимая на фоне зелени и кустов калитка (без притвора) и аккуратный мосточек к ней. Выехали на внутреннюю дорогу коттеджей и внизу, почти у шлагбаума с охранниками, сделали привал с заходом в магазин -- типа "мини-маркет".

Там я купил очень смачную ватрушку ))) и Ice-чай (на шиповнике, и очень вкусный), причем на пробке, типа была акцизная марка :appl: .

После перекуса вернулись тем же путем и поехали в Михалево.

По главной улице (для отдыхающих из города на авто, там есть объездная грунтовка по полю), выехали к тропинке, по которой доехали до воды. Вода мне показалась очень теплой, но взбаломученой "прибоем".

На берегу в этом месте уже была "семья" -- два авто, между которыми был натянут тент, а закутанные ребятишки играли на траве в футбол.

Мы помыли велы и по шоссе, через Якшино-Алешино-Ельдигино-Правду, вернулись домой. (Накрутили с 14:00 около 65 км.)

 

 

Фотографии в альбоме «Разведка_Тишково-ПестГавань-Михалево»

Фото: первые километры...

0_33d3a_214e59f2_XL.jpg

Вид на Михалево. Справа, за проливом виднеется остров, так называемый "остров Любви".

[more]

0_33d47_f9d02242_XL.jpg

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трек от Тишково до коттеджного поселка (у Долгинихи).

(ГПС-навигатор в лесу глючил -- терял спутники, трек не совсем точный...)

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bultapzsrzhwikhj

 

к точкам на местности прикреплены некоторые фото из предыдущего набора, так что в некоторых местах трека можно определяться визуально.

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доехал сегодня до начала дороги за горами грунта, проехал по ней сотню метров, подумал, что не хочется сегодня и поехал обратно к асфальту :appl:


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабуся была веселая в коттеджном поселке. Развлекала нас, пока мы перекусывали. :angel:

Ввиду количества воды, вылившейся с тех пор с небес, там сейчас, конечно, с трудом проехать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×