Перейти к содержанию
Авторизация  
Ане4ка

что брать малышу в поезд?

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом: Как вы в поезде готовите деткам смесь? Греете как? Мы поедем в 6 мес., грудь не "едим" уже. Со старшим тоже в первый раз поехали в полгода, но он-то полностью на ГВ был, так что проблем не было вообще. А тут не знаю как... :D

Подогреватели-то на батарейках есть? Или только от сети? Объявление уже в Семье написала, но пока только "сетевые" предлагали :(

Короче, я в панике!!! Что брать, чем кормить?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно в кружку налить кипяток из вагонного "самовара", а в неё поставить бутылочку со своей водой, на которой готовите смесь. Предложение наверно банальное, но это ведь наиболее простой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант, только, наверно, придется несколько раз бегать и бо-ольшую кружку с собой брать. Спасибо за совет - мне б такое в голову не пришло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно в кружку налить кипяток из вагонного "самовара", а в неё поставить бутылочку со своей водой, на которой готовите смесь. Предложение наверно банальное, но это ведь наиболее простой вариант.

+ 100

Мы именно так и делали. Брали большую кружки(0,5 литра), наливали из тена кипятка и ставили в нее бутылочку.

Еще брали с собой фрукт. пюрешки (их греть не надо), печенки детские, помидорки-огурчики, бублики и готовые пюрешки (овощи+мясо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ане4ка

Обратный вариант - если ехать не очень долго, то можно взять с собой термос с горячей водой (той, на которой смесь готовите). Наливаете в бутылочку воду из термоса, делаете ребенку смесь, остужаете до нужной температуры. :D


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ане4ка

Обратный вариант - если ехать не очень долго, то можно взять с собой термос с горячей водой (той, на которой смесь готовите). Наливаете в бутылочку воду из термоса, делаете ребенку смесь, остужаете до нужной температуры. :(

Термос - не выход... Вещей и так вагон и маленькая тележка... и коляска :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, не заморачивайся...короче, бери широкую кружку,что б бутылка влезала,будешь брать воду из тена и разогревать в ней...главное,возьми много бутылок,ибо мыть их в поезде не очень...муторно короче...и возьми большую баклагу детской воды,ну чтоб на все случаи жизни-и смесь сделать и умыть и подмыть, еще много влажных салфеток...упаковку одноразовых ложечек,тоже чтоб не мыть ребенкину, из питания-лучше кашу быстрого приготовления,печенье,ну пару баночек овощей..фруктово-молочную продукцию не бери-испортится мало ли...

 

мы с племянником ездили,когда ему полтора месяца было, за 1000 км(18 часов в пути), брали 5 бутылок с сосками,как раз хватило...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

Вот нам как раз ехать 18 часов )))

Спасибо, Наташ, воспользуюсь твоими советами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подогреватели-то на батарейках есть? Или только от сети?

Вы мощность необходимую на нагрев предсттвляет - на 200 граммовую бутылочку надо по самым скромным прикидкам больше десятка щелочных R20 ну или сотню пальчиковых.

В поездах, как правило есть розетки (1-2 в корридоре и в туалетах), хотя иногда проводники требуют деньги за использование.

А так - 5 минут в кипятке из титана нагреет более чпм достаточно


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на машине ездели ,покупали подогреватель для машины,но грели за время пути только один раз пюре,смесь мы не ели (на ГВ).Думую можно у проводников попросить водички горяченькой,или может у них микроволновка есть!

Изменено пользователем Juliay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью в Сочи ездила на поезде с ребенком. В купе были розетки и у проводника стоит микроволновка. Билеты были с питанием+ купила Semper баночки, грела у проводника в печке. ну и там фрукты, овощи, печеньки, конфетки...

Доехали превосходно!


Улыбайтесь чаще, улыбка вам к лицу…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, все, уговорили! Не буду подогреватель покупать, буду кипяточком из самовара греть :???: Даже объявление сниму :8):

Спасибо всем за советы, думаю, все они нам пригодятся! ))):lol::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань,еще не забудь у проводника попросить ремни безопасности к полке, прикрепишь их и простынкой завесишь,будет как шалашик-очень удобно когда малыш спит...и тебе постоянно рядом сидеть не надо,не свалится...я сыну лет до 10 крепила, он у меня такой юла был,все время во сне крутился...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не забудь у проводника попросить ремни безопасности к полке,

А есть такое чудо-техники???! А то я голову сломала как мы будем спать в поезде. Доча во сне крутится как юла, а спать вместе с ней боюсь у меня не получится поспать по-человечески. И новость с ремнями безопасности меня очень обрадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moska

У проводника обычно есть.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×